Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине обсуждается идея создания комиссии по примирению

|«« «« »» »»|

Сейчас в Днепропетровской облгосадминистрации работают над разработкой концепции Комиссии по примирению. В основу концепции ляжет идея первого темнокожего президента Южной Африки Нельсона Манделы, которому удалось примирить многонациональное и разноконфесиональное государство.

Об этом сообщил во время еженедельного брифинга в. о. заместителя председателя облгосадминистрации Борис Филатов.

«Сейчас идея обсуждается в облгосадминистрации. В ближайшее время мы предложим соответствующую концепцию. На Днепропетровщине сегодня есть много горячих голов, которые нужно сажать за общий стол переговоров, находить точки соприкосновения. И как вы видите, у нас это получается», - отметил Борис Филатов.

В подтверждение положительной динамики стабилизации ситуации в регионе Борис Филатов привел статистику участников сепаратистских митингов в Павлограде. 1,5 месяца назад эти митинги собирали до тысячи человек, сейчас собирается не более 30-40 человек. При этом без каких-либо провокаций и столкновений.

«Любое действие имеет противодействие. Поэтому в каждой ситуации мы должны разбираться индивидуально. И наша позиция проста - если мы сможем услышать людей, у нас будет диалог и стабильность. В противном случае вы видите, горячие головы уже многое накрутили в Крыму и на Донбассе.

Справка:

Нельсон Мандела был первым президентом Южно-Африканской республики, избранным на полностью демократических, НЕ сфальсифицированных выборах. До своего президентства был выдающимся борцом с апартеидом и лидером Африканского Национального Конгресса (АНК). Был осужден и заключен за участие в подпольной вооруженной борьбе. Вооруженное сопротивление было последним действенным в то время средством; позже Мандела был устойчивым сторонником мирного пути. В течение этого 27-летнего заключения, большинство которого проведено в камере на острове Роббен, Мандела стал известной фигурой в борьбе с южноафриканским апартеидом. Несмотря на то, что режим апартеида и благосклонная к нему нация считали Манделу и АНК коммунистами и террористами, вооруженная борьба была лишь неотъемлемой составляющей общей борьбы с апартеидом. Изменения в политике в сторону примирения, которые Мандела вел до своего освобождения в 1990 году, облегчили мирный переход к полной демократии в ЮАР.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Леди Бу-Гага  (25.04.14 09:18): Это по Луганску и сепаратистам..
«Переговоры были напряженными, однако достигнуто понимание по четырем главным пунктам Протокола о взаимопонимании, который был предложен Юлией Тимошенко», — говорится в пресс-релизе, однако не указывается, о чем говорится в этих пунктах.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Екатеринослав  (25.04.14 07:54): Гражданская война началась на Майдане в Киеве,пока погибших мало.Вся надежда на владельца секторастов.Надо принудить Россию выставить гарнизоны на трассе Харьков-Мелитополь ,бомбить синагоги и детские лагеря,где прячутся сектопобратимы,что не может не испортить имидж России.И тогда можно окончательно запретить русский язык! Ответить | С цитатой
ЗА...УПА  (25.04.14 06:17): Предлагаю себя на пост головы комиссии по примирению.. Ответить | С цитатой
Надежда  (24.04.14 23:23): Боря стал примерять на себя овечью шкуру? Но клыки выдают его волчью натуру... Ответить | С цитатой
Федот  (24.04.14 23:16): Ярош прибыл к нам для примирения?! Ответить | С цитатой
Фанат укро-дубляжу  (24.04.14 22:23): Як завжди - побазикають та натворять.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
099876  (24.04.14 21:35): Не поняла, при чем здесь Мандела, но ЮАР уже не та ЮАР, плохо там...
А вот сегодня, автобус из Харькова, заходят кто-то (зеленые человечки) и заставляют мужчин предоставить паспорт. Их спрашивают - Кто Вы? Ваши имена, фамилии, почему мы именно вам должны показывать - отношение пофигистично-хамское, никто на вопросы не ответил, тем не менее всех проверили.
Это что? Почему мы должны показывать документы, а они нет?
Что происходит? Высшая власть?
Где закон?
Ответить | С цитатой
Гала  (24.04.14 20:50): Украинцы хотят сохранить единое государство? Значит надо договариваться. Создавать правительство национального примирения. А то одна часть страны живет с оглядкой на США, а другая на Россию. У США и России свои геополитические интересы. Но страна то ваша. Договоритесь уже между собой. А то одни с легкостью называют западников фашистами, другие плюют на святое для многих украинцев и называют их" колорадами". Опомнитесь,пока не поздно. Ответить | С цитатой
Rosos  (24.04.14 19:35): Теряет форму. Опять раздает обещания, однако, забыл назвать соотечественников "мразями" и не сообщил, когда же будет вешать. Или приберег это в качестве сюрприза? Ответить | С цитатой
Дездемон  (24.04.14 17:52): Программа примирения должна быть такая. 1. обновить троллейбусный парк, и автотранспорт. 2. Русский Язык должен остаться, вторым государственным . Думаю, с людьми только так, можно найти понимание. А не преследовать их. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте