Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дороги во дворах в Днепродзержинске - дело добровольное

Дороги во дворах в Днепродзержинске - дело добровольное
Разрушенные внутриквартальные дороги в городе восстанавливают, кто как может. Финансирование этих работ не заложено ни в бюджете города, ни в тарифе на обслуживание жилья.

Дорогу во дворе дома №31 по улице Беседова днем 19 мая восстанавливали рабочие "Горводоканала". Пока просто подсыпали шлаком, пообещав жильцам, что заасфальтируют позже, по возможности.

Жильцы говорят, что давно подавали заявку в ЖЭК на ремонт внутриквартальной дороги мимо их дома. После прошлогоднего ремонта водоснабжающих коммуникаций проезжая часть и тротуар оказались разрушены.

Ремонт дорог во дворах Днепродзержинска сегодня - дело добровольное. В городском бюджете деньги на это не заложены, в тариф на обслуживание жилья расходы на придомовые коммуникации не входят. И придомовых территорий в Днепродзержинске как таковых нет - процесс их разграничения, заявленный еще в прошлом году, затормозился из-за нехватки средств.

В начале года, по словам директора департамента ЖКХ и капстроительства Сергея Понизова, была надежда получить из госбюджета 3 миллиона гривен на ремонт придомовых дорог. Сегодня такая надежда еще более призрачна, чем тогда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте