Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тысячи жителей Кривого Рога митингуют «За единую Украину».

Тысячи жителей Кривого Рога митингуют «За единую Украину».
Более 10 тысяч жителей Кривого Рога в субботу собрались у здания горисполкома, где проходит митинг «За единую Украину».

Как рассказал руководитель городской организации ВО «Свобода» Дмитрий Бондаренко, люди пришли на митинг семьями.

«Жителей Кривого Рога собирали через социальные сети . Пришли целые семьи, чтобы показать, что Украина - единая страна и Кривой Рог - часть этой единой страны», - сказал он.

Митинг начался с исполнения гимна Украины. Его участники держат государственные флаги Украины, флаги города Кривой Рог, есть также флаг крымских татар. Среди плакатов, которые держат собравшиеся на акцию: «Кривой Рог - это Украина», «Криворожане - за мир и единую Украину».

Собравшиеся поют украинские песни, слушают стихи. Перед участниками митинга выступили священнослужители, а также представители Майдана из Днепропетровска, общественные деятели из Кривого Рога. Обстановка праздничная. Довольно много пришедших на митинг - в национальных костюмах.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник, обстановка на митинге в Кривой Роге достаточно спокойная.

«Люди вышли на митинг для того, чтобы показать, что никакой сепаратизм в Кривом Роге и Днепропетровской области не пройдет», - сказал он.

По словам организаторов митинга, их акция - это противопоставление пророссийскому митингу, который был заявлен в соцсетях и листовках в поддержку так называемой Донецкой народной республики. Он планировался на полдень субботы возле здания горсовета. По мнению Олейника, анонсированный пророссийский митинг, который так и не состоялся, - это определенная интернет -провокация.

«В который раз попытались проверить, насколько можно расшатать ситуацию в Днепропетровской области, и это не прошло», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


истина  (27.04.14 01:18): Для бандер и псевдо патриотов: Екатеринославская губерния — в Российской империи губерния, образованная в 1803 году, с центром в Екатеринославле. Не надо нам ваших фашистских героев и речевок их же речевок: кому-то там слава. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна Павловна  (26.04.14 21:11): Вот смотрите по каналу 1+1 правду про путинские проделки в Украине. Про шизофреника-сепаратиста Путина. Смотрите, что вытворяют его "человечики" на востоке Украины.. Идёт сейчас.
Наконец-то украинское телевидение начало показывать кто есть кто.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СДД  (26.04.14 12:27): И кричали враги потрясенные:
"Может, русские заколдованы?!
Их сожжешь огнем, а они живут!
Их пронзишь стрелой, а они живут!
Их убьешь сто раз, а они живут!
А они живут и сражаются!.."
Ответить | С цитатой
Запорожская казачка  (26.04.14 05:16): Алех 27 А почему ты пишешь о себе в мужском роде? Отчего не хочешь, чтобы знали, что ты - женщина? Ответить | С цитатой
а точнее  (23.04.14 15:32): Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии
В Луганске и Донецке ситуация противоположная: они не хотят отделиться от Украины, а наоборот - отделить от себя пришедших к власти по головам майдана временных и.о. яценюка, турчинова, пашинского, парубия, махницкого и т.п. неадекватов из ПС и др. националистов.
То есть это не сепаратизм, а ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ движение!
Ответить | С цитатой
корень  (23.04.14 15:20): Титульные украинцы очень любят кичиться своей свободой. Для того, чтобы показать свои преимущества, они любят сравнивать себя с Россией. Им кажется, что калечить и убивать ментов, которые просто выполняют свою работу, - это и есть свобода. При этом они считают себя вправе навязывать миллионам своих сограждан чуждое мировоззрение, культуру и взгляд на историю. Этим "свободным" людям не приходит в голову, что у других людей могут быть иные предпочтения, и что у этих других тоже есть право на собственную свободу. По сути титульные, недавние потомки селян, так и не смогли преодолеть свой врожденный тоталитаризм, но нахватались модных слов – что-то вроде свободы и демократии. Вот и хунта, которая растоптала законность – это олицетворение титульной «демократии» Ответить | С цитатой
aleks27  (23.04.14 09:07): Еду в электричке, разговорились с соседом, естественно на тему Украина-Россия майдан, Путин Янукович и тд. Сидела напротив бабушка послушала и говорит -через 3 месяца не будет ни Путина ни Януковича, говорю бабушка откуда ты знаеш? а она говорит - вот я выйду а на мое место военный сядет, мы не поверили. И точно на след станции заходит военный и садится на ее место. Это правда было со мной на праздники и если честно я поверил. Ответить | С цитатой
georg123  (22.04.14 15:51): УВИДЕЛ ОККУПАНТА - ЗВОНИ! Запиши телефоны - Круглосуточная горячая линия (044)223-23-61, (044) 338-26-67.

А также горячая линия СБУ: телефон 0-800-501-482
Ответить | С цитатой
yyy  (22.04.14 09:56): Свежо придание, но верится с трудом... Ответить | С цитатой
 (22.04.14 09:52): молодцы!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте