Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кампания по борьбе с коррупцией началась

Кампания по борьбе с коррупцией началась
Первой ласточкой в борьбе с коррупционными схемами в нашем городе стало судебное разбирательство над директором департамента коммунальной собственности и земельных отношений Сергеем Вариводой.

Первое заседание суда состоялось в среду, 9 апреля. Несмотря на то, что иск и материалы дела были предоставлены для ознакомления ответчику дней за десять до первого заседания, директор департамента и его адвокат заявили, что ознакомиться с документами в полном объеме они не успели, поэтому заседание было перенесено на пятницу, 11 апреля. Второе заседание также было перенесено еще на неделю. Причиной переноса стала необходимость допроса жены фигуранта судебного разбирательства.

Суть правонарушения заключается в том, что жена Сергея Вариводы является совладельцем ООО «Землеустрій». Варивода же, по словам Виталия Куприя, пользуясь сомнительными решениями горисполкома, полностью игнорирующими протесты прокуратуры, наделял себя полномочиями дополнительного согласования технической документации по землеустройству. То есть, чтобы получить необходимые документы на землепользование, гражданам настоятельно рекомендовалось обращаться в ООО «Землеустрій». Такой себе семейный подряд.

По словам Виталия Куприя, скорее всего, третье заседание по данному делу, которое состоится 18 апреля, будет последним. Правозащитник не сомневается в том, что виновные будут наказаны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


адвокат  (19.04.14 08:00): Проверьте судью АНД Якименко с ее незаконными решениями-схемами по земле и недвижимости. Ответить | С цитатой
Куе  (18.04.14 08:25): Русофоби плескають у долоні , готуйте Расмуссену скоріше гроші. На незалежну тепер точно не нападуть прокляті кацапи і якби не 3 -х метровий рів на кордоні Ростовської області вони б уже напали , щоб захопити землі древніх укрів . Жерці олігархи захистять укрів через спеціальні промені телепередавача , налаштуйте свій приймач на 1 +1 ТСН і все буде нормально , тоді точно , переловимо всіх російських диверсантів , окупанти наступають , рятуйтеся в лоні баптисткою церкви - Верховній Раді незалежної України ! Слава Україні ! Сало для еліти , а для народу і хлібець підійде. Народ хоче їсти. Яке сало , народ ви що ? Окупанти наступають , на всіх продовольство точно не вистачить. Терпіть друзі , хто не хоче терпіти , той москаль . Ответить | С цитатой
Дмитрий2791  (17.04.14 12:07): пока Воду варят ,а где же все остальные ,цепочка длинная как в городе так и в стране ... Ответить | С цитатой
777  (17.04.14 09:59): наверняка своего ставят Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Евро ассациированный  (17.04.14 00:10): к 9-му мая прибуду,готовь вазелин:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте