Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинск готовится к обороне - вокруг города строятся блокпосты, а жители организовываются в отряды самообороны

Днепродзержинск готовится к обороне - вокруг города строятся блокпосты, а жители организовываются в отряды самообороны
Блок-пост неподалеку от Днепродзержинска.
Днепродзержинский территориальный отряд самообороны - такое временное название носит объединение днепродзержинцев, готовых с оружием в руках защищать город в случае нападения.

Организовать вооруженную оборону взялся депутат городского совета Днепродзержинска Игорь Лесничий при полном согласовании с губернатором области Игорем Коломойским и киевскими властями.

Первым делом Игорь Лесничий встретился с заместителем губернатора Борисом Филатовым для согласования действий с созданным в областном центре батальоном «Днепр» и для решения юридических вопросов.

Газете «Событие» Игорь Лесничий рассказал все подробности встречи и нюансы создания отряда самообороны.

- Игорь Станиславович, нашли ли вы понимание у руководства области?

- В этом вопросе наши взгляды полностью совпадают. Сейчас мы регистрируем общественную организацию, при создании учтем все юридические нормы. Конечно, мы создаем организацию с прицелом на проекты законов, находящихся на рассмотрении Верховной Рады и дающих возможность широко использовать силы самоорганизации жителей.

- Каковы цели и задачи создаваемого отряда?

- Основная цель - в случае возникновения чрезвычайной ситуации иметь резерв, который достаточно только вооружить, и он готов встать на защиту Днепродзержинска и принять участие в военных действиях.

- Есть ли уже костяк организации и какой он по численности?

- Сегодня у нас есть 25 человек - ветераны спецподразделений, многие из них воевали в «горячих точках». Это те люди, которые уже могут работать инструкторами и обучать остальных. Мы открыты к сотрудничеству со всеми и приглашаем к нам людей, желающих с оружием защищать свою страну и родной Днепродзержинск. Конечно же, перед зачислением мы будем проводить проверку людей.

Мы планируем создание трех групп: люди, уже имеющие опыт ведения боевых действий; группа желающих защищать с оружием в руках, но без опыта военных действий; и те, кто не готов браться за оружие, но хотят помогать отряду в организации или проведении военных акций. В идеале, 150-200 человек способны эффективно вести оборону.

- Какие согласования должен пройти проект отряда самообороны, чтобы он мог вести легальную деятельность?

- Я две недели назад встречался по этому вопросу с Генеральным прокурором Украины и получил четкое и ясное подтверждение того, что такие отряды самообороны нужны и под них сейчас создается правовое поле в Верховной Раде. Мною согласован этот вопрос с членами правительства, я также заручился поддержкой народных депутатов и областной прокуратуры.

- Отряд самообороны - ситуационное объединение или планируется работа и в мирное время?

- Такие отряды - прекрасная возможность для патриотического воспитания молодежи. Кроме того, военные навыки - это не только и не столько умение обращаться с оружием, но и отличная школа выживания. Конечно, мы планируем ведение работы и в мирное время. Люди, способные защитить свою Родину, нужны любому государству, а в Украине они особо востребованны.

Не забыл Игорь Лесничий поговорить с Борисом Филатовым и о мэре Днепродзержинска Станиславе Сафронове, с которым у депутата давнее противостояние. По словам И. Лесничего, никаких индульгенций нашему мэру не выдавалось, а о том, что и сколько сделал С. Сафронов за эти годы, губернатор осведомлен, но сейчас у областного руководства просто «не доходят руки» - есть куда более важные дела. Борис Филатов предложил встретиться с группой оппозиционных днепродзержинских депутатов, чтобы узнать ситуацию из первых уст и принять решение. По данным редакции, встреча назначена на 23 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Закон и Порядок  (30.04.14 19:46): Если бы не "престиж" Украины, то Донецкую и Луганскую области надо бы было исключить из состава Украины. В этих областях нет ничего критичного для жизнедеятельности страны. Это раз. Во-вторых, это совершенно нерентабельные области и на них, чтобы вывести хотя бы на ноль, придётся потратить огромные средства. А если учесть необходимость приведения экологии к норме, то это будут просто неподъёмные средства. Вот и встаёт вопрос, глядя в перспективу, ради наших детей и внуков, а не воспользоваться ли ихним сепаратизмом и выгнать эти бестолково-скандальные области вон? Они хотят провести референдум? Хорошо. Надо провести всеукраинский референдум по исключению этих двух областей. Это будет непревзойдённый случай изгнания сепаратистов. Именно - ИЗГНАНИЯ! Ради будущего остальной Украины Ответить | С цитатой
Закон иПорядок  (30.04.14 19:43): Простая русская душа - тупая рожа алкаша... Портянки, Путин и ЕдРо (Единая Россия), в сенях помойное ведро... Гулянка в будни до утра и кабачковая икра. На полке - Ленина портрет, по пьянке дворнику минет. Вид на свалку из окна и вечно битая жена. Дочь - б л я д ь, сыночек - наркоман, муж лег на зас саный диван. Подъезды с запахом мочи, без штукатурки кирпичи. На свадьбах драки, мордобой, секс с друга пьяною женой. Паленка, гречка, маргарин, закуска "русских" образин. Бухнул - под за дницу пинка, О ДА!!!... РОССИЯ Велика!!!... Ответить | С цитатой
Днепродым  (26.04.14 21:12): Наконец-то взрослые дяди нашли себе реальную игру. Сами построили блокпост, сами охраняют, с важным видом останавливают машины и проверяют документы (не понятно, правда, на каком основании я должен показывать неизвестно кому свои документы). Главное верить в свою значимость. Ну хоть оторвались от компьютерных игр, погуляют на свежем воздухе. Ответить | С цитатой
Клименко  (24.04.14 15:42): Обороняются давно, но не могут жить??? Ответить | С цитатой
TT  (23.04.14 22:25): Евреи под эгидой правого сектора защищают свои капиталы, так чем это *** отличается от бывшего *** Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Коренной житель  (23.04.14 21:08): От кого нас защищать собрались? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
koshak  (23.04.14 19:33): От кого обороняться-то? Что-то никто на нас не нападет. Должно быть, пары древних истребителей испугались. Ответить | С цитатой
Злой  (23.04.14 15:09): Евреи -олигархи ограбили Украину.На деньги еврея Коломойского сделали Майдан.Теперь *** Лесничий собирает болванов,которые будут этого урода и его бабки защищать.Славяне готовы славян убивать,чтобы еврейское бабло сохранить. Ответить | С цитатой
Ольга  (23.04.14 15:04): Очень хотелось-бы знать:от кого защищаемся??? Ответить | С цитатой
иероглиф  (23.04.14 12:49): Уважаемые автомобилисты города Днепропетровска. Поддержите акцию - "Справедливая цена на бензин"! Проезжая мимо ГОРОДСКОГО СОВЕТА, нажми на звуковой сигнал в знак несогласия с завышенной ценой на бензин и требованием городских властей разобраться в ситуации. не оставайтесь равнодушными! НАЖМИ НА СИГНАЛ, УМЕНЬШИ ЦЕНУ НА БЕНЗИН! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте