Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городской бюджет сократили на 114 миллионов гривен

Городской бюджет сократили на 114 миллионов гривен
Горсовет перешел в «экономрежим». Сократили выплаты бюджетникам, не финансируются коммунальные предприятия, некоторые из них даже ликвидировали. Всего расходные статьи днепропетровского бюджета сократили на 114 миллионов гривен.

Днепропетровск экономит на освещении улиц (оставляя работающими фонари лишь в местах массового скопления людей), ремонте дорог и даже обрезке деревьев. Также сократили всевозможные премии и надбавки бюджетникам (учителям, врачам и прочим), отметил городской голова Иван Куличенко. «Также сократили выплаты на питание школьников старше пятого класса, - сказал Куличенко. – И, к сожалению, сокращено финансирование выплат на рождение ребенка».

Город отказался от затрат на укрепление склона в районе улицы Баррикадная (склон достаточно укреплен застройщиком) и от дальнейшей стройки дома в Приднепровске.

«В связи с тем, что в плане финансирования Укравтодора нет объездной дороги, мы частично сняли финансирование в дома по Агнии Барто, - заявил градоначальник. В связи с этим мы перераспределили 10 миллионов для выплаты заработной платы, оплаты энергоносителей, эксплуатационных затрат на метрополитене в городе Днепропетровске».

Финансирование метрополитена из городского бюджета – вынужденная мера, ведь государственные обязательства по этому объекту не финансируются. Полностью остановлено гособеспечение, связанное с эксплуатацией выработок днепропетровского метрополитена.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хозяин  (25.04.14 10:50): А почему Иван Иванович не сокращает своих заместителей, зачем ему столько ? Ответить | С цитатой
dsa911  (23.04.14 23:58): чем больше сократим, тем больше спи..ой...приватизируем. Так получается? Ответить | С цитатой
Задолбали сволочи!  (22.04.14 11:01): Пора проводить всенародную Акцию протеста- НЕ Плати!!! Ответить | С цитатой
Не верю!  (22.04.14 10:59): Наши "повышенные"зарплаты уже привратились в г-но. Ответить | С цитатой
Вера  (21.04.14 22:40): «Также сократили выплаты на питание школьников старше пятого класса, - сказал Куличенко".

Щоб в бюджеті міста віднайти гроші на дітей, потрібно відмінити статтю (47) видатків в бюджеті міста, що передбачає ВИТРАТУ 10 млн. грн. на водопониження між вул. Серова та вул. Щербицького.

Ці "бутафорські" роботи в східній частині парку Л.Глоби були заплановані попередньою владою в 2012 році. Тоді роботи по "реконструкції " та "водопониженню" в східній частині парку за 21 млн. планувалися до Дня міста.

Ці роботи НЕМОЖЛИВО зробити.
Вода повинна відводитись в Дніпро, а водостічна система багато років не працює бо засмічена та проходить під цехами "Олійни" (їх не розриєш)

Якщо понизити рівень води на території парку, то вода в озері зникне.

І саме ГОЛОВНЕ - вода на території парку НІКОМУ НЕ ЗАВАЖАЄ!
Ответить | С цитатой
Виталий  (21.04.14 00:23): Уважаемые горожане! Сокращаем уплату налогов в бюджет и эти подары сами исчезнуть с поля зрения т.к. воровать будет нечего. Ответить | С цитатой
Виталий  (21.04.14 00:16): Вот и приехали, вопрос для кого вы сокращаете? Коломойский кредит нечем отдавать? Ответить | С цитатой
Виталий  (21.04.14 00:16): Вот и приехали, вопрос для кого вы сокращаете? Коломойский кредит нечем отдавать? Ответить | С цитатой
111  (20.04.14 14:28): Кубив обвинил в обвале гривны 14 банков, «совершавших диверсионные действия», среди которых Сбербанк России.
«Приват-банк» Коломойского, которому Кубив выдал 9 миллиардов рефинансирования, потраченных на закупку долларов (что и вызвало обвал гривны), в этот список, естественно, не попал. На «войну» списывают как собственную тупость, так и откровенные хищения.
Под шумок «борьбы с поддержкой сепаратистов» идет тихое уничтожение/поглощение банков-конкурентов «Привата». Истерия вокруг «вторжения Путина» очень помогает отвлекать внимание от этого процесса.
Ответить | С цитатой
Мальчиш Кибальчиш  (20.04.14 13:08): *
Чего кипятитесь?
Обещали и делим поровну:
одному — бублик, другому дырка от бублика.
Это и есть демократическая республика.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте