Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мемориал «Небесной сотни» устанавливают возле днепропетровской ОГА

|«« «« »» »»|

Начался монтаж конструкций для фотографий героев «Небесной сотни» в сквере возле днепропетровской облгосадминистрации.

Металлические секции для размещения фотографий героев «Небесной сотни» установили в сквере Ленина неподалеку облгосадминистрации в Днепропетровске. В минувшие выходные в этом месте заложили аллею «Героев майдана». Здесь уже стоит крест, к которому горожане возлагают цветы и несут свечи. Вскоре на аллее появится мемориал героев «Небесной сотни». Фото героев разместят на специальных металлических стойках.

Такая аллея в сквере очень уместна, ведь сквер достаточно «спокойный», в отличие от центральной площади, где проходят массовые мероприятия, уверены представители властей.

Вот только и само название сквера и установленный неподалеку от аллеи барельеф Ленина теперь смущает многих горожан. Теперь придется его демонтировать, считает историк, председатель рабочей группы по вопросам названия и переименования городских улиц и площадей Максим Кавун.

«Аллея сейчас находится в оптимальном месте, единственная проблема связана с изображением Ленина и надписью «Победа коммунизма неизбежна», - считает историк. – Снова мы впадаем в крайности. Но я по прежнему предлагаю основать парк советских скульптур и перенести все памятники туда, в том числе и барельеф Ленина из одноименного сквера».

Gorod.dp.ua на Facebook.

26  

crytek  (19.04.14 22:18): Теперь будет место куда жители города смогут прийти и поблагодарить за резкое покращення жыття.
OllKir  (15.04.14 18:38): Ну-ну, может мы еще Гитлеру памятник поставим? Тоже мне нашли героев...Памятники нужно ставить тем кто этого заслуживает, а не всякой-разной швали, которая к тому же привела страну к краху. Вообще Галичину вместе с ее "небесными" бандеровцами давно уже надо отпустить в свободное плавание. Пускай строят свое будущее как сами захотят, а нас в свои делишки не вмешивают.
 (15.04.14 10:33): чем больше западлонцев будет убито, тем лучше.
Ellenchik  (14.04.14 11:01): Очень символично. Ленин - рухнула империя, "сотня" - рухнула Украина. Еще надо Горбачева, который развалил СССР. И Можно назвать аллею "Аллея рухнувших надежд" или как-то так.
vonorim  (14.04.14 09:33): Неначе люди подурилы!
sergserg-dp  (13.04.14 11:32): Носятся со своей "небесной сотней", аж противно смотреть...
terec  (13.04.14 10:57): К новости"На подъездах к Днепропетровску возводятся блокпосты" БЕРЕЗА МУДАК!!! И хай свою засранческую сотню чествуют у себч в бандерабаде!!!
polandersen  (13.04.14 05:57): Такие вот эти хамелеоны -установщики мемориалов "небесной шоблы" , с жизненным кредо -КАКБЫЧЕГОНЕВЫШЛО , думают , что кроличья хунта из Киева прознав про "мемориал" , сразу их наградит . А если хунту разгонят ( и ведь разгонят) , то эти хамелеоны задыхаясь в соплях и слезах будут кричать , что их вынудил кровавый бандеровский режим .
0808  (12.04.14 22:50): "Ленин хоть и засранец" учи историю, забыл красный террор! Твой Ленин(Ульянов) утопил страну в крови, уничтожил Украинскую Республику, таким не памятники ставить, расстреливать посмертно. Обсуждение: 1
Largolood  (12.04.14 21:29): Капец люди докатились( Боевикам - бандитам мемориалы (( Вот в Чернобыле им мемориал,а Ленин хоть и засранец ,но он ведь история и не более .
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте