Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый символ ко Дню Победы придумали днепропетровские ветераны

|«« «« »» »»|

Совместить гвардейскую (с оранжево-черными полосами) ленту с украинской (желто-голубой) предложили днепропетровские ветераны. В таком исполнении она станет символом памяти и единения всех украинских ветеранов. И неважно, какой будет половина ленты – черно-оранжевой или красно-черной, вторая половина цвета украинского флага объединит всех ветеранов и их потомков.

Символ памяти Победы в виде совмещенной гвардейской и украинской ленты наденут днепропетровские ветераны и их внуки 9 мая. Таким образом, они хотят примирить всех, кто сегодня настроен против различных символов.

«Все ветераны носят георгиевские ленточки рядом с наградами и в этом году тоже хотят их одеть как знак Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Но это же теперь знак оккупации и мы это прекрасно понимаем. Мы долго советовались и решили совместить георгиевскую, а точнее гвардейскую ленту с лентой цвета флага Украины, - рассказал автор идеи полковник в отставке, председатель Совета евреев-ветеранов Днепропетровска Соломон Флакс. – Так мы можем показать, что мы за целостную и неделимую Украину и помним то, что было в 1941–1945 годах».

Для ветеранов еврейской общины уже изготовили такие ленточки, сообщил член Правления Еврейской общины Олег Ростовцев. Также Соломон Флакс уже обратился к ветеранам всей Украины с просьбой надеть такие ленты 9 мая. Ростовцев уверяет, что неравнодушным волонтерам не составит труда изготовить и раздать оранжево-черно-желто-голубые ленты.

«Я не могу подать руки ветерану УПА, ведь мы с ними были противниками. Но если они наденут красно-черную ленту, соединенную с желто-голубой, то продемонстрируют, что у них такие же ценности – наша страна, которую мы защищали, за которую мы воевали, которую мы восстанавливали»., - говорит Флакс.

Gorod.dp.ua на Facebook.

17  

oksana+++  (07.05.14 19:01): нет слов одно лицемерие рискну объснить своей пробабке что значат ленточки и кто возможно будет на параде только боюсь что она это 9 мая не пережевет
aleks27  (02.05.14 09:49): Путин заявил, что Россия выиграла б войну и без Украины, Раша - страна победителей, война выиграна за счет России. То-есть нас он как-бы отстранил от победы значит оба моих деда погибли зря, мы Украинцы- второй сорт. После таких заявлений разве можна назвать Путина нормальным? У него явно шизофрения, нормальный президент не может делать такие заявления.
Alexxx.  (30.04.14 17:34): весь сыр-бор вокруг ленточки весьма сомнительной истории (привет предателям-власовцам!) и сомнительной эстетики (привет колорадским жукам!), которую объявили в России как символ Победы аж в 2005 году! я - внук ветеранов, всю сознательную жизнь общался с ними, возил в советы ветеранов, был на возложениях. Никто никогда об этой самой типа георгиевской (хотя на самом деле она гвардейская в лучшем случае) не говорил и не упоминал! и ветераны сами не знали до 60-ти летия со дня Победы, что это оказывается символ этой самой Победы
07nata  (30.04.14 16:44): Один днепропетровский еврей еще не все днепропетровские ветераны. Зачем писать такую мерзость. "Но если они наденут красно-черную ленту, соединенную с желто-голубой, то продемонстрируют, что у них такие же ценности – наша страна, которую мы защищали, за которую мы воевали, которую мы восстанавливали»., - говорит Флакс. Как у еврея могут быть фашисткие ценности? Какую страну защищали бандеровцы? По какому праву еврейская община заключает подобные униатские соглашения от лица днепропетровцев? Конечно у Иуды всегда будут последователи, но они всегда остаются в меньшинстве и расплата за содееное ложится на весь их род.
pirinka81  (30.04.14 12:08): Прям Союз-Аполлон!
 (30.04.14 08:34): «Все ветераны носят георгиевские ленточки рядом с наградами и в этом году тоже хотят их одеть как знак Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Но это же теперь знак оккупации и мы это прекрасно понимаем...
____________________________________________________________ _________
ТАК МЫСЛИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ПОДЛЫЕ ЕВРЕИ - ЗНАЮ, О ЧЁМ ГОВОРЮ..
Для меня,- не менее подлого еврея,- георгиевские ленточки и сейчас являются символом освобождения вид гыдоты..
Обсуждение: 1
my opinion  (29.04.14 23:13): Клейте хоть вдоль,хоть поперек,хрен уже что склеится.Сомневаюсь,однако.
 (29.04.14 18:55): Правый сектор сообщает: На 9 травня у місті Дніпропетровську можливі провокації антиукраїнських сил :

http://pravyysektor.info/news/na-9-travnya-u-misti-dnipropet rovsku-mozhlyvi-provokatsiji-antyukrajinskyh-syl/

УВИДЕЛ ОККУПАНТА - ЗВОНИ! Запиши телефоны - Круглосуточная горячая линия (044)223-23-61, (044) 338-26-67.

А также в Штаб национальной Защиты Днепропетровской области о любых пророссийских проявлениях, свидетелями которых вы стали по номерам: 096 391 24 86, 098

791 93 83, 097 241 71 69.
Обсуждение: 1
 (29.04.14 18:54): Правый сектор сообщает: На 9 травня у місті Дніпропетровську можливі провокації антиукраїнських сил :

http://pravyysektor.info/news/na-9-travnya-u-misti-dnipropet rovsku-mozhlyvi-provokatsiji-antyukrajinskyh-syl/

УВИДЕЛ ОККУПАНТА - ЗВОНИ! Запиши телефоны - Круглосуточная горячая линия (044)223-23-61, (044) 338-26-67.

А также в Штаб национальной Защиты Днепропетровской области о любых пророссийских проявлениях, свидетелями которых вы стали по номерам: 096 391 24 86, 098

791 93 83, 097 241 71 69.
 (29.04.14 18:53): Бред какой-то, тем более от ветерана! Красно-черные ленты с желто-голубыми и так носят фашисты когда захотят, никого не спрашивая, и во время войны носили. Но приравнивать их к настоящим ветеранам - это кощунство! И называть георгиевскую ленточку символом оккупации, тем более ветерану, так же недопустимо. В таком случае этот ветеран должен согласиться с уже давно промусоленным утверждением, что он тоже оккупант.
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте