Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Имена виновных в днепропетровских взрывах 27 апреля 2012 года до сих пор не названы

Имена виновных в днепропетровских взрывах 27 апреля 2012 года до сих пор не названы
Два года прошло со дня, который всколыхнул жизнь Днепропетровска. 27 апреля 2012 года четыре взрыва прогремели в самом центре мегаполиса.

Ужасная новость о террористических актах в мирном городе облетела весь мир. Тогда от взрывов пострадали более 30 человек. Впоследствии задержали 4 мужчин, которых обвинили в организации терактов. В начале марта 2014 года двух из них отпустили из-под ареста. Но дело остается открытым. Об этом сообщают «Детали».

Лев Просвирнин, которого освободили из-под стражи после почти 2 лет в СИЗО, уже полтора месяца пытается забыть последние два года как страшный сон и просто жить. В день взрывов, рассказывает Лев Просвирнин, он находился в самолете. Но для него нашли обоснование обвинения - звонки с требованием денег и перевозки взрывчатых устройств. Первые дни - просто шок и отсутствие реальности, - рассказывает мужчина. Пережил все ужасы только благодаря поддержке родных и мыслям о маленькой дочери.

Найти настоящих виновников терактов, этого хочет и другой освобожденный обвиняемый, Дмитрий Рева. Общественность должна знать правду, а причастных к преступлению и фальсификаторов дела должны найти и наказать, заявил он на пресс-конференции.

В этом деле кроме вины обвиняемых есть и другие пострадавшие. Около 30 человек в тот страшный день получили травмы. Психологические мы не учитываем. Больше всех покалечился Валерий Рутковский - он потерял руку. Сейчас общения с журналистами мужчина избегает. По телефону сказал - нечего рассказывать, с работы уволился, сидит дома.

До сих пор перед глазами кровавая остановка у Инны Шевченко. Врач случайно оказалась в эпицентре событий, когда раздался первый взрыв.

Взрывы 27 апреля разбили судьбы сотен людей. Имена виновных 2 года спустя так и не названы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


земляк  (13.05.14 16:52): Массовое помешательство. Два мешка доказательств участия в организации взрывов конкретных людей и вдруг полный задний ход. Не виновны, не знали, не участвовали. Отказались от признаний. И все это принимают как истину. Бедные мальчики, жертвы оговора. Что тогда говорить о событиях в каком нибудь темном переулке. Это Фемиде днепропетровской вообще не по зубам. Ответить | С цитатой
shrek10  (03.05.14 22:28): вилкул - вот главная беда ! Ответить | С цитатой
Гардэ  (30.04.14 00:55): Имена виновных не названы. И не будут названы потому, что любой власти строить свои спекуляции очень удобно. Я не сомневаюсь, что эти теракты были "пробой сил" Правого сектора, но ктож теперь это подтвердит, если "под Ярошем" живёт вся Украина?!

Эту историю "не довёл до ума" Янукович, т.к. его режиму нужны были не столько виновные (действительные и мнимые), а обстановка страха. Правда, воспользоваться этим страхом регионалы не смогли, чем (более чем удачно!) воспользовались боевики ПС! Нет, ни снайперов майдана, ни наших террористов никто и никогда не разоблачит потому, намного полезнее для всех общественных сил не результат, а процесс..., на котором, повторяю, можно без конца строить всякие спекуляции!!!
Ответить | С цитатой
Смотри в корень...  (29.04.14 22:38): Дмитрий Ярош обосновался в Днепропетровске...Здесь его и похоронят и площадь назовут... Ответить | С цитатой
atnik  (29.04.14 21:26): Похоже и тут "поработала" черная сотня ГРУ... подробности на http://gorod.dp.ua/blog/blog.php?id=7442 Ответить | С цитатой
Автолюбитель  (29.04.14 14:28): Это работа Януковича и его команды по схеме ФСБ... Ответить | С цитатой
чупакабра  (29.04.14 14:09): психологические травмы тогда получили все жители города,даже те кто не был в эпицентре взрывов.Было это все спланировано.Думаю что ступак тогда поучаствовал,а вилкул с ним в тандеме.Это мое мнение.Больше всех жалею Рутковского,который остался безруким на всю оставшуюся жизнь. Ответить | С цитатой
Пилигрим  (29.04.14 13:58): Вилкул со Ступаком замутили тогда,город всколыхнули.Хотели показать как органы с городскими властями оперативно работают.Пацаны ни в чем не виноваты были,это подстава была.Теперь искать виновных уже бесполезно. Ответить | С цитатой
Суд  (29.04.14 13:17): Возможно Рева и не виноват, но остальные точно. И не надо идти и верить всему на майдановской ноте, верить нужно фактам, а они против этих нелюдей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте