Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сергей Тигипко: Резолюция конференции «Мир и гражданское согласие в Украине» должна стать планом действий по преодолению кризиса

Сергей Тигипко: Резолюция конференции «Мир и гражданское согласие в Украине» должна стать планом действий по преодолению кризиса
Народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко считает, что состоявшаяся в Запорожье конференция «Мир и гражданское согласие в Украине» при участии представителей общественности, бизнеса, науки и культуры, стала первым шагом для разрешения конфликта на Юго-Востоке. По его словам, сегодня представители этих регионов наконец-то получили возможность высказать наболевшее и быть услышанными. А итоги этих переговоров необходимо учитывать тем, кто сегодня руководит страной.

«Первыми лозунгами президентской кампании было восстановление порядка и поднятие экономики. Но уже сегодня очевидно, что мы не получим ни порядка на улицах, ни экономического роста в стране, если мы не решим самый главный вопрос – вопрос мира. Я считаю, что сегодня любыми способами нужно усадить участников конфликта за стол переговоров», - заявил С. Тигипко.

Политик призвал к снижению градуса ненависти и вражды, призвал граждан быть терпимее друг к другу.

«Мировая история доказала, что все конфликты рано или поздно заканчивались переговорами. Поэтому вопрос только в их цене, в том, сколько еще человеческих жизней с двух сторон унесет этот конфликт. Я считаю, что нужно садиться и договариваться как можно быстрее», - уверен политик.

Он подчеркнул, что сегодня на конференцию были приглашены представители подлинной элиты, которые заинтересованы в развитии регионов, выступают против эскалации конфликта.

«У нас с вами могут быть разные политические взгляды, но мы единомышленники. Все мы согласны, что главная задача - добиться мира на нашей земле, прекратить кровопролитие, сохранить человеческие жизни», - отметил Сергей Тигипко.

После того, как участники конференции приняли резолюцию, политик отметил, что этот документ должен стать своеобразной «дорожной картой» для преодоления кризиса в Украине.

«Первый шаг для разрешения конфликта - эта конференция. Теперь ее итоги передадим правительству, передадим исполняющему обязанности Президента. Потому что вчера на «круглом столе» такого четкого плана действий не было, пусть общество его и формирует», - сказал С. Тигипко.

Он подчеркнул, что дискуссию по выходу Украины из кризиса нужно продолжать, поэтому следующий раунд переговоров состоится через 2 недели.

Напомним, в четверг, 15 мая, по инициативе Сергея Тигипко в Запорожье состоялась конференция «Мир и гражданское согласие в Украине».

Участие в конференции приняли участие представители общественности из разных регионов Украины, преимущественно юга и востока. В частности, это экс-мэр Одессы Руслан Боделан, экс-глава Севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба, почетный президент ПАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев (Запорожье), председатель Общественного совета при Харьковской областной государственной администрации Ирина Давыдова, заведующий кафедрой философии и социологии Луганского государственного университета Илья Кононов, художественный руководитель Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша Александр Книга и многие другие. Также для участия в конференции были приглашены представители Донецкой области - Председатель правления, генеральный директор ОАО «Донецкий металлургический завод», ЗАО «Донецксталь» Александр Рыженков и Генеральный директор АОЗТ «Экопрод А.Т.», депутат Донецкого областного совета Иван Мельник, однако, их участие было сорвано из-за невозможности проехать через блок-посты в регионе.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте