Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Воронцовский пляж готов к началу сезона

Воронцовский пляж готов к началу сезона
Воронцовский пляж - уникальное место, где не цветет вода - продолжает расширяться.

Благодаря активному участию предпринимателей и совместной работе с коммунальщиками Воронцовский пляж благоустраивается и развивается. Большой комплекс вопросов уже решен – пляж полностью готов к началу сезона. Об этом рассказал на пресс-конференции в пресс-центре «Днепр вечерний» председатель Индустриального райсовета Юрий ДЕГТЯРЕВ.

По словам Юрия Сергеевича, уже провели неоднократную чистку песка, очистку дна, разместили буйки. Установлены душевые, ногомойки, питьевые фонтанчики, раздевалки, грибки, вкопаны в песок специальные урны. В этом году был освещен и облагорожен подход к туалету. Буквально на днях установят биотуалеты, правда, эта услуга будет платной.

- Более 70 тысяч гривен вложили местные предприниматели в реконструкцию сцены! – Конкретизирует председатель райсовета. – Совместными усилиями мы установили 50 лавочек, высадили более 300 деревьев, обустроили детскую площадку со специальным покрытием. Кстати, по инициативе предпринимателей каждые выходные с детьми совершенно бесплатно играют аниматоры.

Юрий Сергеевич рассказал, что в первый день открытия пляжной зоны его неприятно поразило большое количество мусора, но благодаря оперативному реагированию, все было убрано, и чистота поддерживается постоянно.

- Мы пришли к выводу, что уборку надо производить не только утром и вечером, но и в течение дня. Вообще, стараемся придерживаться принципа – урны не должны быть наполнены полностью. – Делится своими наблюдениями Юрий ДЕГТЯРЕВ. – Прошла неделя, и количество мусора резко сократилось. Значит люди начинают ценить то, что для них сделано. И это вдохновляет!

Есть на территории пляжа и спортивный городок, но, как заметил Юрий Сергеевич, по опыту прошлого года, тренажеров не хватает. Поэтому уже существует договоренность с трубным об изготовлении дополнительных антивандальных тренажеров. Обустроены две волейбольные площадки. А федерация футбола оборудовала поле для пляжного футбола.

Позаботились власти и о безопасности отдыхающих. Уже обучены пять спасателей. На пляже есть медпункт. Подписаны соответствующие договоренности с Индустриальным РОВД. На территории есть WI-FI, камеры – информация поступает в райотдел в on-line режиме.

- Воронцовский пляж уникален – это единственное место в городе, где вода не цветет. – Гордо заявил председатель. – Здесь нет сбросных коллекторов, хорошая омываемость и при этом несильное течение. Это очень перспективная территория. Мы развиваем ее, так сказать, всем миром, инициативно. Это наше детище!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наташа  (29.05.14 14:20): Вы скорее всего не поверите, но:
1) Юрий Сергеевич купается на этом пляже, видела своими глазами:)
2) И дно, и песок действительно чистятся. Вы не видели? Правильно, работы выполняются в отсутствие отдыхающих...
Ответить | С цитатой
Максим  (19.05.14 12:36): Люди давайте не забывать Чысто не там где убирают а там где не сорят !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Все для Вас, дорогие жители  (19.05.14 00:30): Обычная зимняя картина - на реке лед. Продвинутая молодежь бухает на льду и на нем-же оставляет стеклянную тару. Еще более продвинутая молодежь эту стеклянную тару разбивает об лед. С его таянием вся эта очень опасная стекломасса опускается на дно. Уже нормальные граждане города в купальный сезон режут свои конечности этими битыми стеклами. Вопрос! За сколько лет сознание граждан проясниться? Ответить | С цитатой
днепр  (18.05.14 17:26): хаять все гаразды!хоть какую-то долю своего труда вложите-прежде чем ругать !!!.сколько людей отдыхают на этом пляже с благодарностью о тех людях,кто работает для того ,чтобы мы могли безопасно и надежно провести свои выходные.радует,что не все такие пессимисты как некоторые в своих комментах!!!1днепр-лучший!!! Ответить | С цитатой
helena  (18.05.14 10:50): СПАСИБО за труд! Ура, будем отдыхать! Ответить | С цитатой
ЧириПаха  (17.05.14 18:25): Я сухопутная,- дороги сделайте до пляжу,- позагораю приползу.. Ответить | С цитатой
демон  (17.05.14 16:12): Пляж- это десант Индустриального района на территории АНД? Ответить | С цитатой
Интересно  (17.05.14 13:18): Почему пляж территория Индустриального района ? Все улицы от пляжа и к пр. Воронцова это АНД. Ответить | С цитатой
ninadnepr  (17.05.14 12:52): Днепр? На Воронцовке?? Не цветёт?!?!?! Уважаемый Юрий Дегтярёв вообще на этом пляже - бывал? Это вообще реал-фото - или фотошоп?
Вода начинает цвести с середины июня. Нынче, в связи с 30-жарой в мае, цветение (=размножение микроорганизмов) может начаться раньше (((
Урны есть, спасибо. Но осколков стекла - немеряно...Как-то видела машину, просеивающую песок. В начале прошлого сезона. Один раз. На приличных европейских пляжах просевают несколько раз в день. Правда, пляжи там - платные. Всё, молчу, молчу...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (17.05.14 12:43): Насчет цветения воды напротив пляжа почти правда, НО выше по течению напротив острова и ближе к мосту столько водорослей, что мама не горюй и естественно течение несет зелень к пляжу. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте