Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заявление Совета Днепропетровской областной организации Партии регионов

Заявление Совета Днепропетровской областной организации Партии регионов
Совет Днепропетровской областной Партии регионов, обсудив ситуацию в стране, делает следующее решение.

Мы обращаемся к правительству Украины, к Верховной Раде, ко всем политическим партиям. Мы выступаем против силового сценария решения конфликта в Донбассе и настаиваем на необходимости диалога. Только политика национальной консолидации и компромисса выведет страну из кризиса и позволит избежать крови и жертв.

Мы выступаем за:

  • сохранение единства и целостности Украины
  • нейтралитет и внеблоковый статус Украины
  • децентрализацию власти, бюджетную автономию областей, за право регионов самостоятельно определять гуманитарную политику – мы против навязывания идеологий
  • выборность руководителей регионов прямым голосованием граждан русский язык как второй государственный
  • развитие экономики, обеспечение стабильного курса гривны, создание условий для привлечения инвестиций и создание новых рабочих мест
  • заботу государства о людях преклонного возраста, увеличение пенсионных выплат, увеличение выплат ветеранам Великой Отечественной войны, чернобыльцам и воинам-интернационалистам.

Для сохранения целостности страны необходимо ускорить процесс внесения необходимых изменений в Конституцию, что позволит снять напряжение в юго-восточных регионах. Если новая власть проявит политическую волю, то необходимые изменения в Конституцию могут быть внесены за полгода, а первые необходимые законы приняты в течение 2-х недель.

Наша общая цель – сохранить единство Украины и обеспечить возможность безопасной и стабильной жизни для каждого её гражданина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

19  

PROHOGIY  (23.04.14 15:48): Я считаю, что в настоящее время необходимо попробовать все варианты решения сложившейся ситуации. Александр Вилкул предлагает вполне приемлемые и логичные пути решения. А то, что он с ПР- ну и что. Можно подумать все остальные партии честные и не подкупные, только о стране и думают...
ged  (22.04.14 21:50): Не знаю ПР это провернёт или нет, но всё что написано правильно. Мы не можем дальше находиться в такой прострации, нам необходимо перезагрузить систему Обсуждение: 1
mobiman  (22.04.14 21:46): 100% необходима децентрализация! Мы должны сами решать как тратить заработанные деньги, выбирать руководителей и т. д. Сколько можно отправлять наверх в королевство Киев? Они там по 5 вертолётов покупают, а мы тут с голоду помираем.
aleks27  (17.04.14 08:37): Они еще и пиарятся, обокрали всю страну. ПР и коммунистов запретить. Обсуждение: 1
konovalchik12  (17.04.14 07:30): Всё правильно,а кому не нравится,чемодан ,вокзал,(Израилъ,ЕС,Говёрла и тп)
Loc0  (16.04.14 21:42): Пакуйте чемоданы, пока не поздно, рыги!
lexxxxa  (16.04.14 21:37): Какой внеблоковый статус? Обкурились что ли, Крыма мало? Обсуждение: 1
Житель ЛБ  (16.04.14 18:47): Пока ПР не даст оценку своей прошлой деятельности -не нужно им рааскзывать о том, что должно быть. А от них нужно услышать оценку:

1. Деятельности (в т.ч. безудержного воровства) и бегства Януковича (он уже не член партии, но когда убегал - был им ).
2. Призыву Януковича к вводу войск России (об этом сообщил Чуркин в ООН, Янукович потом подтвердил)
3. Деятельности членов партии в ВР Крыма, которые провозгласили независимость и призвали войска России на территорию Украины;
4. Аналогичной антиукраинской деятельности депутатов и должностных лиц (членов ПР) в других областях.
И тогда, когда будут всем понятны ответы на эти вопросы, когда будет понятно чьи интересы и интересы жителей какой страны представляет ПР, включаться в политическую жизнь и требовать уважения от жителей Украины.
Амурский  (16.04.14 18:42): Ваш рыгонал Царев уже часть (аванс) получил, кто из вас на очереди. Проспали сначала майдан, а теперь еще больше сопли жуете.
Возмущен  (16.04.14 18:38): Они видете-ли настаивают на недопустимости силового решения на Востоке и решать путем переговоров. Уже по Крыму дорешались и в восьми городах Восточной Украины подняты Российские флаги. Через несколько недель-месяц у нас продолжение. Обсуждение: 1
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте