Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коломойский готов навести порядок в Донецкой и Луганской областях

Коломойский готов навести порядок в Донецкой и Луганской областях
Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике Борис Филатов на своей странице в Facebook опубликовал заявление Межобластного совета территориальных общин Юго-Востока Украины, согласно которому 11 мая в Донецкой и Луганской областях состоится еще один референдум - о вхождении в состав Днепропетровской области.

«Созданный сегодня Межобластной совет территориальных громад приступил к рассмотрению многочисленных обращений глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской областной государственной администрации о включении конкретных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей в состав Днепропетровской области. Эти призывы соотечественников не остались без ответа. Дончане и луганчане разработали типовой проект такого обращения и начали работу над их принятием местными громадами», - сказано в заявлении.

11 мая во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской областей состоится референдум, на котором территориальные громады смогут высказаться, хотят ли они находиться под контролем криминальных элементов, провозгласивших так называемую «федерализацию» либо хотят изменить территориально-административное устройство и войти в состав Днепропетровской области.

«Власти не могут выполнять свои обязанности, потому что бандиты и диверсанты терроризируют и шантажируют руководителей органов местного самоуправления и территориальных громад. Что делать? Необходимо передать управление всеми системами жизнеобеспечения в руки административных органов того региона, где сохраняется мирная стабильная обстановка. Днепропетровск готов протянуть руку помощи. И госучреждения области готовы прийти на помощь, взяв на себя ответственность за ситуацию в подвергшихся террористическим атакам Луганской и Донецкой области», - заявили в Межобластном совете территориальных общин Юго-Востока Украины.

«Вопрос дня очень прост: «федерализация – это, по сути, попытка легализовать передел собственности между конкурирующими бандитскими группировками Донетчины и Луганщины. Боевики в масках и с автоматами хотят не политических прав - они хотят воспользоваться хаосом и провести передел собственности. Штаб национальной защиты получает многочисленные свидетельства незаконного отъема имущественных прав, квартир, машин, ограблений банков, убийств предпринимателей, которые совершаются боевиками под флагами «Донецкой народной республики», - сказано в заявлении.

«Как остановить хаос? Как защитить от бандитов финансовую систему, обеспечить мирную жизнь?

Территориальная громада должна проголосовать за присоединение к стабильному региону, к братской Днепропетровщине. Это лишит бандитов возможности срывать работу органов власти. Референдум за присоединение к Днепропетровской области требует от сознательных граждан организации охраны мест проведения референдума, проведения агитации. Штаб Национальной защиты готов оказать помощь», - заявили в совете.

В Межобластном совете территориальных общин Юго-Востока Украины добавляют, что в день проведения референдума будут организованы экзит-полы, которые покажут, какой из двух референдумов наберет наибольшую поддержку граждан.

По материалам сайта «Обозреватель».

Gorod.dp.ua на Facebook.

96  

darogatour  (08.05.14 09:46): Хочу выразить благодарность Игорю Коломойскому за мир в нашем родном городе. Позвольте сделать репост отзыва из интернета, отражающего сущность путина и имперсой России:
Пока Россия не начала Украине " помогать ", мы
не знали многих вещей: Мы не знали, как расстреливают снайперы мирных людей. Мы не знали, что такое диверсионные операции и гибридная война. Мы не знали, как выглядит терроризм.Мы не знали, что наш самый страшный враг - на востоке и наивно видели в русских наших братьев.
Обсуждение: 1
angelika.dnepr  (08.05.14 09:45): Господин Коломойский, Вы для начала наведите, пожалуйста, порядок в своем регионе, а потом давайте обещания. Например, начтите с самого простого - вывоз мусора, озеленение города и т.д.
А самое главное, займитесь большой проблемой нашего города. … Я уже в течение двух недель наблюдаю как машина Део Ланос № АЕ 9056 ВМ, торгует наркотиками среди белого дня. Все это происходит на ж.м. Фрунзенский. Жители массива уже неоднократно обращались в органы, результат один, машина переезжает на 200 м дальше. Масштабы торговли наблюдала тетя Маша, в течение часа 60 человек. Шприцы с « инсулином» «заряжают» на месте. И эти зомби не отходя применяют по назначению. …. Вывод напрашивается сам собой… одних «крышевавших убрали, пришли другие»
Запорожская казачка  (08.05.14 02:59): Ну, прямо ДИРЕКТОР УКРАИНЫ: обеспечивает рабочими местами в правом секторе, готов навести СВОИ порядки в Донбассе... Добродетель ты наш, а чи не пошёл ли бы ты...
qwertdnepr  (07.05.14 13:08): Группа украинских диверсантов во главе с опытным агентом “Антисвином”, смешавшись с толпой пересекала российскую границу... Мысли были тяжёлые.. Пять предыдущих групп каким-то образом раскрылись и пропали, хоть и прошли долгую физическую и психологическую подготовку у лучших инструкторов ЦРУ... На КПП толпу беженцев встречал один единственный усатый пограничник, лениво прислонившийся к пограничному столбику... “Антисвин” заметно взбодрился - “Сегодня нам везёт”, на лицах членов группы заблуждали улыбки... “Хто ни скаче - тот маскаль” - устало произнёс российский пограничник... “Это провал” - подумал “Антисвин”, ловко подпрыгивая вместе с остальными диверсантами ..

http://www.youtube.com/watch?v=0AQmPuifCMM
=nv=  (07.05.14 11:16): На первый взгляд парадоксально, но на самом деле закономерно, что сложившаяся в Украине ситуация - с вялотекущей имитацией гражданской войны - выгодна всем. Участвующим в ней игрокам и считающим себя таковыми. С украинской стороны правящей верхушке в Киеве очень удобно все объективные трудности и собственные провалы списывать на происки кровожадного Путина и злобных сепаратистов. И народ отвлечен от неминуемого провала страны в дефолт. Бунтующий Донбасс - у многих доселе безработных появилась возможность заработка в отрядах ополчения. У финансирующих этот проект регионалов на руках сильный козырь в торгах за свою долю власти с Киевом. У Коломойского прекрасная возможность передела собственности в масштабах половины страны по своему усмотрению. Путину в условиях стагнации российской экономики на грани рецессии очень нужна маленькая победоносная война для поднятия патриотизма в обществе. Про Обаму и говорить нечего - для него все это как божья благодать. Обсуждение: 1
jriy  (06.05.14 23:38): юго-восток называют радикалами бандитами а фашистская власть в киеве заодно с бендеровцами подонками расстреливаю мирных жителей которые хотят федерализации .если я неправ напишите
123Andru  (06.05.14 20:35): Действительно. Порядочных, верующих, домашних мальчиков хватают, а Славик, Толик, Витя, Кабан со своими сворками ходят по городу и тащаться. Ото ж там такие же в Краматорске и Славянске всё тварят.
Туда нужно направить вот этот контингент.
 (06.05.14 08:31): Днепропетровчане, бдительность каждого из нас поможет сохранить наш город, наш мир, покой и порядок, от российских оккупантов! Диверсанты ранее пытались проникнуть в наш город, но благодаря бдительности населения, были выявлены и задержаны.
Если Вы заметили подозрительную деятельность лиц, подозрительные машины, просим Вас сообщать в Штаб национальной Защиты Днепропетровской области о любых подозрительных проявлениях, свидетелями которых вы стали по номерам: 096 391 24 86, 098 791 93 83, 097 241 71 69. Запишите эти телефоны, чтобы в случае необходимости они были у Вас под рукой!

Если вы хотите стать волонтером и дежурить на блокпостах, обращайтесь в Штаб национальной защиты по этим телефонам:

Днепропетровская облгосадминистрация (пр. Кирова, 1), тел. 095-816-09-16, 056-742-70-87, 742-70-85

Также, как каждый горожанин может оказать посильную по защите города и области: https://www.facebook.com/evrodnepr
Ирина Васильев  (05.05.14 21:40): Три ха-ха.Жители востока Украины боялись фашистов бендер,а бояться надо было совсем другого.Коломойский случайно не прибегает к услугам шаманов,что так незаметно и безболезненно перекраивает Украину?
123Andru  (05.05.14 20:11): Та я думал об этом. Дача в посёлке Ясное. Крыша над головой есть. Земля 7 соток. Свет могут забирать, вода есть ведром таскать из ручья. Но люди додумались и там.
1 2 3 4 5 6 7

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте