Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Метеоролог: «Лето началось 9 мая»

Метеоролог: «Лето началось 9 мая»
Метеорологическое лето пришло в Днепропетровск 9 мая, а уже 17 числа был побит температурный рекорд этого дня – столбик термометра поднялся до +33 °С.

«Лето началось 9-10 мя, когда среднесуточная температура перешла через +15 градусов», - рассказал заместитель начальника регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Нормой для наступления метеорологического лета в нашей области считается 12-17 мая, так что можно считать приход лета преждевременным. Хотя в 2013 году наступление метеорологического лета зафиксировали в начале мая, а в 2012 лето стало рекордно ранним и пришло в Днепропетровск 27 апреля. Кстати, последние годы лето стало умеренно теплым (без аномальной жары) и с длительными бездождевыми периодами, отмечает Гринчак.

Несмотря на летнюю погоду, традиционных майских ливней не избежать – ближайшие пару дней ожидаются дожди и грозы, информирует Гринчак. А с 20 мая в городе установится стойкая сухая теплая погода с дневной температурой +31..+33 °С. Температура выше 30 градусов уже становится нормой для мая, делится наблюдениями Гринчак. Так что не стоит пугаться, что в тени в отдельные дни можно наблюдать температуру +35..+37 °С.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


georg123  (19.05.14 17:17): Днепропетровцы,
необходимо срочно подписать "Петицию о признании России спонсором терроризма" на сайте Белого дома. Это важно! Нужно набрать еще голосов чтобы она попала на стол к Обаме. Регистрация на сайте простая, как на любом форуме. Раз зарегистрировавшись, можно подписывать и другие , очень нужные петиции, смотрите, подписывайте.
Ссылка на Петицию: https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-s tate-sponsor-terrorism/XMjbTltM
нажимаете внизу синюю кнопку CREATE AN ACCOUNT
заполняете форму E-mailaddress *FirstName * (Ваше имя)LastName * (Ваша фамилия)ChallengeQuestion * (тут надо ввести ответ на вопрос, который написан над полем,
переводите через https://translate.google.com/ если не знаете английский)
далее нажимаете внизу синюю кнопку CREATE AN ACCOUNT
ждете письмо на почту переходите по ссылке из письма (... to confirm this is a working email address:...) попадаете на страницу петиции
нажимаете зеленую кнопку SIGN THIS PETIT
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте