Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тигипко объединит вокруг себя избирателей юго-востока - Фесенко

Тигипко объединит вокруг себя избирателей юго-востока - Фесенко
На президентских выборах Сергей Тигипко может выступить кандидатом от Юго-Востока Украины. Его взвешенная реакция на призыв Олега Царева бойкотировать выборы поможет удержать Юго-Восток в электоральном поле Украины. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко, комментируя призыв Олега Царева к С. Тигипко не участвовать в президентских выборах 25 мая.

"Тигипко, в отличие от Царева, проявил себя как ответственный украинский политик. Подчеркиваю - как ответственный и как украинский", - сказал В. Фесенко. "Есть шансы и потребность бороться. Среди оппозиционных кандидатов он (Тигипко) самый рейтинговый", - считает политолог.

В то же время, по его мнению, призыв Царева бойкотировать президентские выборы "укладывается в стратегию России по срыву президентской кампании в Украине".

"Поэтому, важно, чтобы кандидаты в президенты Украины, которые имеют вес в русскоязычных регионах, приняли участие в президентской кампании. Участие лидеров Юго-Востока продемонстрирует, что есть конкурентность выборов и есть "голос" восточных областей", - добавил В. Фесенко.

Политолог также отметил, что призыв Царева подыгрывает сепаратизму. "Он призывает Юго-Восток отъединяться в электоральном плане. Напротив, позиция таких политиков как Тигипко, содействует объединению Украины", - подчеркнул Фесенко.

По его мнению, кроме восточных областей у Тигипко есть шанс побороться за голоса избирателей Центральной Украины. "Этому содействует его нынешняя ответственная позиция, акцент на экономическую прагматику", - считает эксперт. "Надо оставаться на выборах и надо бороться, чтобы юго-восток оставался в избирательном процессе Украины", - резюмировал Фесенко.

Напомним, кандидат в Президенты Сергей Тигипко заявил, что он, в отличие от некоторых политиков, сошедших с президентской гонки, выборы игнорировать не собирается. Политик подчеркнул, что их проведение создаст условия для благополучного выхода из кризиса и скорейшего решения социально-экономических проблем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте