Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Марш в вышиванках объединил около 10 тысяч днепропетровцев

|«« «« »» »»|

Футбольные болельщики и просто неравнодушные горожане собрались в воскресенье вечером, чтобы пройти единым маршем, который был посвящен единению Украины и неравнодушию к событиям в Одессе.

В воскресенье 4 марта около 10 тысяч днепропетровцев, одетых в вышиванки прошли по центральному проспекту к футбольному стадиону. Организовали шествие футбольные болельщики «Днепра», их приехали поддержать фаны «Динамо» и «Карпат», с которыми и предстояло сыграть «Днепру» в этот вечер. Также на марш пришли сотни людей, которые и не собирались на футбол. Люди узнали из соцсетей, что Днепропетровск – единственный город, который в такое неспокойное время решил провести мирную массовую акцию и пришли продемонстрировать, что не боятся провокаций и что Днепропетровск – за мирную и единую Украину. Многие пришли на акцию целыми семьями, не побоялись взять даже малышей в колясках.

«Мы хотим показать, что никого не боимся и что любим свой город, свою страну и свою команду «Днепр», - рассказала участница марша в вышиванках Елена Рыжкова. – Я пришла сюда со своей семьей, потому что не хочу, чтобы у нас повторилось то, что случилось в Одессе. И, конечно, организовывать такие марши необходимо, ведь в это сложное время, украинцы должны чувствовать, что мы вместе со всей страной и что мы все – единый народ и единая страна».

Полуторачасовой марш прошел очень весело и динамично. Ультрас «Динамо», как настоящие футбольные хулиганы, демонстративно игрались с оружием (игрушечным пистолетом и ножом), жгли и топтали флаг «Партии Регионов», а хитами марша стали песни про Владимира Путина, кстати, их уже целых три и все с нецензурными словами.

Патриотизм участники акции демонстрировали не только вышиванками, но и пожалуй, самым массовым в Днепропетровске исполнением гимна Украины, лозунгами: «Герої не вмирають, вмирають вороги!», «Героям Небесної сотні слава, слава, слава!», «Одеса!».

Вопреки опасениям политиков и правоохранителей, в Днепропетровске многотысячный марш за единую Украину прошел мирно и нашел поддержку у горожан. По ходу шествия многие жители аплодировали ребятам, выйдя на балконы и даже пели вместе с ними, простых горожан не смущали ни крики, ни пиротехника, которой любят «баловаться» футбольные фанаты. Ведь, как говорят сами участники шествия, мы все разные, но сейчас все, даже самые «принципиальные» противники, должны объединиться ради своей страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

154  

Darbog  (14.05.14 06:42): Интересная деталь в "Обращении штаба Национальной защиты к жителям Днепропетровска" от 13.05.2014, он заканчивается словами "Сохраните свою страну единой", т.е. для автора это не его родная страна, логичнее местному написать - сохраним нашу страну единой.
Darbog  (14.05.14 05:48): Я ужасаюсь, я скорблю по ним,
По потерявшим душу, по заблудшим.
По жертвам мелкотравчатой войны...
З жажду денег, жажду власти чью-то
Здесь погибают одурманенные души.

Игрались ножичками, и прыгали под речевку "Хто не скаче, той москаль",
и аплодировали при словах "Одесса". Напомню, трагедия в Одессе произошла 2-го мая, а марш провели четвертого.Ребята, почитайте историю штурмовиков Эрнста.Рёма.
БоRодач  (08.05.14 06:57): Эх, Элоиза... А я думал, что ты вменяемая... А тут такая мания преследования... Враги, оккупация, агрессия... Очень жаль :( Обсуждение: 2
alexon  (07.05.14 18:16): Ні х...я! Я вимагаю проведення всеукраїнського референдуму про відділення України від Даунбасу.
За 2013 рік перераховано в держбюджет України Донецька область - 3,85 млрд.грн, отримано з держбюджету - 13,09 млрд.грн; Луганська обл. - в бюджет 4,35 млрд.грн, з бюджету - 9,42 млрд. грн.
На х...я воно нам треба?
Светлана 2  (07.05.14 17:53): То, что Россия кинет своих украинских солдатиков - жто уже и так видно. Путлер дал задний ход. Видит, что далеко зашёл. Но маховик то уже раскручень. Нормальные люди в Донецкой и Луганской областях уже плачут от этих бандюганов, которые грабят магазины, банки и офисы. Эти две проблемные дотационные области хотят выйти из состава Украины. Может быть не надо этому препятствовать? Весь криминал там собран. Теперь мирным людям стало ясно, то не того они боялись. Не "парвый сектор" их враг оказался, а российские диверсанты вместе с криминальными элементами. С днём Победы !!! Обсуждение: 1
Элоиза  (07.05.14 17:42): Путин призвал отложить назначенный на 11 мая референдум на Юго-Востоке
http://korrespondent.net/world/3359777-putyn-pryzval-otlozhy t-naznachennyi-na-11-maia-referendum-na-yuho-vostoke

Российские войска отведены от украинской границы - Путин
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3359788-rossyiskye -voiska-otvedeny-ot-ukraynskoi-hranytsy-putyn

Путин считает президентские выборы на Украине движением в правильном направлении
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/07/n_6136357.shtm l

Я же говорила, колорадики, сольет вас путлер а вы не верили. Слушайте, когда вам умные люди, т.е. Я говорят!
Теперь калорады будут и дальше громить города, тероррезивать людей в городах, и путлер войдет, но уже чтобы очистиь угрозу калорадскую от русских. от така куйня малята
Обсуждение: 2
Светлана 2  (06.05.14 18:27): Звонили мои родственники с России. Там так преподносят ситуацию, то люди в России в шоке. В частности, показывают разрушенный ангар и говорят, что это строится концлагерь для русскоязычных. А "правый сектор" будет заходить в дома русскоязычных и расстреливать их Такие ередаи ведут Мамонтов, Соловьёв и, конечно. тот Киселёв (Дмитрий), оголтелый ведущий. И народ России, который такое видит - верит, что у нас происходят страшные дела. Сама России прессует Украину, а "пудрит мозги" своим жителям. Пусть жители России посмотрят кадры бомбандировок (антитерраристических операций в Чечне), где остаются руины. То же самое Россия сделала в Осетии. Обсуждение: 2
maydanutie  (06.05.14 16:44): Тут вспомнилось. Я тогда так злился на Днепропетровск как интилигентный Днепропетровск мог проголосовал за зека, сейчас в городе беспределят, я на вас опять злюсь, задумайтесь. )))

http://gorod.dp.ua/news/51733

В Днепропетровской области обработано 100% протоколов - за Януковича проголосовало 41,67% избирателей, Тигипко - 22,44% (в трех округах области Тигипко занял первое место с результатом 33-36% голосов), Тимошенко - 14,78%, Яценюка - 6,53%, Симоненко - 4,65%, Литвина - 1,42%, Ющенко - 1,23%, Гриценко - 1,17%. Остальные кандидаты набрали меньше 1% голосов. Не поддержали ни одного кандидата 2,42% избирателей.
Элоиза  (06.05.14 15:30): А вот я другое не могу взять в толк. Раньше в нашем городе проходили шествия, например, вайшнавитов. Шумно, заметно. Это иностранная религия, не вид христианства, а вообще иностранная. Адекватный народ спокойно реагировал, максимум находились те, кто подхихикивал. В целом на них никто не нападал, не проявлял агрессии. Все понимали, что это наши сограждане, которые имеют право выбирать свою веру.
В 2010 прошли выборы преза. Общество реально было расколото на 50% и 50% у овоща там был перевес всего в несколько процентов. Мы не выходили и не хотели избивать друг друга. Нам это и в голову не приходило. Максиму тут грызлись в сетях аж дым с клавы шел. Ну то такоя...а теперь в своей стане за флаг своей страны, ты рискуешь получить. У меня пазыл не сходится. Что с нами случилось?
Обсуждение: 3
Lekar  (06.05.14 15:18): Не знаю почему, но на митингах за Украину чувствую себя уютней и спокойней.
Нет злобы, агрессии, ненависти, готовности ударить, в отличии от про-российских сборищ.
Хотя сам русскоязычный, люблю Россию (не путлера с жириком).
Русская культура мне ближе украинской.
Вот такие вот дела...
1 2 3 4 5 6 7

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте