Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтерский брейкданс

|«« «« »» »»|

Волонтеры Центра социальных инициатив и волонтерства Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара вместе с танцевальной командой по брейкдансу «East Side Bboys» посетили Центр социально-психологической реабилитации детей в Индустриальном районе нашего города.

Сотрудничество волонтеров Центра и известной за пределами нашей страны танцевальной команды было нацелено на детей, семьи которых находятся в сложных жизненных обстоятельствах, чтобы вдохновить их на развитие собственного личностного потенциала благодаря танцевальной культуре.

Воспитанники Центра социально-психологической реабилитации, на Тверской, 41 в Днепропетровске, в тот день с нетерпением ожидали необычных гостей. Их необычность заключалась в том, что они сами сделали себе громкое имя длительной изнурительной, но творческой работой, которая с увлечения музыкой и танцами переросла в мир профессиональной карьеры и бизнеса и достигла значительных успехов.

Дети прослушали короткую лекцию о содержании Hip-hop культуры, ее особенности и влиянии на жизнь многих людей. Ребята из команды «East Side Bboys» поделились своими историями жизни, которые поразили всех присутствующих: детей, волонтеров и педагогов Центра реабилитации, тем что свидетельствовали о жизненных переменах, которые произошли вследствие работы над собой и развития танцевальных навыков. Показали элементы зажигательного танца, сопровождали их интересным комментированием. Небольшой зал стал ареной для выступления профессионалов с международным признанием, участников телевизионных проектов.

Финальной частью визита стал мастер-класс, проведенный участниками танцевального коллектива, в котором приняли участие желающие из числа воспитанников реабилитационного центра и студентов-волонтеров университета. Благодаря представленному занятию в форме мастер-класса участники поняли, насколько физически нелегким является брейкданс, но возможным - при условии кропотливой и упорной ежедневной работы. Тренеры танца подчеркнули, что этого можно достичь, имея мотивированный подход к овладению навыками путем постоянных тренировок и выполненяя эту работу с удовольствием.

Дети Центра социально-психологической реабилитации были довольны приездом волонтеров и танцевальной команды и договорились о следующей встрече, во время которой они смогут посмотреть видеофильмы об истории развития Hip-hop культуры и больше потренироваться с международными чемпионами.

Волонтеры Центра социальных инициатив и волонтерства ДНУ будут еще планировать подобные встречи с успешными в своем деле людьми для детей не только Центра социально-психологической реабилитации, но и для других учебно-воспитательных заведений города, где находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без родительской заботы, чтобы у них была возможность увидеть жизненные примеры, которые смогут вдохновить на достижение собственной цели.

Идея организации встречи принадлежала будущему психологу, студенту Дмитрию Головко, который приложил определенные усилия для того, чтобы эта мечта стала реальностью. И мы убедились в этом на самом деле: настроение как детей, так и студентов волонтерского объединения, представлявших факультеты психологии, общественных наук и международных отношений, а также юридический, было приподнятое, радостное.

Победительница прошлогоднего областного конкурса «Студент года» в номинации «Волонтер года» студентка 4 курса факультета психологии Дарья Онищенко тоже стала участницей этого танцевального занятия, а потом нам искренне призналась, что получила положительные эмоции, и подчеркнула, что это общее дело, которое креативно создают все субъекты педагогического воздействия, является удивительно эффективной и непревзойденной. Использованный метод воспитания является действенным и результативным, имея личностно-ориентированную направленность на ребенка, которой занимаемся мы вместе. А еще - этот метод является привлекательным и современным. Подтверждающим высказывания волонтера Дарьи Онищенко было мнение психолога учреждения, выпускника факультета психологии нашего университета, Олега Валентиновича Прокопенко. Он радовался так же, как и его воспитанники, ведь не часто можно видеть международных чемпионов по брейкдансу, которые представляли разные уголки нашей Украины - Запорожье, Донецк, Днепропетровск, у себя в гостях, да еще и с такой познавательной учебно-просветительской миссией и положительным мышлением. А председатель совета студентов юридического факультета Александр Мирошниченко, который присутствовал со студентами на мастер-классе при участии команды «East Side Bboys», поддержал идею волонтеров о дальнейших дружеских встречах с воспитанниками центра реабилитации и проведения содержательных мероприятий для них и студенческой молодежи.

В память об этой встрече с необычными гостями, мастерами своего дела в направлении брейкданса, дети попросили сделать фотографии. Просим и вас просмотреть их: думаем - понравится!

З. П. Бондаренко, Владимир Ивахненко,

Центр социальных инициатив и волонтерства

ДНУ имени Олеся Гончара

Фото Дарьи Онищенко

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алиса  (05.05.14 12:59): Ребенок хочет танцевать брэйкданс. Кто то может знает на 12 квартале куда можно записаться? Ответить | С цитатой
 (30.04.14 13:17): Молодцы.. А с бандурой могете станцевать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте