Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Два вуза Днепропетровщины вошли в десятку лучших в Украине

Два вуза Днепропетровщины вошли в десятку лучших в Украине
Центр международных проектов «Еврообразование» в партнерстве с международной группой экспертов обнародовали VIII академический рейтинг вузов «Топ-200 Украина». В первой десятке на 7 и 10 местах, соответственно, Национальный горный университет и Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара.

Такие результаты эти вузы сохраняют уже 2 года подряд. Всего в рейтинг попали 13 вузов Днепропетровщины.

К участию в составлении рейтинга ежегодно приглашают все вузы страны III-IV уровней аккредитации. В формировании рейтинга учитываются три составляющие: качество научно-педагогического потенциала, качество обучения и международное признание. Деятельность высших учебных заведений оценивается при помощи интегрированного индекса - С. Этот индекс содержит три комплексные составляющие: С = Инп + Ин + Имп. «Инп» - индекс качества научно-педагогического потенциала, «Ин» - индекс качества обучения, «Имп» - индекс международного признания. Такая методика создана в соответствии с Берлинским и принципами ранжирования университетов.

В VIII академический рейтинг вузов «Топ-200 Украина» попали Национальный горный университет, Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара, Национальная металлургическая академия Украины, Днепропетровская медицинская академия, Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры, Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет, Криворожский национальный университет, Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля, Днепропетровская государственная финансовая академия, Днепродзержинский государственный технический университет, Днепропетровский государственный институт физической культуры и спорта и Украинский государственный химико-технологический университет.

Справка:

Сейчас на Днепропетровщине работают 18 вузов III-IV уровней аккредитации, где учатся около 130 тысяч студентов разных специальностей.

Берлинские принципы ранжирования высших учебных заведений был и разработаны и утверждены в 2006 году на втором созыве Международной Экспертной Группы по ранжированию. Этими принципами в формировании рейтингов руководствуется Центр «Еврообразование». Подробнее о принципах ранжирования можно узнать на сайте Центра международных проектов НИИ прикладных информационных технологий «Еврообразование».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лексу  (12.06.14 20:37): Ну я замолвлю словечко ТАМ за тебя - на правах просветлённого Ответить | С цитатой
Лексу  (12.06.14 20:34): А образование Царства Небесного - тебя же сечёт сразу. но мы соль интернета) каждый хочет стать просветлённым и свалить отсюда, от инкарнаций из Сансары Ответить | С цитатой
Лекс  (12.06.14 17:14): "Центр международных проектов «Еврообразование» в партнерстве с международной группой экспертов" - это что за широко известные в узких кругах авторитеты? На чьи деньги проводилось исследование? Цель? Методы и принципы определения лучших?
Как всегда. Освоены бюджетные фонды, чиновники отчитались о проведенном "исследовании", "эксперты" получили профит, ВУЗы - рекламу с модными словами за деньги учеников. Именно этого нам и не хватало, на фоне гражданской войны, всеобщего подорожания и близкого дефолта...
Ответить | С цитатой
Студент  (12.06.14 13:25): Как в этот рейтинг мог попасть Горный - для меня загадка. Образование на нуле, преподы работают через раз, за госы требуют баснословные суммы. Да кому нужны такие "купленные" специалисты потом? Ответить | С цитатой
НМТАУ  (11.06.14 22:38): СТУДЕНТЫ - у меня своё маленькое дело после всего этого. Ответить | С цитатой
НМТАУ  (11.06.14 22:35): СТУДЕНТЫ - самые крутые места на ДМЗ им. Ленина. тупик 11-го, 10-го трамвая Чистые лаборатории, евроремонт, уборщица, евротуалет. СТУДЕНТЫ пробуйте - меня отдуда выдавили в металлургию. Я начал своё маленкое дело. Ответить | С цитатой
работник  (11.06.14 17:43): Лучше нет дубов на свете, чем дубы родного ДМетИ!!! Ответить | С цитатой
Радиал  (11.06.14 17:03): Зачем такое количество ВУЗов Украине_?
По специальности устраивается меньше 10%, остальные с дипломом на рынок...
Ответить | С цитатой
LOL  (10.06.14 19:58): Не понимаю что за критерии оценивания. В ДНУ ужасная администрация, особенно деканаты, врагу не пожелаешь туда попасть. А за уровень знаний вообще молчу, средний возраст преподавателей на кафедре лет 45. Ответить | С цитатой
Андрей  (10.06.14 12:14): ДНУ Гончара - рулит! А горка просто классная! Главное что не вошел жирный коммерческий ДУЭП для узколобых фиф или универ инндивидуалок им Поплавского! Видать столько денег собрать просто невозможно! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте