Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лучший антистресс — домашние любимцы

|«« «« »» »»|

В днепропетровском центре «Наша Правда» 7-го июня откроется необычная фотовыставка, на которой главными героями станут домашние любимцы горожан.

В страшное время, переживаемое Украиной, каждому из нас не хватает положительных эмоций. Какой телеканал не включишь, какую газету или сайт не откроешь — на голову обрушивается ужас, способный загнать в депрессию даже отъявленного оптимиста. И только дома, в окружении близких людей и домашней обстановки, немного приходишь в себя, подпитывая душу радостью и любовью. Кроме близких людей, самую искреннюю любовь нам дарят домашние любимцы.

Преданный пес, ласковая кошка, задорные попугайчики — вот лучший антистресс от нашего времени. Наверное, примерно так рассуждали представители фотоблога «Альтернативный Днепропетровск», которые обратились к своим пользователям с предложением поделиться фотографиями домашней живности.

- Практически у каждого горожанина дома живет какой-то питомец, - говорят об идее создания выставки «Домашний любимец» представители фотоблога Николай Павленко и Владимир Заречнюк. - И мы предложили людям поделиться их снимками — не только профессионалам фотографии, но и всем желающим. Мы вначале даже не ожидали такой активности горожан. На конкурс пришло более 300 фотографий, из которых для участия в выставке отобрали около ста работ 70-ти авторов. При отборе руководствовались оригинальностью композиции и качеством работ.

Как говорит организатор выставки Ольга Коваль, когда возникла идея трансформировать блоговский конкурс в полноценную фотовыставку, она была с удовольствием принята. Ведь тема — понятна и актуальна для каждого горожанина. Единственное, в Днепропетровска пока еще не очень много мест, где под такую экспозицию можно найти комфортный, но достаточно вместительный зал. В итоге остановились на «Нашей Правде», которая все увереннее становится одним из центров культурной жизни на левобережье Днепропетровска. В одном из выставочных залов этого центра как раз сейчас и происходит монтаж работ.

- Мы с удовольствием подключились к организации этой выставки, - признает председатель Днепропетровской общественной поисковой организации «Гвардия-Днепр» Павел Ковалев. - Домашние питомцы — это бездна даримой нам бескорыстной любви и позитивных эмоций. Здорово, что горожане смогут прикоснуться к этому миру.

Среди запечатленных на фото питомцев есть и необычные — сова, улитка, лошадь. Говорят, что среди героев экспозиции мог фигурировать и крокодил. Выставка откроется 7 июня и будет работать по 21 июня, вход для посетителей — бесплатный. Что любопытно, специальные призы от организаторов получат не только авторы лучших снимков, но и те посетители, которые придут на выставку со своими домашними питомцами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


;-)  (04.06.14 00:21): первое фото ваще супер)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ни/Ні  (03.06.14 19:01): Ну, Дніпро, ти зомбі! Хоча цим зараз нікого не здивуєш. Да коли ж ти навчишся грамотно писати українською??? Неможна "ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ", можна "ВЗЯТИ УЧАСТЬ, БРАТИ УЧАСТЬ". Навіщо ти до цієї статті поставив свої "5 копійок"? Невже ти не зрозумів, що на твої "розумні думки" ніхто не реагує (крім людей, яким за таку твою "мову" соромно)? Скільки ж можна читати твою безграмотність? Негайно виправ помилки! Не соромся! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (03.06.14 18:57): Красавцы! Трудно кого то одного выбрать, каждый достоин быть победителем. Ответить | С цитатой
Forester  (03.06.14 15:15): Какие красавцы! Ответить | С цитатой
Дніпро  (03.06.14 14:17): ЯК КОЖЕН МОЖЕ ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ У ЗАХИСТІ ОБЛАСТІ І КРАЇНИ ТА ДОПОМОГТИ ВІЙСКОВИМ: ГУМАНІТАРНА ДОПОМОГА: Ультрас“Днепра” организовали пункт сбора необходимых вещей для дальнейшей передачи их людям, которые служат в украинской армии и находятся в горячих точках. Пункт находится в Левой башне северного входа на стадион «Днепр-Арена» 2-й этаж башни, работает с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.Список необходимого: http://34.ua/news/view/39108 --ultras-dnepra-otkryli-punkt-prijema-gumanitarnoj-pomoshhi/ . КОШТИ: 1. Реквизиты Батальон Днепр и Полк нацзахисту в Днепропетровске : Благодійна організація "Фонд Дніпро - 1" код ЄДРПОУ 39204556 на рахунок № 26001050007163, відкритий в ПАТ КБ "Приватбанк", МФО 305299, призначення платежу "благодійний внесок": 2. Фонд помощи раненым и семьям погибших защитников Украины - ул. Комсомольская, 38 или звонить на горячую линию - 0 800 501 004. ВОЛОНТЕРСЬКА ДОПОМОГА:дежурство на блокпостах и др. Штаб нацзахисту:т.095-816-09бб, 056-742-70-87 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте