Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский облсовет - региональный координатор «Covenant of Mayors»

Днепропетровский облсовет - региональный координатор «Covenant of Mayors»
В Днепропетровском областном совете прошло совещание, посвященное вопросам устойчивого энергетического развития региона.

Участие в мероприятии приняли: председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, заместитель криворожского городского головы Григорий Вербицкий, представители органов местного самоуправления области, эксперты местного развития, а также руководитель Офиса-Восток «Соглашения Мэров» Святослав Павлюк.

Соглашение Мэров (Covenant of Mayors) - популярная инициатива Европейской Комиссии, объединяющая местные, региональные и национальные органы власти в выполнении обязательств по сокращению выбросов СО2 к 2020 году. В 2007-2013 годах Европейской комиссией выделены около 5 миллиардов евро на проекты и программы энергоэффективности. В 2014-2020 годах ожидается увеличение финансирования таких направлений. Днепропетровский областной совет, в свою очередь, является региональным координатором Консорциума GIZ и инициативы «Соглашение Мэров».

- Экономия денег на энергоносители - одно из главных направлений развития Днепропетровской области. Последние годы Днепропетровщина значительно повышает позиции в рейтинге энергоэффективности Украины. Это и создание условий для улучшения состояния окружающей среды и управления отходами и развитие экосети и рекреационных зон, и энергоэффективность и развитие альтернативной энергетики. Для этого уже в 2014 году будет разработана региональная программа «Сохранение Климата на период 2016-2026 годов», для разработки которой будут привлечены международный опыт и учтены лучшие мировые практики, - отметил в своем приветственном слове Евгений Удод.

Сейчас на Днепропетровщине уже ведется активная работа с Еврокомиссией в рамках инициативы «Соглашение Мэров». Такие соглашения подписаны между четырьмя городами региона - Кривой Рог, Верхнеднепровск, Павлоград, Зеленодольск, согласно которым в 2014 году предусмотрена поддержка проектов энергоэффективности в этих городах на участие в конкурсе энергоэффективности Европейской Комиссии (софинансирование ЕК до 500 тысяч евро). Председатель областного совета выразил готовность обеспечить координацию этих действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте