Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нотариусам в Украине разрешили делать выписки из реестра недвижимости

Нотариусам в Украине разрешили делать выписки из реестра недвижимости
Верховная Рада приняла законопроект, который разрешает нотариусам предоставлять выдержки из госреестра вещных прав на недвижимость. "За" проголосовали 235 депутатов.

Раньше им позволяли делать их только в случае совершения нотариальных действий. Теперь эти ограничения сняты, и нотариус по запросу клиента может предоставить любую выписку, не связывая это с совершением нотариальных действий.

Расширение полномочий нотариусов поясняется очень большим количеством заявлений на получение выдержек из госреестра, которые поступают государственным регистраторам, что приводит к очередям.

А так как нотариусы выполняют функции государственного регистратора, то депутаты сочли логичным, чтобы они могли делать и выдержки.

Напомним, в конце марта Рада могла открыть реестр недвижимости для всех желающих, но депутаты отказалась поддержать соответствующий законопроект.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДНЕПР  (16.04.14 15:50): Днепропетровцы! Мы находимся в очень опасной ситуации! В любой момент к нам в город могут войти захватчики! Судьба города и его жителей в наших с вами руках!
На данный момент на всех въездах в город организовываются блок-посты. Некоторые уже оснащены полностью. Некоторые только в стадии подготовки.
Очень нужна помощь жителей! В первую очередь нужна помощь людьми!
Кто готов стоять на блок-постах записывайтесь в ОДА, по адресу г. ‪#‎Днепропетровск‬, пр. Кирова, 1. каб.4
Так же необходимо оборудовать блок-посты: Песок, мешки, тент-павильон, бочки, лопаты штыковые, бензопила, топор, мощные фонари, палатки 4-х местные, поддоны, спальные мешки, "Ежи", проволока "егоза", стулья, ж/бет. блоки, бронежилеты, каски сш-68, казаны для приготовления еды, карематы, дрова. Это все можно привозить на блок пост!
Также Самообороне требуются медикаменты для обеспечения блок постов.
Подробно: https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/600483556714652
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 7
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте