Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В отношении Царева открыто еще одно уголовное дело за сепаратизм

В отношении Царева открыто еще одно уголовное дело за сепаратизм
Основанием для возбуждения нового уголовного производства стали публичные выступления парламентария во время массовых акций возле административного здания СБУ в Луганской области.

Прокуратурой Луганской области начато еще одно уголовное производство по факту совершения народным депутатом Украины Олегом Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Основанием для возбуждения данного уголовного производства стали публичные выступления парламентария во время массовых акций возле административного здания УСБ Украины в Луганской области, в которых он высказывал сепаратистские намерения и призвал к разъединению страны.

Вместе с тем, прокуратурой Киева 15 апреля также было внесено в ЕРДР сведения о совершении Царевым действий, предусмотренных статьей 110 Уголовного кодекса Украины.

В связи с этим по поручению и.о. Генерального прокурора Украины Олега Махницкого указанные материалы за призывы к сепаратизму объединены в одно уголовное производство.

Досудебное расследование будет проводить прокуратура города Киева.

Как сообщалось во вторник, 16 апреля, прокуратура города Киева возбудила у головное дело против Царева.

Сам же нардеп не собирается уезжать из страны в связи с возбуждением против него уголовного дела. Царев также акцентировал: он считает, что он ни в чем не виноват.

Gorod.dp.ua на Facebook.

4  

 (17.04.14 14:01): Царева надо давно уже арестовать
John_Karamba  (17.04.14 02:25): Вот что за двойные стандарты? Как гавно в центре Киева убивает солдат и превращает столицу Украины в мусорник- херои, как люди пытаются отстоять свою точку зрения - сепаратисты, террористы и т.д. турчинов с яйценюком, вам там власть голову не вскружила? украинский народ, который вы с майданом поимели, как ***, сам возненавидит вас через полгода, год. Интересно, почему межигорье показали всей Украине, а дом яйценюка, который граничит с межигорьем - нет? кролик сеня остался белым и пушистым? это ненадолго. ***, который вы навешали лапшу - это еще не вся Украина. Если здравомыслящие люди - для вас экстремисты, то я - экстремист.
эдмунд  (17.04.14 02:17): вообщем Киев дал указ и прокуроры начали действовать...аж смешно на это смотреть, как все просто за уши пытаются пришить такие липовые дела
ZlaZla  (16.04.14 22:09): Супер "аргументи" в нинішньої влади в ході боротьби за президентське крісло: нащо ломати голову над програмою, якщо конкурента можна "прибрати", "зшивши" справу проти нього. Можна закидати яйцями, можна зробити ворогом народу, можна замовити акцію "народного гніву", організувавши театрально-циркове шоу, назвавши це волевиявленням простих людей.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте