Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Открыто голосование за название центральной площади

Открыто голосование за название центральной площади
С сегодняшнего дня открыто голосование за новое название центральной площади Днепропетровска. На суд горожан предложили всего 6 вариантов названия, среди которых есть и прежнее название – площадь Ленина, и новое – площадь Героев Майдана. Голосование будет длиться месяц, по его итогам комиссия примет окончательное решение, как будет называться площадь.

Голосование о названии центральной площади Днепропетровска открыли сегодня на сайте городского совета. Выбрать можно всего из 6 названий: площадь Героев Майдана, площадь Свободы, площадь Независимости, площадь Единства, площадь Согласия, площадь Ленина.

Все эти названия предложили специалисты комиссии по переименованию улиц и площадей, а тем, в свою очередь, идеи подкидывали местные активисты и чиновники. Получается, что горожан лишили права выбрать нейтральное название центральной площади, как ни ратовали люди (да и сейчас ее уже называют просто Центральная, как и трамвайную остановку и будущую станцию метро), но этот вариант в голосование не включили. Также проигнорировали мнение сотен горожан о том, что площадь должна быть единым комплексом с Европейской площадью и стать ее продолжением.

Такого выбора людей лишили и получается, какое бы люди ни выбрали название, оно будет иметь массу негативных откликов, ведь кроме противоречивых «Ленина» и «Героев Майдана» нам предложили просто скопировать названии других известных площадей – площадь Свободы есть в Харькове, площадь Независимости находится в Киеве, а площадь Единства уже есть в Днепропетровске на жилмассиве Коммунар (кроме того площади Единства есть в Италии, Германии и России), а площадь Единства и Согласия расположена в Тюмени, а вообще название «площадь Согласия» местные историки и чиновники позаимствовали в Париже, проведя параллели истории Франции и событий в Украине.

Голосование на сайте городского совета будет продолжаться в течение месяца и по его итогам проведут общественные слушания, где каждый житель города сможет высказаться за тот или иной вариант названия. Лишь после этого один вариант названия площади вынесут на голосование депутатов городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

72  

piligrim-1  (24.05.14 21:24): если наша страна (правители) стремятся во что бы то ни стало скорее попасть в европу - надо не только на словах стремиться, но и делами... в развитых европейских странах центральная площадь, да и не только центральная - не похожа на стоянку автомобилей, на одной площаде даже есть подогрев, можно в носках ходить... но нас это конечно не касается у нас мощный умственный потенциал...
alexmax_30  (04.05.14 18:34): Площадь Центральная и точка! Объективно, нейтрально и всем приемлемо.

А им. Ленина/гер. Майдана - то всё политиканство.

И ещё. Именно "правильно" подобранные и составленные вопросы на выборах или опросе граждан - залог успеха составителя опроса. ;)
 (01.05.14 12:24): кала/мойский должен за свои средства построить памятник Ленину, а площадь Ленина не нуждается в переименовании. Такой БРЕД мог придумать, только обрезанный на 8-ой день от рождения, иудей кала-мойский! Обсуждение: 3
 (01.05.14 12:20): 123Andru, только, что всем признался, что у него животный строй психики. ВОТ ОТ, КУДА НОГИ РОСТУТ! У этих современных МАЙДАУНОВ животный строй психики, ЭТО ДЕБИЛЫ, они все, свою никчемную жизнь смотрели американские фильмы, которые насаждали и вдалбливали в сознание, этих несчастных людей, культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. Эта западная «культура» формировала у этих молодых людей безнравственность, хамство и наглость, ложь, обман, пьянство и наркоманию, животный страх…и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу! Когда в стране нет Концептуальной и Идеологической власти, то, находится, кто-то третий, кто в своих целях, захватывает управление обобщёнными средствами управления обществом на 1-ом Мировоззренческом приоритете. Что из этого вышло мы видим на примере этих МАЙДАУНОВ.
ИЗ ЭТОГО ВЫВОД: США и Европа НАШИ ВРАГИ!
 (01.05.14 12:20): Подлый, бандеровский админ удалил, ник Закон и Порядок с формулировкой:
Логин блокирован 30.04.2014. Провокации...
ТЫ, ЧТО ДУМАЕШЬ АДМИН, Я НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮСЬ С ДРУГОГО ящика. ВСЕМУ НАРОДУ УКРАИНЫ РОТ НЕ ЗАКРОЕШЬ!!!
Слышь aleks27, ты Закону и Порядку, так и не ответил. Бот, ты бестолковый, сгинь с сайта...
Василий Алибабаевич  (29.04.14 22:16): Да-да, помнится уже когда-то за герб "голосовали". Для приличия даже регистрацию требовали. А результаты "правили" без всякого стеснения.
123Andru  (29.04.14 20:36): Сергей Брисович - конечно мы живём в Екатеринославе. Эти вуйки со своей политикой. Хотя украинское сало ядать хорошо и с Байкой.
 (29.04.14 19:17): Правый сектор сообщает: На 9 травня у місті Дніпропетровську можливі провокації антиукраїнських сил :

http://pravyysektor.info/news/na-9-travnya-u-misti-dnipropet rovsku-mozhlyvi-provokatsiji-antyukrajinskyh-syl/

УВИДЕЛ ОККУПАНТА - ЗВОНИ! Запиши телефоны - Круглосуточная горячая линия (044)223-23-61, (044) 338-26-67.

А также в Штаб национальной Защиты Днепропетровской области о любых пророссийских проявлениях, свидетелями которых вы стали по номерам: 096 391 24 86, 098

791 93 83, 097 241 71 69.
maydanutie  (29.04.14 10:58): На лицо нарушение прав человека, бабушки проголосовать не могут.
oiklak  (28.04.14 00:08): пл.Виктории Нуланд-может быть пирожков привезёт!
1 2 3 4 5

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте