Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая власть совершает прежние ошибки, - Добкин

Новая власть совершает прежние ошибки, - Добкин
Михаил Добкин считает, что новая власть совершает прежние ошибки и не только не предпринимает шагов, чтобы кардинально решить проблемы государства, но и добавляет новые – экономический катаклизм, неуверенность людей в завтрашнем дне, разгул преступности, страх людей за свою жизнь.

«По старой доброй привычке во всем виноваты «попередники». А проблемы, которые были в нашем государстве остались. Власть на 100% аккумулирована в одних руках. Раньше это был один человек, сейчас - небольшая группа политиков, которые контролируют СМИ, прокуратуру, суды, правоохранительные органы, все разрешительные органы. У нас что - коррупция в стране пропала? Силовые структуры больше не давят на бизнес? Контрабанда исчезла? Или у нас не работают подпольные конвертационные центры? Да все работает. Поменялись смотрящие. Одних убрали – других поставили. Сегодня целые политические силы курируют теневую экономику», - сказал Михаил Добкин.

Но к старым проблемам, по его мнению, еще добавились новые - разгул преступности, отсутствие милиции, которая «просто самоустранилась, подавлена и деморализована». К этому нужно добавить страх людей за свою жизнь и жизнь своих детей из-за вооруженных боевиков на улицах городов. И катастрофическую экономическую ситуацию.

«Я понимаю, что нельзя было изменить за полтора-два месяца ситуацию в стране кардинально. Но можно было изменить принципы», - убежден Михаил Добкин.

Михаил Добкин напомнил, что Партия регионов разработала программу выхода из кризиса: «Мы предлагаем выборность руководителей регионов на местах прямым голосованием, полную кадровую самостоятельность, при которой все структуры за исключением руководителя СБУ и прокурора области назначаются в регионе. Мы предлагаем бюджетную автономию регионов – реальную финансовую возможность планировать жизнь региона не на год, а на три или пять, планировать увеличение доходов. Региональной власти будет выгодно заниматься развитием промышленных предприятий и частного бизнеса. Чем больше они будут зарабатывать, тем больше денег будет оставаться в казне. Весь налог на прибыль будет оставаться на местах, а сейчас он идет в Киев. И самостоятельная региональная политика в гуманитарной сфере и языковой политике. Каждый, кто приезжает в регион, должен уважать его правила. А муниципальная милиция следить, чтобы эти правила исполнялись. Правила поведения в собственном доме».

Gorod.dp.ua на Facebook.

3  

ged  (22.04.14 23:03): То что ничего не изменилось это точно! Более того, стало ещё и намного хуже! Да Янык вор, но кто эти люди в новой власти которые молча смотрят ( я уверен и зарабатывают ) как народ Украины нагнули ниже плинтуса ценами, долларом! Пытаются заткнуть мозги телевизором, но не так то это просто когда лук стоит 18 грн а цитрамон 6
2014ttt  (22.04.14 21:33): образец генитального руководства допкинеса - .г Харьков, где ничего этого нет и не было при "папередниках" Обсуждение: 1
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте