Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Только масштабно внедрив программы энергосбережения новое правительство могло начать изменять тарифы, - Вилкул

Только масштабно внедрив программы энергосбережения новое правительство могло начать изменять тарифы, - Вилкул
С 1 мая решением нового правительства цена на газ для населения повышается до 73%.

«В условиях экономического кризиса повышение тарифов на газ для населения будет ударом для украинцев», - считает член президиума политсовета Партии регионов Александр Вилкул. Решая одну проблему – получение Украиной кредитов, правительство может создать другую – социальное напряжение в связи с уменьшением платежей населением за коммунальные услуги. «Самыми прилежными плательщиками за коммунальные услуги всегда были пенсионеры. Но, учитывая рост цен на продукты питания и медикаменты, они просто могут не иметь возможности оплачивать счета в полном объеме», - сказал он.

По мнению экспертов, заявление нового министра социальной политики о том, что субсидии на оплату услуг ЖКХ будут получать около 30% украинских семей, не отражает реальной ситуации в стране. И предусмотренные в бюджете на эти цели 2 млрд грн будут существенно выше. Это может очень негативно отразиться на экономике страны в конце года, учитывая, что уже текущая редакция бюджета Украины на 2014 год имеет дефицит почти в 70 млрд грн. И остается открытым вопрос из каких статей будут сниматься суммы для компенсации тарифов для населения. Программы доступного жилья, ремонтов дорог, увеличения выплат инвалидам и пособий по рождению ребенка уже практически остановлены. «Многие семьи будут поставлены на грань выживания. Правительство заморозило прожиточный минимум на уровне 2013 года. Необходимо оперативно проанализировать реальную стоимость потребительской корзины с учетом фактического, а не условного повышения цен на продукты, а также расходы украинских семей, прежде всего незащищенных и малоимущих слоев населения, пенсионеров, инвалидов и обеспечить им качественную социальную защиту», - сказал Вилкул.

Он считает, что внедрение энергосберегающих технологий является вопросом выживания для многих отраслей экономики Украины.

«С 2010 года нам удалось на 14 процентов снизить потребление природного газа предприятиями теплокоммунэнерго. По каждому региону и городу разработаны детальные программы, которые могут еще на 50% снизить потребление газа. Это реальный механизм снижения платежей населения за услуги ЖКХ», - подчеркнул Вилкул, который в должности вице-премьера курировал разработку и внедрение программ энергосбережения.

«Только масштабно внедрив эти программы энергосбережения новое правительство могло было начать изменять тарифы», - отметил он.

Напомним, что решением нового правительства цена на газ для населения повышается до 73%. Новые цены на газ вступят в силу с 1 мая, новые тарифы на тепло – с 1 июля.

Цены на газ поднимаются для всех категорий, но условно они разделены на 4 группы. Самые высокие цены будут для тех, кто использует газ как газ, без центрального отопления. По этим категориям цены будут подняты в среднем на 73%. Остальные группы это те, кто потребляет газ в объеме до 2,5 тыс. кубометров (стандартные двухкомнатные квартиры), до 6 тыс. кубометров и свыше 6 тыс. кубометров. По первой группе повышение составит порядка 48%, от 2,5 – до 6 тыс. кубов, трехкомнатные квартиры и дома под 100 кв. м – 63%, более 6 тыс. кубометров – это большие дома. Повышение цены на газ составит 62%. Как ранее заявлялось, новым правительством цена на теплоснабжение в Украине с учетом существующих цен на газ будет повышаться пропорционально в течение 4 лет - в общем объеме на 120%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


andy_1004  (25.04.14 11:51): а за какие деньги можно "масштабно внедрить программы энергосбережения "
За деньги МВФ - других нет (ну еще воровать меньше)
А МВФ не хочет дотировать население - ему важен возврат кредита (и это правильно)
то есть без повышения цен на газ не обойтись
Все о остальное - дешевый популизм
И Вилкул - не дурак - это отлично понимает
Но чушь порет,как обычно наша ПР делает
Ответить | С цитатой
какие речи!  (25.04.14 11:35): а шо ж ваш "патрон" 2 ноября 2013 года заявил об увеличении цен на газ для населения до 60%? нет, это не хунта сделала - это сделал Янукович! Причем, ДО каких-либо намеков на протесты в Киеве! Почему сделали? - ибо пришло понимание, что разграбленный золотовалютный резерв уже просто "в ноль"

Ссылка на новость - http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/15472893/
аналогичные ссылки можно найти и на украинских ресурсах, - ссырка на российский ресурс приведена, чтобы не было инсинуаций насчет "это всё обман", "это происки США" и т.п.

А если вы посмотрите на аналитику, то проблемы в экономике Украины была уже с середины лета 2013 года. Так что ваши рассказы о том, что "хунта виновата" - то хунта как раз к этому никакого отношения не имеет - воздавайте по заслугам "проффесионалам"
Ответить | С цитатой
дед Мороз  (25.04.14 00:23): проамериканская хунта продержится до первых платежек за отопление и горячую воду. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Енот Полоскун  (24.04.14 22:03): Что то Саша раскудахтался в последнее время, городской ресурс он оккупировал окончательно, здесь другие новости из раздела политики априори не выкладывают. Теперь его фейс на каждом углу в городе висит, плюс новая власть без его ценных советов никак не сможет, Вилкул себе цены не сложит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
валли  (24.04.14 21:58): То что вам там, где-то, в каком-то году удалось уменьшить народа никак не коснулось, цены как росли так и растут. Про энэргозбережение и ежу понятно, спасибо за ценный совет, но Краснов это уже давно озвучил, так что Вилкул Америку не открыл. Ответить | С цитатой
иволга21  (24.04.14 21:35): Шурик, ты уже задолб*л читателей городского сайта и своим изображением. Хватит тебе унижать действующую власть. Почему за период твоего властвования не внедрил программу энергосбережения, ведь ты уже был на вершине. Или некогда было потому что облизывал своего любимого вфя? Почему он тебя не взял с собой? Ответить | С цитатой
Местный  (24.04.14 20:25): Вилкул готовится на выборы губернатора -такого *** Януковича нельзя выбирать это он позволил вместе с Куличенком и наверное не без пользы себе украсть 97 объектов коммунальной собственности !!!
http://censor.net.ua/resonance/255697/vilkul_obokral_dneprop etrovsk_na_poltora_milliarda
Ответить | С цитатой
ПоПроШайки  (24.04.14 20:20): Эй, Менора, сделай 20% скидку на жрачку в АТБ.. нам пока не требуются услуги вашего придорожного кафе.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирония Судьбы  (24.04.14 20:17): «Самыми прилежными плательщиками за коммунальные услуги всегда были пенсионеры . Но, учитывая рост цен на продукты питания и медикаменты, они просто могут не иметь возможности оплачивать счета в полном объеме», - сказал он.
____________________________________________________________ __________________
прилежными плательщиками за коммунальные услуги всегда были пенсионеры И ПОТОМУ РОСТ ЦЕН НА ГАЗ И ПР.КОМ.УСЛУГИ НЕ ПОЗВОЛИТ ИМ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА ЗА ПРОДУКТЫ И МЕДИКАМЕНТЫ.
Ответить | С цитатой
друид  (24.04.14 17:50): Интересно, почему в прежних традициях не написано, что газ поступает и лампочки горят благодаря Вилкулу. Или ему конкуренцию составляет Ильич (Ленин для молодых)? Можно еще дописать - спасибо за осветленное детство! И газифицированное - лично Вилкулу!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте