Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Павлоградская станция скорой медпомощи получила 8 новых машин

Павлоградская станция скорой медпомощи получила 8 новых машин
Автопарк Павлоградской станции скорой медпомощи пополнился 8 новыми автомобилями - семью «скорыми» класса В и одной машиной типа С. Ключи от новеньких «скорых» вручил работникам станции и. о. заместителя губернатора Днепропетровщины Борис Филатов.

Все автомобили «скорой» делятся на три типа: класс А - используется для транспортировки «не экстренных» пациентов в сопровождении медицинского персонала; класс В - используются для оказания экстренной медицинской помощи по пути в больницу, контроля за состоянием здоровья пациента; класс С - реанимобили, в которых осуществляются лечебные мероприятия силами реанимационной или специализированной бригады. Последние два типа «скорых» оснащены современным медицинским оборудованием, необходимым для спасения жизней.

Благодаря обновлению автопарка Павлоградской службы скорой медпомощи, количество новых автомобилей здесь составляет уже 66%. Об этом сообщила главный врач станции Светлана Зайчикова.

Павлоградская станция скорой медпомощи обслуживает почти 300 тысяч жителей Павлограда, Терновки, Першотравенска, а также Павлоградского, Юрьевского, Петропавловского, Межевского, Покровского и Васильковского районов.

В состав станции входят 8 подстанций, 14 пунктов постоянного базирования бригад и 2 пункта временного базирования в Павлограде. На станции работают 32 круглосуточные бригады. Медицинскую помощь оказывают 9 врачей и 183 фельдшера. За 2013 год выполнено почти 77 тысяч вызовов.

На протяжении 2014 года Павлоградская станция скорой медпомощи получит еще один автомобиль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


onpuls  (25.04.14 14:57): Хорошая новость Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте