Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 21 апреля проезд в маршрутках может подорожать

С 21 апреля проезд в маршрутках может подорожать
3,5 – 4 гривны – такова стоимость проезда в днепропетровских автобусах с 21 апреля. Транспортники уже вывесили объявления в своих маршрутках и даже если власти «не дадут добро» то все-равно на меньший тариф не согласятся.

4 гривны за проезд одного пассажира – минимальный тариф, который могут позволить себе АТП, уверяют представители перевозчиков. Поэтому или с 21 апреля все повысят стоимость проезда или в Днепропетровске остановится весь автобусный транспорт.

«Тариф в 4 гривны – это не тариф рентабельности, это тариф выживания, - уверяет председатель областной организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Днепропетровской области Андрей Берчук. – Ведь реальный тариф 5-7 гривен (в зависимости от маршрута), но мы идем на компромисс, рассчитывая, что и городские власти пойдут на уступки в диалоге с перевозчиками».

Тариф будет дифференцированным: на социально значимых маршрутах (их обслуживают АТП-31 и АТП-28), которые дотируются из городского бюджета, проезд будет стоить 2 гривны, на коротких (до 10 километров) – 3,5 гривны, на всех остальных – 4 гривны. Кроме того, с 21 апреля перевозчики хотят внедрить «ночной тариф». Он предполагает, что с 22 часов до 6 утра стоимость проезда в маршрутке будет на 50% дороже. Там где проезд будет стоить 3,5 гривен ночной тариф составит 5,25 гривен, а на автобусах, где в обычное время стоимость проезда 4 гривны, поздним вечером или ранним утром придется отдать 6 гривен, рассказал директор АТП 11205 Тарас Жуков.

На сегодняшний день заказчик пассажирских перевозок (горисполком) не согласовал пересмотр тарифов на перевозку пассажиров. Согласно договору, перевозчики имеют право повышать стоимость проезда, если цена топлива поднимется больше, чем на 10%. Перевозчики еще месяц назад подали все необходимые расчеты и заявки, но транспортные чиновники уверяют, что не могут поднять стоимость проезда раньше середины мая. Поэтому перевозчики взяли инициативу в свои руки и решили поднять тариф с 21 апреля (именно в этот день истекает оговоренный срок рассмотрения их заявок). Если же пассажиры откажутся платить 4 гривны, 22 апреля перевозчики не выйдут на маршруты.

«У нас нет выхода – мы или повышаем тариф или останавливаемся. Перевозчики и так уже вернулись к спринтерам, ведь у них ниже расход топлива. И тариф в 4 гривны позволит и дальше совершать перевозку пассажиров именно на автобусах малой вместимости. Богданы и ЛАЗы расходуют в 2 – 2,5 раза больше топлива и АТП не может позволить себе в нынешних условия эксплуатировать этот транспорт», - комментирует Берчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пусть только попробуют!  (23.04.14 15:22): ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ЦЕНУ НА ПРОЕЗД ПОДНЯТЬ ! БЕНЗИН БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ГРИВНУ СНИЗИЛСЯ! Ответить | С цитатой
еще немного, еще чуть-чуть...  (23.04.14 09:17): Еще немного, и выйдут все, все, все... сытые ж голодным не верят, а голодные легко теряют человеческий облик , жаль, что забыли об этом те, кто "разъелся"... Ответить | С цитатой
ДОСТАЛИ!  (23.04.14 09:13): ПРОСТО ОДНИ ДЕРЖИМОРДЫ СМЕНИЛИСЬ ДРУГИМИ, ПОДЕЛИЛИ "ДОЛЖНОСТЯ", ЗАБЫЛИ КАК ВСЕГДА О ЛЮДЯХ, И НАКИНУЛИСЬ НА "КОРМУШКУ" ! А ОБОСНОВАННО ТО, ЧТО НЕТ У ЛЮДЕЙ УЖЕ ДЕНЕГ НА БУЛОЧКУ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О МЯСЕ , КАПУСТЕ, ЛУКЕ, ЛЕКАРСТВАХ И ДР.?! В ГОРСОВЕТЕ КТО ВСЕ НИКАК НЕ "НАКУШАЕТСЯ" НА ТРАНСПОРТЕ, ВСЕ В "УБЫТОК" СЕБЕ "ПЕРЕВОЗИТ" НАРОД?! ТАК ПУСТЬ ТРАНСПОРТ УВЕЛИЧИТ В ВИДЕ ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАМВАЕВ, А НЕ СЕТУЕТ НА "УБЫТОК" ! ВООБЩЕМ, "ВЕСЕЛАЯ" ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ, А НЕ ПОТОМУ ЛИ, ЧТО БИЗНЕС-КЛАНЫ ТЕ ЖЕ ОСТАЛИСЬ?! Ответить | С цитатой
недожитель  (22.04.14 17:38): Получилось! Учитесь ! Заходиш в магазин, с флажком украины, и орёшь "Слава Украине! Героям слава!" И берёшь, что тебе надо! Милицию не бойся! Она сама всего боится! Вдруг на колени поставят, и заставят извиняться! А промолчат, так потом можно и обьедки подобрать! Ответить | С цитатой
недожитель  (22.04.14 17:26): Не согласовали и повысили цену -значит сепаратисты!Скальп к Коломойскому! Деньги на бочку!
Вот сижу на куче скальпов, а к Коломойскому доехать, не на чем! Пойду в магазин скальпы снимать, хоть пожру!
Ответить | С цитатой
georg123  (22.04.14 15:48): УВИДЕЛ ОККУПАНТА - ЗВОНИ! Запиши телефоны - Круглосуточная горячая линия (044)223-23-61, (044) 338-26-67.

А также горячая линия СБУ: телефон 0-800-501-482
Ответить | С цитатой
ГолыйБосыйБезволосый  (22.04.14 10:45): Я разочарован, что проезд не подорожал.. - выскр..бал из копилки всё утро мелочь - дополнительных четыре грывня по дви копийкы, потом в карманах до остановки нёс в спадающих и без этой тяжести штанах.. Ответить | С цитатой
Гость  (22.04.14 09:28): Какая прелесть, тариф на проезд подорожает, интересно , а з/п бюджетникам не хотят поднять? произвол, на работу скоро пешком ходить будем... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
09876  (21.04.14 22:24): На Украине произошла уникальная революция, где богатые ограбили бедных, их же руками, собрали с нищих деньги на революцию, что бы пришли к власти олигархи. Потом эти же олигархи еще раз собрали деньги нищих уже на армию, что бы потом эту же армию направить на тех же нищих.
История подобных примеров не знает...
Ответить | С цитатой
Ваван Бош  (21.04.14 09:43): Все норм заплатил 3 гр.ничего даже не сказал ... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте