Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Южмаш заручился поддержкой Игоря Коломойского

Южмаш заручился поддержкой Игоря Коломойского
Днепропетровская облгосадминистрация взялась за восстановление славы Южмаша как мощного ракетно-космического предприятия, флагмана украинского и мирового ракетостроения.

Губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский и Генеральный директор Южмаша Сергей Войт подписали Меморандум о сотрудничестве. Отныне ОГА будет защищать и отстаивать интересы Южмаша на всех уровнях государственного управления, обеспечит поддержку в поиске инвесторов в Украине и за рубежом, будет способствовать продвижению продукции предприятия на мировом рынке. Это сигнал для иностранных инвесторов и партнеров - начинать сотрудничество с Южмашем.

Из-за сложившейся ситуации с Россией, некоторые проекты и контракты были на грани срыва, однако теперь ситуация стабилизирована. Южмаш сохранит старые контракты и в ближайшее время начнет переговоры о новых проектах.

Согласно Меморандуму облгосадминистрация берет на себя решение всех политических вопросов, касающихся Южмаша, и будет способствовать созданию заводом неполитизированной промышленной территории. Также ОГА обеспечит содействие безусловного выполнения предприятием межгосударственных соглашений и долгосрочных контрактов с иностранными и украинскими заказчиками.

Обеспечат Южмаш, как режимный стратегический объект, помощью в пресечении несанкционированного проникновения на территорию завода, при необходимости с привлечением территориальных вооруженных формирований.

В свою очередь Южмаш обязуется развивать ракетно-космический потенциал Днепропетровщины и Украины, участвовать в программах развития региона и обеспечивать рабочими местами специалистов и выпускников специализированных вузов.

Меморандум будет действовать в течение всего 2014 года с автоматическим продлением еще на 3 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

180  

Darbog  (15.05.14 14:38): Что-то я не понимаю, а разве это не есть обязаность обладминистрации - отстаивать и защищить интересы местных предприятий. Или рейдерам приходится в письменном виде нпоминать, что они на гос.службе? И я думала Южмаш - режимное предприятие, и так военными охраняется. В советские времена так и было.
И помню, как в 90-е американцы цех арендовали с уникальными испытательными стендами, а потом все уничтожили, контракт разорвали, и оставили рабочих без работы и без денег. Тогда коллектив поднялся и беспредел руководства остановил. А теперь у руководства своя армия. Кто беспредел останавливать будет?
123Andru  (14.05.14 20:38): Георг.
А мне нравится вот в январе - феврале - 20 С, принять государственную ванну (баньку с парком), на путинском импортном газе!
Сейчас жду Июль - Август +30+38 С, летняя банька в ванной. С эл. баком 50 литров. И после баньки окрошка на кефире!
georg123  (14.05.14 19:21): 17 мая состоится: 1.ВСЕУКРАИНСКИЙ МАРШ ВЫШИВАНОК. НАЧАЛО В 13.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ. Марш стартует от Европейской площади до памятника Шевченко. Во время марша желающие будут петь украинские песни. После марша-концерт молодых талантов города.
2.ПриватБанк приглашает присоединиться к "ЗЕЛЕНОМУ СУББОТНИКУ" . В «зеленом» субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться
на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник, обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка или по номеру 3700.
3. в Днепропетровске в сквере им. Ленина, что за ОДА, начнется образовательный проект - ОТКРЫТЫЙ УЛИЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, который пройдет на протяжении 17-18 мая
в формате свободной встречи на свежем воздухе для всех желающих.4. Там же с 12.00 до 22.00 - фестиваль ДЕНЬ УЛИЧНОЙ МУЗЫКИ- праздник звука, музыки и движения от ЭТНОДРАЙВА, ярмарка hand-made, выставка и фестиваль еды, революционное пианино от ОГА, party с Abstract Beats, концерт
123Andru  (13.05.14 17:36): Итак :
1. 17 МАЯ ГОСТИ И ЖИТЕЛИ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА: ВСЕУКРАИНСКИЙ МАРШ))) фокины, тётя Тоня, Гези), Виталик, Наташа, дядя Миша))
2. НАЧАЛО В 13.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ. а де це?
3. Марш стартует от Европейской площади до памятника Шевченко. а де це?
4. Во время марша желающие будут петь украинские песни)))
5. Также, после марша, всех жителей города в этот день ждет концерт молодых талантов города. местная самодеятельность, которые не хотят на з-д Петровского.
6. 17 мая ПриватБанк приглашает присоединиться к "ЗЕЛЕНОМУ СУББОТНИКУ")))
7. В «зеленом» субботнике может принять участие каждый.)))

Дальше не буду продолжать. Люди злятся и угрожают санкциями!
Обсуждение: 1
georg123  (13.05.14 13:02): 17 МАЯ ГОСТИ И ЖИТЕЛИ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА: ВСЕУКРАИНСКИЙ МАРШ ВЫШИВАНОК. НАЧАЛО В 13.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ. Марш стартует от Европейской площади до памятника Шевченко. Во время марша желающие будут петь украинские песни. Также, после марша, всех жителей города в этот день ждет концерт молодых талантов города.
17 мая ПриватБанк приглашает присоединиться к "ЗЕЛЕНОМУ СУББОТНИКУ" . В «зеленом» субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник, обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка или по номеру 3700.
17 мая в Днепропетровске в сквере им. Ленина, что за ОДА, начнется образовательный проект - ОТКРЫТЫЙ УЛИЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, который пройдет на протяжении 17-18 мая в формате свободной встречи на свежем воздухе для всех желающих.
18 мая, в 18:30 напротив цирка и на Фестивальном причале - будет проходитьсоциальный ФЕСТИВАЛЬ «Все вместе - за семью
123Andru  (12.05.14 17:24): Коля, судя по всему христиане зашли в тупик. И не только они. Святой сам не понимает этой игры. Царство конечно открыло Святому Духа внутри я спрашивал Его о жизни . Даже Святой Дух молчит почему и зачем всё это. Святой Дух сказал - что это сложно объяснить.
oceo  (11.05.14 18:32): нет никаких закруток сюжета.. то что скинул Эксперт - это очевидность !!! это уже давно надо было понять !!! разуйте уже глаза свои, местные "патриёты", неужели вы не видите с каким цинизмом вам пялят на башку этот никчемный, абсолютно ни на что не влияющий патриотизм ??? читайте ипатьева, и если думайте что это вброс - копайте интернет.. по 1+1 и Ко (весь этот информ-й мусор укросми) вам такого не покажут
DD1  (11.05.14 18:26): Бравые бойцы батальона днепр "защищают жителей Красноармейска от террористов", в буквальном смысле разгоняя народ дулами нацеленных на них автоматов (даже цензор эти фотки выкладывает - эко мы террористов гоним прочь). А в Днепре - да, се спокойно... Пакупаемь-пакупаемь... Закончилось все в нашей области - фигли, начнем скупать другие. Вот только почему-то никто не думает, что в итоге господа борцы за идею - вам отводится банальная роль рабов. На чужой - купленной земле, чужими орудиями труда, по чужим законам, за милостивую подачку от местного царька. А кто против - ну дык, еще 2 батальона формируется для профилактических бесед. Жить с каждым днем все лучше, все веселее (с) хД
коллективу Южмаша  (11.05.14 16:00): ))) Вовка, ты ещё в цехе 70? На Байконур через де Моску? В поезде?)))
yankee, go home!  (11.05.14 11:58): В карательной операции, проводимой киевскими властями на востоке Украины, задействованы около 400 элитных солдат скандально известной американской частной военной компании Academi. Об этом сообщила немецкая газета Bild am Sonntag. По данным издания, сотрудники Academi участвуют в операции против сторонников федерализации в районе Славянска. Кто является их заказчиком, пока неизвестно. Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) информировала об этом 29 апреля правительство ФРГ, отметила газета. Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте