Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОБСЕ даст оценку действиям радикалов на Днепропетровщине, которые накаляют ситуацию для разрушения страны

ОБСЕ даст оценку действиям радикалов на Днепропетровщине, которые накаляют ситуацию для разрушения страны
«Ключевая задача для страны – обеспечить гражданский мир, не допустить жертв и кровопролития. Имея большинство в советах Юго-Восточных регионов, Партия регионов в интересах жителей Украины занимает взвешенную позицию и настаивает на переговорном процессе для урегулирования кризиса», - сказал один из лидеров ПР Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что «в отличие от Партии регионов, ряд радикальных сил умышленно накаляют ситуацию и толкают страну к масштабным противостояниям. Они специально не дают возможности для того чтобы голос Юго-Востока был услышан, блокируют участие представителей партии в переговорном процессе». Напомним, в частности на Днепропетровщине 12 апреля 2014 года специально организованные группы радикалов срывали встречи Михаила Добкина, кандидата в Президенты, которого поддержала ПР, с представителями трудовых коллективов, молодежью, ветеранами, активистами партии. Одним из ключевых вопросов встреч было урегулирование ситуации в стране, расширение полномочий регионов по самостоятельному определению гуманитарной и языковой политики, предоставление русскому языку статуса второго государственного и другим актуальным вопросам.

Боевики, одетые в униформу, с закрытыми лицами бросали в собравшихся на встречи людей яйцами и камнями, угрожали их личной безопасности, провоцировали конфликты и драки. В результате ряд участников встреч пострадали. При этом одна из встреч – в Днепропетровском аэрокосмическом центре – была перенесена из-за угрозы жизни людей в связи с риском применения оружия прорвавшейся в здание группой радикалов.

«Если нынешнее руководство страны не наведет порядок в ближайшее время, то радикальные настроения с обеих сторон Днепра будут только усиливаться. И если сегодня есть угроза жизни и здоровью людей, то следующим витком, наверное, станет применение оружия. Это то, что отбросит нас не только экономически, но и ментально, и по общечеловеческим ценностям и понятиям восприятия в мире, на много лет назад. И мы можем встать в один ряд с теми странами, куда запрещают приезжать своим гражданам министерства иностранных дел разных государств. Это будет позор и унижение для Украины», - сказал Михаил Добкин.

Партия регионов обращается к ОБСЕ, представителям других украинских и международных организаций для того чтобы они дали соответствующую оценку действиям тех, кто умышленно разжигает конфликт на Юго-Востоке Украины. Новая власть должна обеспечить безопасность людей и убрать радикалов с улиц наших городов.

«Для решения кризиса все политические силы должны поставить во главу угла интересы страны, а не личные амбиции. Сейчас главным политическим процессом в стране являются не только выборы Президента, а и обеспечение диалога для сохранения целостности страны!», - подчеркнул Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.

8  

Нет войне  (16.04.14 13:21): Согласен, интересы народа и страны должны быть на первом месте, переговоры просто необходимы. А то, что обстановка дополнительно накаляется- это чувствуется. Вилкул дело говорит.
Алена35  (16.04.14 11:09): Я считаю, что радикалов всех мастей надо усмирять. Но у нас правые радикалы пока в фаворе у нынешней власти и поэтому делают, что хотят. Я считаю, что если мы стремимся быть европейской страной, то в европе с этими радикалами не разговаривают и не заигрывают их усмиряют. И это все видно и по ТВновостям и в интернет-новостях. Пора уже возвращаться к мирной жизни. Это хорошее начало, только если представители ОБСЕ действительно захотят увидеть правду, а не только посмотрят ту "правду" которую им покажут.
mobiman  (15.04.14 12:44): Всё делается чтоб ликвидировать соперников! Турчинов и вся эта пизтота обогащаеться сейчас вытягивая из карманов народа последние накопления, за счёт курса доллара(
ged  (15.04.14 12:39): Новой власти выгодно дистабилизировать ситуацию и скинуть всё на ПР. Я не говорю что в ПР святоши, но для нашей области в лице Вилкула они сделали больше чем все вместе взятые за 20 лет до.
mbn_81  (15.04.14 00:43): Включи мозг критику! Оторвись от зомбоящика 1914 / 2014 благодаря чужим интересам Славяни (УКРАИНЦЫ РУСИЧИ и БЕЛОРУСЫ) как НАРОД с общей Верой кровью, историей и культурой не должны сами себя уничтожать в угоду транснациональным корпорациям и спец службам чужих стран ТАК уже было если хочешь стать трупом...: Первая Мировая. Самоубийство Европы http://www.youtube.com/watch?v=F3m3WqvSxJ8 Балканский капкан. Тайна сараевского покушения http://www.youtube.com/watch?v=6BOw5je_Umc
email  (14.04.14 19:02): Юго-Восток (14.04.14 18:37): Господи твоя воля, ДА НЕ НАШУ ЗЕМЛЮ РУССКИЕ ЗАХВАТЫВАЮТ , А ЗЕМЛИ КОЛОМОЙСКОГО, ТАРУТЫ, ПОРОШЕНКА, если ты не знал реально НАША СТРАНА ПРЕНАДЛЕЖИТ ИМ, не волнуйся, твои 10 соток они не тронут.
Ответить | С цитатой
RF_REFLEX  (14.04.14 18:43): Так вы товарищ Вилкул еще и мудак? Хай бог милує, такий молодий а вже ПДррр :(
местный житель  (14.04.14 16:04): во как, надо же. в отличии от партии регионов страну никто не разворовывал и не разваливал. раз уж на то пошло, было бы неплохо, чтобы ОБСЕ дала соответствующую оценку деятельности как партии регионов в целом, так и отдельных ее членов, в частности добкина, вилкула, удода и тд и тп.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте