Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада ужесточила наказание за коррупцию

Рада ужесточила наказание за коррупцию
Украинский парламент со второго раза проголосовал в первом чтении за законопроект, ужесточающий наказания за коррупционные правонарушения, как физическим, так и юридическим лицам.

За законопроект "о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики" в первом чтении на заседании во вторник проголосовало 228 народных депутатов 284 зарегистрированных в зале заседаний.

Как отмечается в пояснительной записке, закон принят в рамках выполнения плана действий по либерализации Европейским Союзом безвизового режима для Украины. Целью проекта закона является выполнение рекомендаций экспертов Европейской комиссии по усовершенствованию положения антикоррупционного законодательства, предоставленных в рамках переговоров по поводу либерализации ЕС визового режима для Украины. Эксперты, в частности, рекомендуют повысить санкции за уголовное коррупционное правонарушение.

Проект закона также предлагает внести изменения в закон Украины о принципах предотвращения и противодействия коррупции, предоставит центральным органам исполнительной власти, реализующим налоговую политику, полномочия по проверкам достоверности записанных в декларации ведомостей.

В частности, в законе о банках и банковской деятельности предусмотрено закрепление права данных органов получать у банков информацию по указанным в декларации сведениям при проведении их проверки.

Законопроект предлагает ввести административную и дисциплинарную ответственность за недостоверные сведения в декларации имущества, доходов и расходов.

Документ также предлагает внести изменения в закон "О принципах предотвращения противодействия коррупции", который позволит гражданам сообщать о коррупционных правонарушениях анонимно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


топор  (16.04.14 08:59): только смертная казнь может остановить корупцию Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (16.04.14 06:05): Днепропетровец (16.04.14 06:01): неделю назад судья БИБИК вынес решение без обжалования на основании которого прокуратура по бандитски наехала на ооо панорама и минимум ПЯТЬДЕСЯТ предпринимателей на пл.островского ЗОЛОТОЙ БАЗАР в результате чего вымагаются суммы в размере 3000 дол.за каждый золотой отдел и 1500 долларов за серебряный и кто будет - это ПРОВЕРЯТЬ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровец  (16.04.14 05:35): рыба гниет с головы , а у нас всегда начинают с хвоста . Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (16.04.14 05:32): как не ужесточай политику против коррупции при бывшей и нынешней власти все эти меры в песок и профанация так как СИСТЕМА таже и люди занимающие контролирующие должности от СИСТЕМЫ теже ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте