Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
11:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2016 году Днепропетровск примет Чемпионат мира по ракетомодельному спорту

В 2016 году Днепропетровск примет Чемпионат мира по ракетомодельному спорту
Украина выборола право принимать Чемпионат Мира по ракетомодельному спорту 2016 года при поддержке компании Noosphere Ventures.

О нашей победе стало известно во время традиционного ежегодного заседания Международной авиационной федерации (FAI), проходившего в Лозанне (Швейцария) с 11 по 12 апреля. В нем приняли участие делегаты и наблюдатели из более чем 50 государств.

Нашу страну представляли Михаил Рябоконь, Первый вице-президент Федерации ракетомодельного спорта Украины, и Ольга Максимова, Генеральный секретарь Федерации. На право провести Чемпионат мира в 2016 году, кроме Украины, в финальной стадии отбора претендовали Сербия и Румыния. Но именно Днепропетровску, центру космической индустрии Украины, большинством голосов было присуждено чествовать спортсменов-моделистов со всего мира.

Символично, что решение о месте проведения Чемпионата профильная Авиамодельная комиссия приняла во Всемирный день авиации и космонавтики.

Соревнования подобного ранга Украине предстоит проводить не впервые: в 2015 году в Днепропетровске состоится Чемпионат Европы по космическим моделям. Также наша делегация на заседании комиссии FAI презентовала новую онлайн-систему подсчета очков, призванную гарантировать прозрачность работы судей путем моментального отображения результатов на больших экранах, расположенных прямо на летном поле, или любых электронных устройствах, подключенных к интернету. Тестирование системы запланировано уже на 26-29 июля текущего года. Именно в это время в Днепропетровске пройдут традиционные соревнования на Кубок им. М.К. Янгеля по ракетомодельному спорту.

Детальную информацию о Чемпионате можно найти на официальном сайте Федерации ракетомодельного спорта Украины frms.ua, узнать по адресу info@frms.ua или по телефону 067-631-52-31(Дмитрий Кондратьев, представитель Федерации).

Федерация ракетомодельного спорта Украины – общественная организация, целью которой является популяризация и развитие ракетомодельного спорта в Украине. С момента своего основания в 1991 г. Федерация ежегодно проводит 25 спортивных соревнований разного уровня: от региональных до этапов Кубка мира. Вебсайт: frms.ua.

Noosphere Ventures – международная частная компания по управлению активами Noosphere Ventures инвестирует в проекты сферы цифровой экономики, образовательных технологий, а также эффективного природопользования и освоения космоса. Вебсайт: noosphereventures.com.

Международная авиационная федерация (FAI) – организация, в круг обязанностей которой входит курирование всех авиационных видов спорта, в том числе и ракетомодельного. Федерация существует с 1905 г. Вебсайт: www.fai.org.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте