Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели отмечают День Пожарного

|«« «« »» »»|

17 апреля в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области проведено торжественное собрание личного состава и ветеранов службы.

Данное мероприятие посвященный Дню пожарной охраны - празднику пожарных. Именно в этот день все общество чтит представителей этой мужественной и действительно героической профессии, призванной спасать жизни людей и оберегать их от огненной стихии.

Со словами глубокой благодарности за добросовестную службу ко всем собравшимся обратился начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области генерал-майор службы гражданской защиты Игорь Романюк. Особое внимание в своем выступлении глава спасателей Днепропетровщины обратился к ветеранам и пенсионерам пожарной охраны. «Именно Вы строили нашу службу, создавали основы для того, чтобы наша служба по назначению и по сути была истинно народной службой спасения. Славная история пожарной охраны - это ваша заслуга. Ваши преданность выбранной профессии, самоотверженное служение делу защиты людей и народного достояния от огня и стихийных бедствий заслужили вам безоговорочный авторитет и уважение среди нынешнего поколения спасателей. Тушение пожаров на газодобывающих вышках в с. Заплавка, резонансных пожаров на шинном, коксохимическом заводах, ликвидация аварии на Павлоградском химическом заводе и многих других экстремальных ситуаций свидетельствуют о высоком моральном духе и отваг е пожарных Днепропетровщины», - отметил Игорь Романюк.

Именно сегодня, 17 апреля, в День пожарной охраны, когда вся общественность чтит праздник пожарных, исполнилось 130 лет со дня создания пожарной части по охране Кировского района Днепропетровска.

В торжественных мероприятиях приняли участие личный состав Государственной пожарно-спасательной части № 2 Кировского района областного центра и ветераны службы, каждый из которых не один год своей жизни отдал почетном у дел у борьбы с огненной стихией и спасения людей.

«Я благодарен Вам за то, что, находясь на заслуженном отдыхе, вы упорно болеете за укрепление нашей службы, передаете молодежи свой богатый опыт, который вы приобрели за годы героического труда» - обратился к ветеранам начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Игорь Романюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


11111  (18.04.14 09:28): интересный порядок новостей:
1 "В центре Днепропетровска произошел пожар"
2 "Спасатели отмечают День Пожарного"
Мне кажется что 2 этих события как-то взаимосвязаны)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте