Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более двух сотен днепропетровцев присоединились к всеукраинской акции единения

|«« «« »» »»|

Сотни горожан вышли на улицы города, чтобы еще раз показать, что Украина едина и что мы украинцы. Люди с флагами, лентами и шариками два часа общались друг с другом, загадывали желание о мире в Украине и пели гимн.

Сегодня с 12 до 14 на улицах всех городов украинцы брались за руки, скандировали «Україна єдина» и пели гимн. Присоединились к акции и сотни днепропетровцев. Большинство людей пришли к площади перед ОГА и встали в «Цепь единения» на улице Чкалова.

Каждый продемонстрировал свою любовь к Украине, принеся с собой соответствующую символику: кто-то стоял под. национальным флагом, девушки и женщины надели веночки, надували воздушные шарики и раздавали желто-синие ленты. Всем раздавали ленточки, которые просили привязать к венку и загадать желание. Никто не делился своим желанием, но все как один уверены, что сейчас у украинцев лишь одно желание и мечта.

Основательно подготовились к акции и Владимир с Любовью, они написали плакат: «Задавим Путіна ланцюгом єдності». Таким образом они решили показать, что Украина не просто едина, она едина и в своем стремлении изгнать оккупантов.

«Таким образом мы решили высказать свое мнение на акции. Мы уже не первый раз придумываем текст и пишем его на старых обоях. Ни в коем случае не призываем на них к какому-то конфликту, просто именно плакат все говорит за нас», - считает Владимир.

К такому способу самовыражения во время сегодняшней акции прибегли не многие, большинство все же просто пришли взяться за руки и спеть гимн. Все два часа дух днепропетровцев поддерживали местные евромайдановцы, потому всеукраинская акция «Цепь единения» в Днепропетровске превратилась в небольшой митинг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

43  

aleks27  (15.04.14 13:37): Если русский говорит на русском языке — он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке — он Мазепа, Петлюра, Бандера.
Если руководство России декларирует пророссийские лозунги — это нормальное руководство
Если руководство Украины декларирует проукраинские лозунги — это проамериканское и антироссийское руководство.

Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — абарзели ваще
aleks27  (15.04.14 09:28): Русские не понимают ситуации и живут в каком-то розовом цвете, неужели не понятно, весь мир отказался от единовластия, диктаторский режим рухнул практически во всех странах мира, осталась Россия с ее воровской властью, пьяным народом с завышенной самооценкой и имперскими замашками не продержится Россия рано или поздно вас раздерут на части или вы сами сбросите свою хунту по примеру Украины. Это закономерно ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
email  (14.04.14 18:08): http://odessa-gorod.livejournal.com/706.html - Людиииииии!!! что у нас с этими УБЛ МДКАМИ может быть общего ???, какими же тв.арями прикрылось это новоявленное правительство !!! посмотрите это видео! ШОК...!
Я лично за ЕДИНУЮ УКРАИНУ , но без этих мерзостей, шизиков, ***, откуда их столько?, Это же ПРЕСТУПНИКИ !!! как им могли дать право вылезть из какой-то мерской ж.опы , дали им право так разгуляться так обнаглеть...!!! В какой Европе их примут за РАВНЫХ ?, да от них все нормальные люди всегда шарахались !!
aleks27  (14.04.14 15:42): Здесь есть хоть один грамотный человек? Вместо того чтоб писать дебильные коменты лучше посмотрите заседание Верховной Рады там между прочим законы принимаются. И вполне нормальные законы: затронут вопрос люстрации судебной системы, медицина и коррупция, вопросы Гос. закупок, реформация органов МВД и т. д. Новая власть все делает правильно.
aleks27  (14.04.14 15:38): У Путина мания преследования не думал что это заразно. Какая америка? какие Бандеры? какое НАТО? В НАТО мы вступим только чтоб защитить себя от агрессии России. Так-же как и Польша Литва Латвия и тд. Да и какое до этого дело Путину? НАТО и так у границ России и никак ему не угражает. Россия - главный мировой агрессор, под предлогом помощи братскому народу захватил Крым и продолжает агрессию. А где он раньше был, когда режим Януковича и его предшественники уничтожил 6 млн населения Украины и мало того он спрятал у себя государственного преступника и бандита Яныка. Мне очень жаль Россию ни один диктаторский режим долго не живет, демократия всегда побеждает и это закономерность, рано или поздно Россию раздерут на части и обидно что вы сами роете себе могилу разосравшись с братским народом.
aleks27  (14.04.14 15:32): Шо-то кацапские троли зашевелились. К чему бы это?
megatron  (14.04.14 13:15): Привет, фашистская Россия. Послушай, путинская Русь.
В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь.
Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком свое лицо.
Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом.
Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи,
Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи.

Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны?
Привет, фашистская Россия. Зачем тебе моя страна?
У Путина - шизофрения! Но ты же... Ты же... Не больна!
Павел86  (13.04.14 21:22): Один я заметил на лицах митингующих "за единство" какое-то просветление и одухотворение, улыбки в конце концов, чего и в помине нет на пророссийских сходнях? Поистине борьба добра со злом идет..одни действительно пытаются объединиться и объединить страну, другие же тупо источают ненависть, будучи готовыми за гроши продаться под лозунгами "Россия, вперед"..мерзко.
dasstov  (13.04.14 18:15): Моральные УРОДЫ ,рвут страну на части .Отрекаются от своей страны в угоду нового фашистского ХАЗЯИНА. Предают свой народ за 30 серебрянников. Рабство в их головах сильнее здравомыслия.
vlch  (12.04.14 22:55): Люди,
Не ленитесь выходить на антифашистские митинги. Никто за нас ничего делать не будет. Мы ничего не можем начать, пока вы сидите дома. К Оперному на 12:00 в воскресенье. Пока знакомимся. Дело будет чуть позже.
Обсуждение: 2
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (33)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте