Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученики из Днепропетровщины изготовили рекордное Пасхальное яйцо из шоколада

|«« «« »» »»|

В рамках Международного проекта о сотрудничестве учебных заведений шестеро учеников из Днепропетровщины посетили Литву. Вместе с литовскими коллегами делегация области приготовила к Пасхе большое шоколадное яйцо.

Вес яйца составил почти 295 кг, толщина стенок - более 18 см. Внутри яйцо было заполнено кексами. Кулинарное произведение стало рекордным для Литвы.

Ученики центра находились в г. Шяуляй неделю. Во время визита делегации из Днепропетровщины в Литву, ученики присоединились к практическим занятиям в Шяуляйском центре профессионального образования. Молодые специалисты приняли участие в проведении семинаров по экономическому анализу, испытали системы интерактивных досок центра и ознакомились с современным оборудованием, которое будет использоваться в местной торговле с 2015 года.

Для учащихся Днепропетровщины разработали также развлекательно-экскурсионную программу. В частности, это мастер-классы по приготовлению национальных литовских блюд. В Шяуляе днепропетровцам открыли рецепты холодного супа и цеппелинов.

Во время экскурсии по городу представители Днепропетровщины посетили старейшее предприятие Литвы - фабрику конфет «РУТА». Также в ходе посещения прошли встречи с представителями литовского Сейма, Украинского консульства в Литве и мэром Шяуляй.

В мае 2014 года будет проведен телемост Литва-Переяслав-Днепропетровск. Он-лайн общения предусмотрено для учащихся профессиональных училищ и центров. Во время телемоста будут представлены новые методики и учебные проекты.

Ответный визит литовских коллег в Днепропетровскую область запланирован на сентябрь 2014 года. Для иностранных гостей уже готовится программа недельного пребывания.

Справка:

В 2013 департаментом образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации был заключен договор с литовскими коллегами об обмене опытом профессионально-технического образования двух стран. Это Международный проект о сотрудничестве учебных заведений, в частности, между Западно-Днепровским центром профессионально-технического образования и Шяуляйским центром профессионального образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте