Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ПР обращает внимание международных наблюдателей на препятствия в проведении предвыборной кампании

ПР обращает внимание международных наблюдателей на препятствия в проведении предвыборной кампании
По поручению Александра Вилкула, члена президиума политсовета Партии регионов, заместитель главы Днепропетровской областной организации партии Михаил Разгоняев провел встречу с политическим аналитиком, сотрудником Посольства США в Украине Томасом Рейдером и руководителем программ развития демократии и управления Агентства США по международному развитию Александром Пискуном. На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся проведения избирательной кампании в Днепропетровской области.

«Партия регионов обращает внимание международных наблюдателей на препятствия в проведении предвыборной агитационной кампании и требует от украинской власти проведения честных, прозрачных и демократических выборов Президента. Должны быть созданы равные условия проведения избирательной кампании для всех кандидатов в Президенты. Должны быть приняты меры, чтобы прекратить препятствия со стороны радикалов. Власть должна обеспечить безопасность для людей, кандидатов в Президенты и всех участников избирательной кампании», - сказал Александр Вилкул.

Особое внимание международных наблюдателей было обращено на демократичность и безопасность проведения агитации. Напомним, что в Днепропетровской области 12 апреля 2014 года группы вооруженных радикалов в масках срывали встречи Михаила Добкина, кандидата в Президенты, которого поддержала Партия регионов, с представителями трудовых коллективов, молодежью, ветеранами, активистами партии. Боевики в масках и униформе бросали в собравшихся на встрече людей яйцами и камнями, угрожали их личной безопасности, провоцировали конфликты и драки.

В результате ряд участников встреч пострадали, а в Днепропетровском аэрокосмическом центре встреча Михаила Добкина с ведущими специалистами аэрокосмической отрасли не состоялась. Организаторы встречи в связи с угрозой применения радикалами оружия, чтобы обеспечить безопасность людей, были вынуждены перенести встречу. После этого происшествия Партия регионов обратилась к ОБСЕ, представителям других украинских и международных организаций для того чтобы они дали соответствующую оценку действиям радикалов.

Михаил Разгоняев подчеркнул, что для обеспечения прозрачности избирательного процесса Партия регионов продолжит активное сотрудничество с международными общественными организациями. «По заданию Александра Вилкула в партии работает юридический мониторинг, который отслеживает все действия оппонентов. На все инциденты и факты нарушения избирательной кампании мы будем реагировать оперативно в соответствие с законодательством. В случае необходимости мы будем обращаться к международному сообществу для оценки действий. Наша твердая позиция – независимо от политической принадлежности все кандидаты в Президенты должны иметь возможность донести до избирателей свое видение состояния и будущего Украины, свою программу действий по выводу страны из кризиса», - подчеркнул Михаил Разгоняев. Также заместитель главы Днепропетровской областной организации Партии регионов провел встречу с международными наблюдателями от ОБСЕ Кирстеном Йоргенсеном и Негус Демос-Гошу.

Как сообщалось ранее, Александр Вилкул также проводил встречи с делегацией Предвыборной оценочной миссии Национального Демократического Института (США) и делегацией ОБСЕ/Бюро демократических институтов и прав человека (миссия по наблюдению за выборами Президента Украины-2014).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ответьте на вопросы теста и пр  (23.04.14 21:42): 1. Если в кране нет воды, значит ... виноват Путин; 2. Если в кране нет воды, значит ... виновата ПР; 3. Если в кране нет воды, значит ... виновата КПУ; 4. Если в кране нет воды, значит ... виноват (добавь свой ответ). Ответить | С цитатой
Где объективность?  (23.04.14 17:12): Если следовать демократическим канонам, нормам и правилам, то после физического давления на некоторых кандидатов и силового препятствования их встречам с избирателями, проведению предвыборной компании, уже есть все основания признать выборы несостоявшимися (несправедливыми, несвободными, недемократическими, без обеспечения равных прав, возможностей и т.д) и отменить их.
Позиция америкосов и ЕС в этом вопросе - типичный пример двойных стандартов, лицемерия, лукавства, необъективности, фальши и т.п.
Ответить | С цитатой
Faza  (23.04.14 15:45): Что зас*али ПР?? Ответить | С цитатой
Горожанин  (23.04.14 13:27): «aleks27 (23.04.14 09:38): Почему ПР и коммунистов не запретили? Партии бандитов. ПР не стыдно за своего лидера? Янукович развалил страну, довел народ до нищеты, обокрал народ, залил кровью народа майдан, попросил Путина ввести войска, просрал Крым, и толи еще будет. Рыгам тихонечко свалить куда нибудь чтоб не видно и не слышно их было, а они еще чето вякают.»
Не тужся так, смари обкекаешься. При ком-то из прошлых благодать была? крысюля с ющем не доводили народ до нищеты, или не брали кредиты? или мажоры на тачках в то время не сбивали пешеходов и откупались? а может после "незалежности" народ и не вылезал из *опы? на улицу посмотри и историю за 25 лет погугли, и желательно не только с сайтов беньки-япончика и петьки кондитера. Рыги рыгами, а при них хоть дороги в городе относительно сделали. Объективным просто надо быть, а не верить только в то что щас Нюх с Винипухом вместе с пинд-останом по всем каналам орут (например про "кровь на майдане")
Ответить | С цитатой
ДнепрНарРесп  (23.04.14 12:34): Наивные!
Какие при нацистском перевороте могут быть выборы? Просто закрепление текущего статуса.
Ответить | С цитатой
гоRожанин  (23.04.14 11:04): эта антинародная партия вместе с кумунистами запрещены должны быть в Украине, а они еще и жалуются.. демократия!!! в роSSии давно б в магадане грелись на солнышке Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (23.04.14 10:04): ЗАСУЕТИЛИСЬ.
А ЧТО САМИ ТВОРИЛИ???
Ответить | С цитатой
aleks27  (23.04.14 09:38): Почему ПР и коммунистов не запретили? Партии бандитов. ПР не стыдно за своего лидера? Янукович развалил страну, довел народ до нищеты, обокрал народ, залил кровью народа майдан, попросил Путина ввести войска, просрал Крым, и толи еще будет. Рыгам тихонечко свалить куда нибудь чтоб не видно и не слышно их было, а они еще чето вякают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
aleks27  (23.04.14 09:30): Я бы с удовольствием отдал Донецк и Луганск путину,ким чен иру , кому угодно
это глубокая дотационная задница,заселенная злобным, туповатым народцем
с криминальными наклонностями
НО 2 СООБРАЖЕНИЯ ОСТАНАВЛИВАЮТ МЕНЯ

1 Там все таки есть достойные люди - они в меньшинстве - но они есть ,
и их жалко бросать фашисту путину
2 я не хочу жить в приграничной с россией области - нужен санитарный кордон
вот так цинично - но справедливо
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
страннег  (22.04.14 23:00): Ишь как опять ложкулоиды засуетились, слетевшись на упоминание имени своего убого кумира. Хотя наверняка все эти оды с лизанием ж о п ы своему работодателю пишутся с пары-тройки IP-адресов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (28)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте