Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске скоро пройдет ХI Всеукраинский фестиваль духовных песнопений

В Днепропетровске скоро пройдет ХI Всеукраинский фестиваль духовных песнопений
17 мая в Днепропетровске пройдет ХI Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Надднепрянские Пасхальные песнопения». Об этом во время пресс - конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

«Фестиваль пасхальных песнопений проводится уже 11 лет и стал доброй традицией для нашего города. За годы существования в нем приняли участие почти 8500 участников из Украины, России, Беларуси, Грузии и Польши. В этом году к фестивалю присоединится 27 творческих коллективов, среди них 7 светских, 10 церковных и 10 детских», - отметила Ирина Зайцева. По ее словам, всего в этом году на сцену выйдут 478 участников, все они из Днепропетровской области.

«К сожалению, к нам не смогут присоединиться иногородние хоры, ждем их в следующем году. Несмотря на сложности, которые сейчас переживает страна мы решили проводить фестиваль. Церковные песнопения, в которых прославляется Бог и духовные ценности должны звучать всегда, а тем более, в трудные времена», - отметил протоиерей Ярослав Денека.

Он добавил, что нынешний фестиваль будет проходить на площади у Свято- Николаевского храма на Монастырском острове. Как отметила Ирина Зайцева, в этом году формат фестиваля будет несколько изменен.

«Мы отменяем конкурсную программу, поскольку хотим, чтобы участники не думали о соревнованиях, а полностью погрузились в исполнение духовных песен. Все участники фестиваля получат дипломы и подарки в виде писанок», - добавила заместитель городского головы.

Знакомить слушателей с участниками праздника и программами их выступлений будут бессменные ведущие всех фестивалей духовных песнопений настоятель Спасо - Преображенского Кафедрального Собора, протоиерей Ярослав Денека и матушка Ангелина Ничипорук.

Фестиваль духовных песнопений основан Днепропетровским городским советом и Днепропетровским епархиальным управлением Украинской Православной церкви в 2003 году с целью духовного возрождения украинского народа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не делом, так словом  (15.05.14 03:13): Почему низя выразить благодарность раненым бойцам? Ответить | С цитатой
georg123  (14.05.14 19:19): 17 мая состоится: 1.ВСЕУКРАИНСКИЙ МАРШ ВЫШИВАНОК. НАЧАЛО В 13.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ. Марш стартует от Европейской площади до памятника Шевченко. Во время марша желающие будут петь украинские песни. После марша-концерт молодых талантов города.
2.ПриватБанк приглашает присоединиться к "ЗЕЛЕНОМУ СУББОТНИКУ" . В «зеленом» субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться
на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник, обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка или по номеру 3700.
3. в Днепропетровске в сквере им. Ленина, что за ОДА, начнется образовательный проект - ОТКРЫТЫЙ УЛИЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, который пройдет на протяжении 17-18 мая
в формате свободной встречи на свежем воздухе для всех желающих.4. Там же с 12.00 до 22.00 - фестиваль ДЕНЬ УЛИЧНОЙ МУЗЫКИ- праздник звука, музыки и движения от ЭТНОДРАЙВА, ярмарка hand-made, выставка и фестиваль еды, революционное пианино от ОГА, party с Abstract Beats, концерт
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте