Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В маршрутках предлагают установить электронные расчетные аппараты

В маршрутках предлагают установить электронные расчетные аппараты
В Министерстве транспорта и связи зарегистрировали проект решения о регистрации расчетных операций. Если его примут, днепропетровские маршрутчики вынуждены будут установить в салонах автобусов электронные системы расчета.

«Самое главное разорвать финансовую связь водитель-пассажир. Тогда автотранспортные предприятия не смогут скрывать свои доходы, которые сейчас невозможно проконтролировать и вынуждены будут показать реальную выручку», - считает заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко.

По-своему эксперт прав, ведь сейчас основное возмущение пассажиров вызывает то, что автобусы ходят «набитые», а в расчетах на повышение тарифов перевозчики внесли только доход от «сидячих пассажиров».

«Я и сам видел эти расчеты: коэффициент сменности пассажиров на одно место – 1,1, коэффициент загруженности автобуса 0,8, - делится Крапивко. – На самом же деле автобусы часто ездят переполненные, так что даже стоя не всегда удается проехать в место назначения».

Поэтому в Днепропетровске приветствуют зарегистрированный в Министерстве транспорта и связи проект решения о регистрации расчетных операций. Если его примут, перевозчики вынуждены будут показать свой доход и пересчитать тариф. Что касается реализации проекта, то наиболее оптимальной системой Крапивко считает введение электронной системы оплаты проезда. Чтобы пассажир смог в любом терминале купить билет или пополнить проездную карту, а в автобусе через считыватель просто прокомпостировать билет или же расплатиться картой при помощи списывающего устройства.

«Для этого необходимо создать коммунальное предприятия, в которое будут приходить все деньги с терминалов и в конце дня со считывающих устройств в каждом автобусе будет приходить информация сколько пассажиров проехали и, соответственно, сколько денег нужно отдать перевозчику», - считает Крапивко.

Таким образом решится еще одна проблема – возмещение за проезд «льготников». Как уверяют автоперевозчики за прошлый год они не получили ни копейки за провоз льготных категорий. Все деньги за «льготников» отдают городскому электротранспорту. А при электронной системе оплаты проезда государство вынуждено будет выдать пенсионерам специальные карты и возмещать перевозчикам деньги за их проезд.

«Я считаю, что такая система наиболее оптимальна и уже беседовал по этому поводу с представителями городского департамента транспорта и связи. Там мне ответили, что давно задумываются над подобным проектом, но перевозчики против», - говорит Крапивко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галя  (17.08.16 09:51): Да. Все верят что станет лучше ?)
Вы думаете это попытка помочь людям ?
Вам не кажется что это способ вытеснить всех владельцев маршруток, и организовать монополию ? Думаете что с полноценной уплатой налогов проезд станет дешевле ? Вы думаете что эти деньги не будут воровать, и они пойдут на ремонт дорог ? Мы точно в одной стране живем ? Зачем считать чужие деньги ? У вас же их не станет больше ) Радость от того что у людей отожмут бизнес, ну такое... вы же подумайте, они завтра прийдут к вам.
Ответить | С цитатой
Dr_House  (10.07.14 14:57): Почасовой билет оно конечно интересно, но а как быть если я со своим почасовым билетом попал в пробку и стою, а время уходит?
Оплату нужно брать строго за расстояние, тем более, что во всем транспорте сейчас есть жпс модули и отслеживать не составляет труда. Написать правильный софт, который будет отслеживать на какой точке пути зарегистрировался данный электронный билет и где вышел и плата снялась автоматически за то расстояние, которое пассажир проехал.
А то получается, что от центра до Паруса на 121й можно доехать днем за 20 минут, а вечером за 30-40 минут, а если где то пробка или авария, так и полтора выходит и два.
Ответить | С цитатой
Лекарь  (10.07.14 13:05): "коэффициент сменности пассажиров на одно место – 1,1, коэффициент загруженности автобуса 0,8,"
Т.е. Спринтер №126 за один рейс с Тополя на Левобережный по ИХ расчёту перевозит
18х1,1х0,8=15чел.
Да, умеют считать...
Ответить | С цитатой
конченые ваши маршрутки  (23.06.14 17:58): Контроль бабла прежде всего!То что в основном маршрутки не соответствуют нормам безопастности,что нужно сгибаться калачом влезая внутрь и упираясь то головой в потолок,то ногами в сидушки ехать-это мелочи.Главное чтобы водила не закрысил трешку от власти. Ответить | С цитатой
alex  (22.06.14 04:29): аппараты или нет-но то,что нада действительно выводить эти деньги с теневого рынка-это точно!!!,чтоб налог с этих выведенных из тени денег поступал в бюджет города на ремонт дорог (например). но важный момент-чтоб это не ударило по карману горожанина (не подорожал проезд)!!! Ответить | С цитатой
А.Ю.  (21.06.14 10:48): 61.5%


Нет, в городе много преступников с оружием

Донецкий портал.
Андрей иди кушать.
Ответить | С цитатой
Аня Рвота  (21.06.14 10:38): Ребята, поверьте, если бы в городе ходил хорошо городской транспорт ( троллейбусы и автобусы) - то маршрутники никогда не повышали бы тарифы. Кому-то выгодно было задушить электротранспорт. И теперь не очень-то его восстанавливают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
еж  (20.06.14 21:54): Меркель опять раскритиковали! Смотрите, очень интересно! https://www.youtube.com/watch?v=-wdVqbwd_oE Ответить | С цитатой
123Andru  (20.06.14 21:42): И в нас е палыво, наше паливо!!! прошла реклама Ответить | С цитатой
А.Ю.  (20.06.14 20:27): Швец, Швец - приiхав у Степкiвку i каже - i хто ж це такiй розумний? ))) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте