Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пострадавший на производстве работник 4 года отстаивал свои права в суде

Пострадавший на производстве работник 4 года отстаивал свои права в суде
Более четырех лет и три судебные инстанции понадобилось, чтобы доказать работодателю, что его работник получил травму во время выполнения своих обязанностей.

Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

Несчастный случай произошел еще 22 июля 2009 года, когда во время проведения работ с дозатором стиральной машины инженер отдела сервиса коммунальной гигиены ООО «Лизоформ» получил химический ожог роговицы левого глаза щелочным раствором.

После получения медицинской помощи пострадавший позвонил своему непосредственному руководителю, который посоветовал ему оформить больничный как бытовую травму, на что тот согласился, что нашло отражение в первичном больничном.

В дальнейшем пострадавший инженер был направлен для лечения в «ГУ Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова АМН Украины».

Учитывая стойкую утрату зрения (проведение нескольких операций, почти полную слепоту левого глаза и инвалидность), а также несогласие с выводами комиссии, созданной предприятием «Лизоформ», пострадавший обратился в территориальное управление Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

Проведя специальное расследование, изучив медицинские материалы и опросив свидетелей, комиссия теруправления Госгорпромнадзора пришла к выводу о том, что несчастный случай связан с производством, и были составлены акты по форме Н-5 и Н-1.

Однако, работодатель с исковым заявлением обратился в окружной административный суд Киева о признании актов специального расследования недействительными и несчастного случая, не связанным с производством.

Суд первой инстанции, проведя судебное заседание, отказал в удовлетворении административного иска полностью. Но такое решение снова не удовлетворило ООО «Лизоформ». Следовательно, теруправления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области совместно с пострадавшим пришлось пройти все круги судебной власти, чтобы доказать законность принятого комиссией по специальному расследованию решения.

Так, решение суда первой инстанции было оставлено без изменений постановлением Киевского апелляционного административного суда от 9 февраля 2011 года, и только 6 марта 2014 благодаря постоянным настойчивым обращением теруправления Госгорпромнадзора Высший административный суд Украины вынес решение, которым кассационную жалобу ООО «Лизоформ» оставил без удовлетворения, а постановление Окружного административного суда г. Киева от 30.06.2010г. и постановление Киевского апелляционного административного суда от 09.02.2011г. по делу по иску ООО «Лизоформ» в территориальное управление Госгорпромнадзора в Днепропетровской области, третье лицо - Тесленко Сергей Иванович о признании недействующим и отмене актов оставлено без изменений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ню  (12.06.14 17:03): Вот и доказательство: стоит ли платить налоги государству (к коему относятся суды, милиция и чиновники во главе с Президентом), или народ всё-таки образумится и начнёт соображать, что выброшенные деньги на ветер стоят 4 года отстаивания справедливости. Тут недавно яйцами в судью кидали, пожалуй, стоит вместо "гоголя-моголя" другим коктейлем их потчевать.
4 года выкинуты из жизни: судебная волокита, денежные расходы - уму не постижимо, насколько наш народ терпелив.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте