Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинка заплатила за «свободу» сына 20 тыс. грн.

Днепродзержинка заплатила за «свободу» сына 20 тыс. грн.
Пенсионеры Днепродзержинска продолжают доверять мошенникам и переводят крупные суммы денег неизвестным, спасая своих родственников от несуществующих проблем.

16 апреля в Баглейский райотдел Днепродзержинского городского управления милиции обратилась пенсионерка 1937 г.р. Женщина сообщила, что в 9.00 ей на мобильный телефон со скрытого номера позвонил неизвестный. Звонивший сообщил, что ее сын 1961 г.р. причинил телесные повреждения мужчине, и, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности, нужно перечислить деньги в сумме 20 тыс. грн. на банковский счет. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

После это женщина приехала к банкомату, где ей снова позвонил неизвестный и объяснил как перевести деньги на счет. Когда потерпевшая закончила операцию по переводу 20 тыс. грн., неизвестный бросил трубку. А, вернувшись домой, женщина увидела сына, который объяснил, что с ним все в порядке. Приняты меры к установлению и задержанию злоумышленника и изъятия похищенного.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (25.04.14 16:05): Мне тоже когда-то позвонили с засекреченного номера и умирающим голосом шепотом стали рассказывать "мама, это я, у меня проблемы". Я растерялась и сказала, что у меня нет детей, и звонивший просто пропал. А надо было назначить встречу для передачи денег и сдать их доблестной милиции! Сволочи, как рука у людей поднимается отбирать деньги у пенсионеров! Ответить | С цитатой
111  (17.04.14 12:59): У меня недавно сын уехал в командировку в другой город. Представьте состояние матери, которой утром звонит этот "сын" плача в трубку, якобы с милиции, еще разговаривая со следователем и сообщает, что если не выплачу деньги его посадят.Нужно иметь крепкие нервы и здоровье, чтоб пережить особенно первые минуты этого разговора. Так вот я желаю всем матерям этих машенников в 10 раз больше пережить стресс, который был у меня. Аминь им всем и деткам их. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте