Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске откроют 3 пляжа

В Днепропетровске откроют 3 пляжа
Пляжи на Монастырском острове, Воронцовке и в Приднепровском парке откроют уже в конце мая. Сейчас места купания и отдыха активно готовят к началу сезона – завозят песок, оборудуют солнцезащитными зонтиками, питьевыми фонтанчиками и ногомойками.

Три официальных пляжа откроют в этом году в Днепропетровске: в парке Шевченко, Воронцовском и Приднепровского парках. Эти зоны отдыха должны оборудовать туалетами, питьевыми фонтанчиками, ногомойками, зонтиками от солнца, завезти свежий песок, информирует главный санитарный врач Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Уже через неделю санитарные врачи проведут анализ воды и песка и примут решение об эксплуатации пляжей. После этого санстанция будет брать пробы воды и песка каждую неделю и, если показатели превысят норму, запретят купаться на территории пляжей.

Кстати, СЭС проверяет не только официальные пляжи, но и излюбленные места купания горожан. В Днепропетровске регулярно проверяют пляж на фрунзенском канале. Состав воды в районе косы на Победе такой же как и у берегов пляжа на Монастырском острове, поэтому необходимости брать пробы на пляжах жилмассива нет, считает Кондратьев. Купающимся на Победе врач рекомендует следить за состоянием воды на острове, и если там запретили купания, то не следует заходить в воду и на пляжах ниже по течению.

«Следует не забывать, что если взрослые просто купаются в водоеме, то дети пьют из него воду. Поэтому родителям нужно очень внимательно следить за информацией о состоянии прибрежных вод», - считает Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Максuмuлuан Шепелев  (17.05.14 01:44): Я являюсь лидером днепропетровской общины гом0секов. Ответить | С цитатой
НЬЮС  (16.05.14 15:53): https://www.youtube.com/watch?v=ioW0jpEFLoI Ответить | С цитатой
Максuмuлuан Шепелев  (15.05.14 02:35): А будет ли отдельный пляж для гомukов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ню  (15.05.14 02:33): Неплохо бы ещё и Днепр почистить, а то купаться в нём стрёмно. Ответить | С цитатой
Вднепрсгорводойканальи  (15.05.14 00:18): Ныряй глубже, Игорёша.. и того, шо не справился, с собой прихвати на экскурсию.. - Какой Днепр, какие пляжи? - Нам самим тут места мало.. Ответить | С цитатой
Игорь  (15.05.14 00:04): На Монастырском острове практически каждое утро, песок никто не завозит, зонтиков не ставит (старые зонтики покрасили) Питьевые фонтанчики поставили, ногомойки вроде тоже.
За туалеты молчу, все платные по3гр. цена может разниться. Андрей Кондратьев вы на Луне живете, после того что сказали и что выполнят и 50% обещанного не буден. Не справились, уволен и придет другой кто справится!!! Пора уже работать.
Ответить | С цитатой
гуляка  (14.05.14 19:46): "Уже через неделю санитарные врачи проведут анализ воды и песка и примут решение об эксплуатации пляжей." аххаах насмешили.. Уже сейчас идешь по набережке и прекрасно чувствуешь вонь от воды. И без анализа ясно, что в такой помойке лучше не купаться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Михаил  (14.05.14 19:37): С учетом того, что в Днепре купаться нельзя, затея весьма актуальна. И необходима в нынешние-то времена! Ответить | С цитатой
georg123  (14.05.14 19:12): 17 мая состоится: 1.ВСЕУКРАИНСКИЙ МАРШ ВЫШИВАНОК. НАЧАЛО В 13.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ. Марш стартует от Европейской площади до памятника Шевченко. Во время марша желающие будут петь украинские песни. После марша-концерт молодых талантов города.
2.ПриватБанк приглашает присоединиться к "ЗЕЛЕНОМУ СУББОТНИКУ" . В «зеленом» субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться
на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник, обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка или по номеру 3700.
3. в Днепропетровске в сквере им. Ленина, что за ОДА, начнется образовательный проект - ОТКРЫТЫЙ УЛИЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, который пройдет на протяжении 17-18 мая
в формате свободной встречи на свежем воздухе для всех желающих.4. Там же с 12.00 до 22.00 - фестиваль ДЕНЬ УЛИЧНОЙ МУЗЫКИ- праздник звука, музыки и движения от ЭТНОДРАЙВА, ярмарка hand-made, выставка и фестиваль еды, революционное пианино от ОГА, party с Abstract Beats, концерт
Ответить | С цитатой
пляжный сезон  (14.05.14 16:08): на Воронцовке натуральный бомжатник Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте