Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

667 квартир получат питьевую горячую воду с Приднепровской ТЭС

667 квартир получат питьевую горячую воду с Приднепровской ТЭС
В 11 домах Самарского района Днепропетровска будут установлены индивидуальные тепловые пункты (ИТП) вместо системы открытого водоразбора. В двух из них ИТП уже смонтированы, сообщает пресс-служба ДТЭК.

16 июня с ходом работ по установке ИТП ознакомился председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод. В проект «Затишна оселя», который ДТЭК реализует совместно с Днепропетровской областью, в 2013-2014 году ДТЭК Приднепровская ТЭС вложила 2 млн грн.

В 15 домах Самарского района за средства ДТЭК проведены термоаудиты, благодаря которым выявлены зоны теплопотерь, и разработаны предложения по повышению их энергоэффективности. Одним из мероприятий стала установка ИТП. Опираясь на итоги термоаудитов, жильцы смогут продолжить термореновацию своих домов. Финансирование можно получить благодаря грантам, которые предоставляет областная программа «Енергоефективність та енергозбереження».

Благодаря ИТП жильцы 667 квартир смогут регулировать тепло, и эффективно контролировать теплопотребление. Практика использования таких ИТП показала уменьшение потерь тепловой энергии не менее чем на 25 % от существующего уровня потребления.

Кардинально изменится и качество горячей воды. В системе теплоснабжения циркулирует специально подготовленная вода, которая проходит очистку химическими реагентами. После установки ИТП в теплообменнике до нужной температуры будет нагреваться холодная водопроводная вода, соответствующая санитарно-гигиеническим нормам.

Установка ИТП позволит устранить систему открытого водоразбора, при котором горячая вода на бытовые нужды отбиралась из батарей отопления. При этом нарушался гидравлический баланс в системе теплоснабжения, что вызывало снижение температуры в квартирах, которые находятся в конце теплофикационного контура.

«Мы вкладываем сейчас деньги в новые проекты, принципиально изменяющие ситуацию с теплоснабжением, – отмечает директор ДТЭК Приднепровская ТЭС Андрей Николаев. – Популяризация разумного использования электрической и тепловой энергии – это одно из основных направлений финансирования социальных проектов ДТЭК. Внедрение энергоэффективных технологий позволит нам снизить затраты на использование ресурсов, которые дорожают. Потребители не могут влиять на размер тарифа, но могут влиять на размер своих расходов за потребление энергосурсов – путем экономии, бережного и разумного использования».

В целом, 3,6 млрд грн направил ДТЭК в 2013 году на проекты в сфере устойчивого развития, проекты социального партнерства, содержание объектов социальной сферы. На проекты в рамках трехлетних стратегий социального партнерства (2013-2015) в 2013 году ДТЭК направил 130,8 млн грн, в 2014 году планируется инвестировать более 130 млн грн, всего за три года – более 350 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


саша  (24.06.14 12:59): Мой конкретный случай: закончился срок поверки счетчика год назад, я плачу по счетчику ежемесячно, в течении года счета никто не приносил, случайно нахожу счет на лестничной площадке с долгом 800грн (счета у нас тупо оставляют на почтовых ящиках), сдал счетчик на поверку, получил акт что счетчик работоспособный, далее водоканал должен сделать пересчет (счетчик то был рабочий, и я платил) в пересчете мне отказали. Это прямое нарушение закона, следить за сроком поверки, осуществлять поверку, демонтаж/монтаж счетчика, по закону должен осуществлять водоканал. Кто столкнулся с такой ситуацией, совет: НЕ ПЛАТИТЕ, в суд они не подадут, т. к. любой мало-мальски грамотный юрист докажет что это их вина. Ответить | С цитатой
host242  (18.06.14 23:15): За інформацією, отриманою від командира роти охорони 39-го батальйону територіальної оборони Дніпро-2, утримуючого три блокпості під Волновахою (Донецька обл.), хлопцям терміново потрібні:

1. Державний Прапор України
2. Будь-які продукти харчування тривалого зберігання.
3. Консерви.
4. Чай, кава.
5. Цигарки.
6. Засоби особистої гігієни (приладдя для гоління, мило, туалетний папір, тощо).
7. Берці 42, 43, 44 рр.
8. Труси, шкарпетки.
9. Футболки камуфляжні
10. Комплекти військової форми, пріоритетні зріст/розмір: 180/54, 180/60, 177/54 (видали гнилу «стекляшку», буквально розповзається за декілька днів експлуатації.
11. Путанка (колючій дріт)
12. Мішки під пісок
13. Ліхтарі діодні великі
14. Ліхтарі налобні
15. Наколінники, налокітники – по можливості.
16. Сигнальні ракети – по можливості.
17. Ліки (проти простудні та проти температурні)

Збір та організована відправка 19.06.2014 (19:00) м. Дніпр-вськ вул. Шевченко 37
Ответить | С цитатой
Ирина  (17.06.14 17:42): А точнее можно узнать каким домам выпадет честь (В 15 домах Самарского района за средства ДТЭК ) иметь горячую воду? Потому как по ул.20 лет победы д.5 ее нет уже больше 12 лет и средств тоже почему то нет, хотя в подвал этого дома всегда стекает ГОРЯЧАЯ вода с соседних домов. Этот дом скоро рухнет как на Тополе . Подскажите куда обращаться т.к. в ЖЭК бесполезно - нет средств, времени и т.д. Ответить | С цитатой
andy_1004  (17.06.14 11:59): а зачем горячая ПИТЬЕВАЯ вода ???
Питьевой воды в днепропетровском водопроводе быть не может
Трубы в ужасном состоянии
Ответить | С цитатой
1706  (17.06.14 11:54): блин! тут бы хоть просто теплую воду дали! уже больше десяти лет в дом не подается горячая вода! у всех бойлеры! за электроэнергию платим кучу денег! почему у одних есть вода, а другие страдают??? Ответить | С цитатой
NeOn  (17.06.14 11:15): Удивительно тупая статья! В то время как Приднепровская ТЭС пытается облагодетельствовать 11 домов Самарского района, несколько районов города в середины апреля вынуждены обходиться без горячей воды! Люди покупают бойлеры, а без счетчика газа должны платить и за газ двойную оплату, и за электроэнергию на нагрев воды. Получается, что отключив горячую воду владельцы Приднепровской ТЭС ничего не теряют. Теряем только мы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
333  (17.06.14 09:16): Это как, питьевая горячая вода ? В целях экономии газа ? Теперь можно чай, водой с крана заваривать ))) Ну и журналюги... Ответить | С цитатой
Днепрянин  (16.06.14 18:48): Какой дебил придумал название статьи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте