Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге задержали банду, которая по заказам сепаратистов должна была дестабилизировать ситуацию в городе

В Кривом Роге задержали банду, которая по заказам сепаратистов должна была дестабилизировать ситуацию в городе
В Кривом Роге задержана преступная группа, которая подозреваются в связях с сепаратистами. Об этом 34.ua сообщили в ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области.

Группа состояла из 4 мужчин, среди них - один действующий и один бывший сотрудник милиции. По информации правоохранителей, злоумышленники были причастны к сепаратистам из Славянска. За деньги они должны были дестабилизировать ситуацию Кривом Роге.

За 10 тысяч долларов они должны были по своему выбору забросать коктейлями Молотова любую автостоянку, за 2 тысячи долларов нужно было собрать митинг с российской символикой, а в случае захвата горисполкома им обещали вознаграждение в размере 30 тысяч грн. За захват райотдела милиции или средней школы города им обещали 50 тысяч долл.

3 июня 2014 сотрудники органов внутренних дел Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с работниками СБУ обнаружили и задержали всех членов преступной группы. При задержании правоохранители изъяли у них револьвер и 50 патронов малого калибра.

Сейчас правоохранители проверяют эту информацию. Также было установлено, что свою преступную деятельность злоумышленники вели в течение 2013-2014 годов.

В частности, их подозревают в похищении из двух магазинов платежных терминалов самообслуживания, которые принадлежат одному из банков. По этим фактам следственным отделом Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области внесены сведения в Единый реестр досудебных решений по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Также работники милиции установили причастность данной группы лиц к преступлению, которое имело место 9 мая этого года. В этот день в 20.30 в дежурную часть милиции по линии 102 поступило сообщение о заминировании двух кинотеатров в Кривом Роге. При обследовании помещений и прилегающей территории факт заминировании не подтвердился.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных решений внесены сведения по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

6  

russkiy74  (09.06.14 10:45): Если каждый будет зарабатывать таким образом , то работать будет некому .
vlch  (09.06.14 00:05): И вообще. Взяли за хищение платежных терминалов, а приписывают сепаратизм. И работали они с 2013 года... Уже не знают, что еще сбрехать...
vlch  (09.06.14 00:00): ВРАНЬЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! Днепропетровская область - не в сегодняшних планах так называемых "сепаратистов". Сначала мы должны сами этого захотеть, потом придут вежливые люди и помогут. Кроме того, нужно сначала навести порядок и полностью отсоединить ЛНР и ДНР, а только потом двигаться дальше. Следующим ходом, уверен, будет Харьков и Одесса. Ну никак Кривой Рог сюда не вписывается. Да и денег в Донецке не дают. Все деньги идут на ЛНР и ДНР. И те терракты, которые здесь описаны, аж никак Донбассу не помогут... ХВАТИТ ВРАТЬ, БАНДЕРЛОГИ!!!
alexon  (07.06.14 07:35): Молодці! Оперативно працюють. Оскільки Кривій Ріг - це володіння Вілкулов, треба їх усіх перевірити на співробітництво з путинськими диверсантами.
варвар  (07.06.14 05:57): ща вагонами можно сажать, обвиняя в сепаратизме!!! Все работает по старинке!!!
ГИП  (06.06.14 22:04): Если ЭТО правда а не дань моде- то молодцы задержавшие . Лишь бы не для "справной цифры"!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте