Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Марш в вышиванках собрал более 500 днепропетровцев

|«« «« »» »»|

Днепропетровск присоединился к всеукраинскому мегамаршу в вышиванках. Более 500 горожан пришли на Европейскую площадь в вышиванках и с национальными флагами.

Несмотря на жару на Европейской площади собрались сотни людей, одетых в вышиванки. Колоритно разноцветье рубашек и платьев привлекало внимание прохожих и те с удовольствием присоединялись к всеукраинской акции «Мегамарш в вышиванках».

Изначально организаторы надеялись, что на акцию придет около сотни человек и не ожидали такой массовости. Участники марша стойко выдержали часовой концерт на сорокоградусной жаре под палящим солнцем и лишь после этого выдвинулись колонной на Монастырский остров. Люди в национальной одежде прошли через центр и набережную и закончили свой марш у памятника Кобазрю на острове. По дороге не раз пели гимн и кричали «Украина едина!»

«В мегамарше также приняли участие Киев, Черкассы, Николаев, Житомир, Вена, Торонто, Нью-Йорк, Лондон. За границей есть сильные украинские диаспоры, которые присоединяются к этому мероприятию. Это уже тринадцатый всеукраинский мегамарш, но Днепропетровск принимает в нем участие впервые», - сказал один из организаторов акции Дмитрий Данько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

24  

варвар  (19.05.14 17:37): нам нужно наладить массовое производство вышиванок и нац. флагов и мы завалим весь мир, и таким способом выйдем экономику из кризиса!!!
georg123  (19.05.14 17:21): Днепропетровцы,
необходимо срочно подписать "Петицию о признании России спонсором терроризма" на сайте Белого дома. Это важно! Нужно набрать еще голосов чтобы она попала на стол к Обаме. Регистрация на сайте простая, как на любом форуме. Раз зарегистрировавшись, можно подписывать и другие , очень нужные петиции, смотрите, подписывайте.
Ссылка на Петицию: https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-s tate-sponsor-terrorism/XMjbTltM
нажимаете внизу синюю кнопку CREATE AN ACCOUNT
заполняете форму E-mailaddress *FirstName * (Ваше имя)LastName * (Ваша фамилия)ChallengeQuestion * (тут надо ввести ответ на вопрос, который написан над полем,
переводите через https://translate.google.com/ если не знаете английский)
далее нажимаете внизу синюю кнопку CREATE AN ACCOUNT
ждете письмо на почту переходите по ссылке из письма (... to confirm this is a working email address:...) попадаете на страницу петиции
нажимаете зеленую кнопку SIGN THIS PETIT
kukusa  (19.05.14 16:24): Очень порадовалась за днепропетровцев !!! Так держать ! Такие мероприятия очень нужны и важны. Потихоньку начинаем понимать, кто мы. "Мати - одна, мова - одна, Батьківщина - одна ! Це - Україна !" Обсуждение: 1
DLS  (19.05.14 12:25): в Украине живут добрые,красивые и патриотичные люди
DLS  (19.05.14 12:24): в Украине живут добрые,красивые и патриотичные люди
Andrew3g  (19.05.14 10:45): Не знаю пока что для чего главному еврею Европы весь этот псевдопатриотизм?..
Некоторые люди вышли на марш добровольно-принудительно. Все как в совке!
 (18.05.14 21:54): Тю, а чего потом свои вышиванки поснимали? Хай по жизни в них ходят, блеща своим патриотизмом. Сразу видно будет, кто есть кто! Обсуждение: 1
парарам2014  (18.05.14 20:43): Это потрясающе! Красиво! Надо повторить!
konovalchik12  (18.05.14 18:00): А во Львиве парень проскакал 26 минут ! И при этом проклял всих мацкалей! Во ,как Родину любить надо!
qwertdnepr  (18.05.14 17:43): Хорошее дело, на почаще устраивать марши, раз в неделю, а лучше 2 раза в неделю, и будет всем счастье!
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте