Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепродзержинска «благословил» повышение тарифов в маршрутках

Мэр Днепродзержинска «благословил» повышение тарифов в маршрутках
22 апреля городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов провел оперативное совещание с руководителями исполнительных органов городского совета , председателями районных советов и Карнауховским поселковым головой.

В начале совещания мэр заслушал информацию о ходе Пасхальных праздников в городе. Как сообщили руководители исполнительных органов городского совета и председатели районных советов, праздник был организован на должном уровне. Общественный порядок обеспечивался в полной мере, чрезвычайных ситуаций не наблюдалось. Проблем с транспортом не было, у храмов дежурили сотрудники милиции. Все городские службы работали в штатном режиме, и ничто не помешало жителям города достойно встретить Пасху.

Мэр призвал и дальше продолжать системную работу. «Приближаются поминальные дни, к которым следует подготовиться не менее ответственно, - подчеркнул Станислав Сафронов. - Необходимо упорядочить кладбища, обеспечить их бесперебойным водоснабжением. Все коммунальные предприятия должны работать на достойном уровне, четко и слаженно».

Следующий вопрос, рассмотренный на совещании , касался погашения предприятиями города задолженности по заработной плате работникам. Городской голова поручил предоставить краткий анализ ситуации на предприятиях за четыре месяца текущего года, в частности - динамики погашения долгов по заработной плате. «На сегодня самое главное для города - экономическая эффективность предприятий, - отметил Станислав Сафронов. - И мы должны знать, сколько предприятий Днепродзержинска реально работают, платят работникам зарплату, платят налоги».

Очень сложным и тяжелым для города вопросом является установление новых тарифов на пассажирские перевозки в связи со значительным подорожанием горючего. «Решать этот вопрос надо взвешенно, но оперативно. Главное - довести тарифную политику до логического обоснования, ведь некоторые перевозчики пытаются значительно завысить тарифы. Поэтому для урегулирования данного вопроса создана специальная рабочая группа. Здесь нельзя медлить - мы не имеем права допустить ни полной вакханалии, ни остановки движения общественного транспорта», - сказал городской голова. Станислав Сафронов заверил, что этот вопрос будет решаться в соответствии с действующим законодательством в сфере регуляторной политики.

Также городской голова поручил активизировать работу муниципального транспорта, чтобы люди не почувствовали недостатка транспортных средств в связи с переходом на новые тарифы.

На оперативном совещании рассматривались вопросы общего благоустройства территории города, снос сухостоя, благоустройство зеленых насаждений. В частности, актуальным является вопрос восстановления дорожной разметки, особенно - пешеходных переходов возле учебных заведений.

Станислав Сафронов поручил пригласить на следующее оперативное совещание руководителей тех коммунальных предприятий, от которых напрямую зависит жизнедеятельность и благоустройство города. Также городской голова распорядился заслушать на заседании исполнительного комитета отчет о работе управления промышленности и экологии городского совета, а также провести в ближайшее время совещание с производителями и предприятиями торговли по урегулированию политики цен на продукты питания.

Участники оперативного совещания обсуждались вопросы завершения ремонта жилого дома на улице Колеусовская, 4, обеспечение дальнейшей деятельности КП «Днепродзержинская гидрометеостанция», работы видеокамер наблюдения в центральной части города. На постоянном контроле городского головы находится вопрос об открытии амбулатории в поселке Светлое.

Также рассматривались вопросы консервации подземного перехода на проспекте Аношкина возле стадиона «Победа», накрытия дорожных колодцев и ливнестоков. Большое внимание было уделено неотложным вопросом - ремонту дорог, в первую очередь на улицах Бурхана и Димитрова, реконструкции военного кладбища на улице Скалика . Городской голова заверил: как только поступят проплаты из Госказначейства , здесь будут начаты полномасштабные работы .

Gorod.dp.ua на Facebook.


Антон  (24.04.14 10:43): во олень ну конечно расикает на тачке и ему пофиг на людей обычных !тут 3 грн. и так сума большая на проезд Ответить | С цитатой
бензин снизился в цене!  (23.04.14 15:24): цена на бензин снизилась! Пусть попробуют повысить проезд! Доведут людей до ... Ответить | С цитатой
иероглиф  (23.04.14 12:49): Уважаемые автомобилисты города Днепропетровска. Поддержите акцию - "Справедливая цена на бензин"! Проезжая мимо ГОРОДСКОГО СОВЕТА, нажми на звуковой сигнал в знак несогласия с завышенной ценой на бензин и требованием городских властей разобраться в ситуации. не оставайтесь равнодушными! НАЖМИ НА СИГНАЛ, УМЕНЬШИ ЦЕНУ НА БЕНЗИН! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель левого берега  (23.04.14 11:15): на 29 маршруте,40 машин на выезде,работают как хотят,перегруз недопустимый,ГАИ ноль внимания,что хорошо башляют,на 4 маршруте тоже 40 машин на выезде,но там водители работают как пчелки,с пол четвертого утра???

Правда только в том, что на 4 маршруте действительно несколько машин работает с пол четвертого утра, а все остальное точно также как и на 29 маршруте!!! Работают может как пчелки только пассажиры с районов не вывозятся очереди как в мавзолей!!! По п
Ответить | С цитатой
Православный  (23.04.14 10:59): Благословите еще зарплаты населению!
А в Днепре транспорт во Всенощную не ходил, видимо для И. Каломой. - Пасха -не Праздник, что доказывает, что он - сатанист!
Ответить | С цитатой
патриот города  (22.04.14 20:12): Спасибо за благословление,сам ездишь бесплатно,наведите порядок на 29 маршруте,40 машин на выезде,работают как хотят,перегруз недопустимый,ГАИ ноль внимания,что хорошо башляют,на 4 маршруте тоже 40 машин на выезде,но там водители работают как пчелки,с пол четвертого утра,а 29 -это элита,с 6часов,загружаются возле Солнечного,приезжают на 4 м.н.полные,и давай пресовать,пока выйдешь,пуговиц половины нет,короче хочется пожелать мэру не идти на поводу перевозчиков,куда идут деньги от оплаты мы пассажиры знаем,только в не в бюджет города,а в карманы хозяевов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте