Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Штаб по подготовке к президентским выборам проинспектировал территориальные избирательные округа

Штаб по подготовке к президентским выборам проинспектировал территориальные избирательные округа
Штаб по подготовке к президентским выборам уже осуществил выезды во все 17 территориальных избирательных округов. По их результатам грубых нарушений и отклонений от графика не обнаружено.

В состав штаба входят 11 человек - представители облгосадминистрации и общественных организаций.

Свою работу штаб разделил на три этапа. На этой неделе завершается первый этап, во время которого члены штаба проводили выездной мониторинг текущей ситуации в регионе по подготовке президентских выборов.

«Созданы 3 мобильных группы, которые выезжают в районы и города Днепропетровской области. Они проводят встречи с ответственными специалистами от органов власти на местах и представителями окружных комиссий, - сказал Сергей Юхименко. - Мы контролируем соблюдение норм законов, согласно которым местные органы власти должны выделить для работы окружных комиссий помещения и обеспечить материально-техническую базу».

Он также добавил, что штаб проводит мониторинг выделения мест для размещения агитационных материалов кандидатами в Президенты. Таких мест на каждом округе около 60-70.

Вторым этапом работы штаба станет проведение серии расширенных заседаний штаба в 10 округах. На эти встречи будут приглашены все участники избирательного процесса - представители кандидатов в Президенты, окружных комиссий, общественных организаций, средств массовой информации.

Такие встречи состоятся:

05.05.2014 - г. Днепродзержинск, г. Вольногорск, г. Никополь, пгт Соленое;

06.05.2014 - г. Павлоград, пгт Васильковка, пгт Магдалиновка;

13.05.2014 - г. Днепропетровск, г. Кривой Рог, г. Апостолово.

На третьем этапе планируются выезды в проблемные округа.

Сергей Юхименко также отметил, что на факты участия и вмешательства органов власти в избирательный процесс, проведение агитации органами власти или членами избирательных комиссий, препятствование кандидатам в Президенты вести агитацию будет соответствующая реакция в рамках действующего законодательства. «Перед нами поставлена задача - создать такие условия, которые позволят провести на Днепропетровщине честные, прозрачные и демократические президентские выборы», - сказал Сергей Юхименко.

По вопросам деятельности штаба можно обращаться по телефону горячей линии облгосадминистрации - 0800-505-600, работают телефоны оперативных дежурных – 056 742 70 33, 056 742 80 92 (понедельник - пятница с 9-00 до 18-00).

Gorod.dp.ua на Facebook.


ХВАТИТ!  (26.04.14 15:41): Жи ...ов ОЛИГАРХФРЕНОВ- не выберем!!!Американский сценарий не пройдет! Ответить | С цитатой
koshak  (25.04.14 21:19): Честных и прозрачных выборов не будет. На выборы не пойду: не хочется участвовать в фарсе. Ответить | С цитатой
kosta.dp  (25.04.14 05:21): http://www.unian.net/politics/910509-chestnoe-prezidentskoe. html
Статья на 5 баллов...есть над чем задуматься перед выборами...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте