Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 июня в Днепропетровске откроются три официальных пляжа

1 июня в Днепропетровске откроются три официальных пляжа
1 июня в Днепропетровске начнут работать три официальных пляжа — на Монастырском острове, в парке им. Воронцова на левом берегу и в парке им. Станиславского на жилмассиве Приднепровск.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета Сергей Гайдук.

«На сегодня эти пляжи имеют подписанные паспорта готовности, проведено их комиссионное обследование и с 1 июня они будут открыты для отдыхающих. В настоящее время проводится работа по установлению табличек о запрете купаться в тех местах, где этого делать не разрешено, хотя, к большому сожалению, люди там отдыхают. Например, за прошлый купальный сезон в городе на воде погибли 22 человека, все они утонули на водоемах, где купаться запрещено. В мае этого года уже погибли два человека», — отметил Сергей Гайдук.

По словам заместителя начальника управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Сергея Харчева, подготовка официальных пляжей продолжалась в течение последних двух месяцев.

«Пляжи на Монастырском острове, в парке им. Воронцова и в парке им. Станиславского соответствуют основным правилам и нормам безопасного отдыха людей на воде. Там водолазами проверено дно акватории, подготовлены раздевалки, туалеты, установлены душевые кабинки, контейнеры для мусора. На каждом пляже есть фонтанчики с питьевой водой, проведена рекультивация песка. На указанных пляжах после открытия будет работать медпункт и дежурить спасатели. Итак, с 1 июня приглашаем днепропетровцев и гостей города на отдых», — сказал Сергей Харчев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лично видел..  (30.05.14 17:46): Та на комсомольском пляже шприци с иголками в песке валються нарики видать загорали так что осторожней там можете и спид какой случайно или гипадит заиметь ... Ответить | С цитатой
пляж станиславского  (30.05.14 15:09): Пляж имеет большой угол наклона к воде, так что, заснув, рискуешь сползти вниз.

Песок чистый, правда, возле деревьев попадаются осколки и бумажки. То же самое и в воде. В общем, немного грязновато. Урны есть, но немного. Чуть поодаль от пляжа стоят большие мусорные баки.
Тени мало. Несчастные пару грибочков ситуацию не спасают. В раздевалках недостатка нет. Кабинки, разукрашенные в стиле «вырви глаз», первыми бросаются в глаза на пляже.
Вид похож на стандартную заставку Windows.
Жалкая будочка медпункта и пустая спасательная вышка говорят о том, что о твоей безопасности здесь никто пока не думает.
"Комфорт", словом.
Ответить | С цитатой
Екатерина  (30.05.14 14:22): В парке Станиславского (что в Приднепровске) никогда не было камней!!! Вы наверное перепутали с другим парком. Сколько себя помню, столько там всюду лишь песок. Приезжайте, у нас хорошо на берегу! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (29.05.14 18:50): А слабо Коломойскому пару лямов на оживление острова Зеленый (Красный водник) выделить ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гость  (29.05.14 14:54): Кто в курсе, как там на пляже в парке Станиславского? Слышал, что там одни камни и практически никакой инфраструктуры, правда это или нет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Граф Замазкин  (29.05.14 13:31): А Шевский, а Зеленый? Тоже ведь черта города. Понятно, шо денёг нема, но зато рэвэ Рэвучый, за 1 миллион гривен, каруселя вертится... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте