Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Правде-кино днепропетровцев поили вином и кормили хачапури

|«« «« »» »»|

Вчера, 15 апреля, в Днепропетровске начались Дни грузинской культуры. В эти дни в «Правде кино» днепропетровцы могут познакомиться с грузинской культурой и посмотреть грузинское кино.

Дни грузинской культуры стартовали в Днепропетровске в лучших грузинских традициях: все началось с вина, хачапури и лезгинки. Причем, принять участие во всех трех мероприятиях могли все желающие. Основным движениям грузинского народного танца всех неравнодушных обучали девушки-руководители танцевальных школ.

После того, как гости немного окунулись в атмосферу Грузии, началась торжественная часть – приветственные слова и концерт. Грузинские гости привезли в Днепропетровск видеоклип, посвященный последним событиям в Украине и Майдану, которым они выразили свою поддержку Украине. На концерте выступили танцевальные коллективы, после чего днепропетровцы могли посмотреть драму Зазы Урушадзе «Мандарины».

Грузинских гостей поприветствовала заместитель городского головы Днепропетровска Ирина Зайцева. Она отметила, что Днепропетровск – многонациональный и мультикультурный город, в котором с радостью поддерживают традиции разных народов.

Кроме того, на открытии праздника работала выставка картин грузинских художников, а украинские девушки проводили мастер-классы по Петриковской росписи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


адмирал тендюх  (16.04.14 13:47): а почему не приехал саакошвили и не показал фокус с галстуком. и питара юща бджоляра прихватил бы Ответить | С цитатой
Недоработали, как всегда  (16.04.14 13:16): В газете указан номер телефона - 372-57-26, по которому предлагают записаться на это мероприятие. Звонил-звонил - ни ответа, ни привета. Если беретесь за что-то - делайте это цивилизованно. Организаторы хреновы Ответить | С цитатой
Masha  (16.04.14 12:26): Все очень красиво. Молодцы. Хоть какой-то позитив. Ответить | С цитатой
Хам Омар  (16.04.14 10:47): Славянские девушки самые красивые и борщ вкуснее под гори..водочку. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте