Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конструкторское бюро «Южное» отмечает 60-летний юбилей

Конструкторское бюро «Южное» отмечает 60-летний юбилей
10 апреля Конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля» отмечает 60-летний юбилей. По случаю праздника, ветеранов и работников предприятия поздравил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

- Работники конструкторского бюро реализовывали планы и проекты не имеющие аналогов. Они способствуют росту престижа Днепропетровщины и Украины в различных точках земного шара. Именно благодаря работникам предприятия, их слаженной работе и высокому творческому потенциалу, такие слова как «Сатана», «Космос», «Циклон», «Зенит», в среде специалистов по ракетостроения разных стран сегодня не требуют перевода, как и аббревиатура «КБЮ», - говорится в поздравлении председателя Днепропетровского областного совета.

Евгений Удод поблагодарил работников конструкторского бюро за труд, пожелал крепкого здоровья, удачи, новых творческих успехов и трудовых достижений, а предприятию - дальнейшего динамичного развития и процветания.

Конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля» стало одним из ведущих мировых предприятий, специализирующихся на создании ракетно-космической техники, с многолетней славной историей, известным во всем мире. Несколько поколений конструкторов сыграли выдающуюся роль в развитии отрасли, укреплении авторитета Днепропетровщины, как ракетно-космической столице страны. Во времена Советской Армии более 60 процентов ядерных боеголовок всего арсенала СССР устанавливали на ракеты именно днепропетровского производства. Другое, не менее известное достижение - разработка и изготовление межконтинентальных боевых ракет SS-24 (Scalpel) и SS-18 (Satan), которые по своим техническим параметрам до сих пор не превзойдены.

За 60 лет конструкторами КБ «Южное» разработаны 67 типов космических аппаратов и 12 космических комплексов, а всего в содружестве с «Южмашем» изготовлены и выведены на орбиту более 400 космических аппаратов, выполнявших астрофизические исследования, глобальное исследование и дистанционное зондирование мирового океана, решение задач в интересах обороны страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


esp  (10.04.14 16:07): Интересное про ЮМЗ и КБЮ (надеюсь, что это неправда):

http://ruskline.ru/opp/2014/04/9/kiev_gotovitsya_prodat_sekr ety_proizvodstva_samyh_mownyh_strategicheskih_raket/
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
спутник  (10.04.14 15:10): От души хочется пожелать нашим славным ребятам всего наилучшего! С горечью воспринимаешь деяния новой власти, которая под вывеской "не давать российскому арессору помощи в его вооружении" причислила к нему и запчасти и контракты Южмаша и КБ "Южное" Доходит до глупости то что вроде,. Россия , атакует Украину обязательно баллистическими ракетами типа ".Сатан.ы" Может так наши правители выполняют заказ Пентагона -умертвить Южмаш? Что будет с украинскими программами в которых участвует Россия и без которых не взлетит наш "Зенит". Еще к губернатору! Игорь Валерьевич, станьте украинским космическим машиностроительным "Фордом"! Ведь с внесением средств, вы сможете прославить и наш город и себя помогая действительно ценимым в мире науковоемким технологиям. Ответить | С цитатой
спутник  (10.04.14 15:09): От души хочется пожелать нашим славным ребятам всего наилучшего! С горечью воспринимаешь деяния новой власти, которая под вывеской "не давать российскому арессору помощи в его вооружении" причислила к нему и запчасти и контракты Южмаша и КБ "Южное" Доходит до глупости то что вроде,. Россия , атакует Украину обязательно баллистическими ракетами типа ".Сатан.ы" Может так наши правители выполняют заказ Пентагона -умертвить Южмаш? Что будет с украинскими программами в которых участвует Россия и без которых не взлетит наш "Зенит". Еще к губернатору! Игорь Валерьевич, станьте украинским космическим машиностроительным "Фордом"! Ведь с внесением средств, вы сможете прославить и наш город и себя помогая действительно ценимым в мире науковоемким технологиям. Ответить | С цитатой
спутник  (10.04.14 15:08): От души хочется пожелать нашим славным ребятам всего наилучшего! С горечью воспринимаешь деяния новой власти, которая под вывеской "не давать российскому арессору помощи в его вооружении" причислила к нему и запчасти и контракты Южмаша и КБ "Южное" Доходит до глупости то что вроде,. Россия , атакует Украину обязательно баллистическими ракетами типа ".Сатан.ы" Может так наши правители выполняют заказ Пентагона -умертвить Южмаш? Что будет с украинскими программами в которых участвует Россия и без которых не взлетит наш "Зенит". Еще к губернатору! Игорь Валерьевич, станьте украинским космическим машиностроительным "Фордом"! Ведь с внесением средств, вы сможете прославить и наш город и себя помогая действительно ценимым в мире науковоемким технологиям. Ответить | С цитатой
Oleg  (10.04.14 15:02): C ПРАЗДНИКОМ !
только хорошие воспоминания от работы в кб южном!
Ответить | С цитатой
SDL  (10.04.14 14:52): А ресторан будет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ОффайнаЮкрайна  (10.04.14 14:44): Мо-лод-ці ! Мо-лод-ці ! Мо-лод-ці !
Україна-це Європа !
Банду-геть !Гань-ба ! Гань-ба !
Хто не скаче-той москаль !
Слава Україні !
Слава нації !
Героям слава !
Ре-во-люція !Ре-во-люція !Ре-во-люція !
Мо-лод-ці !Мо-лод-ці !Мо-лод-ці !
Ответить | С цитатой
Вольный укр Русскому из Москвы  (10.04.14 13:47): Мне кажется, что не только нам, а и Москве в первую очередь нужно наше КБЮ, так что давайте не будем здесь разводить эти дурацкие распри, а просто поздравим КБЮ и нас с Вами с большой юбилейной датой. Мы ведь все из под одного одеяла - один народ, мой отец тоже работал и дружил с Янгелем много лет, знал очень многих выдающихся людей этого предприятия. Поэтому всех с праздником! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
РУССКИЙ ИЗ МОСКВЫ  (10.04.14 13:28): ПОЗДРАВЛЯЮ! у меня отец с 1954 года в КБЮ работал, дружил с академиком Янгелем был у него на дне рождения когда он умер в 1971 и мать 30 лет в КБЮ отработала.
хотя щас вольным украм космос не трэба .хех
Ответить | С цитатой
Елена  (10.04.14 12:31): Искренне и от всего сердца поздравляю всех работников КБЮ - и бывших, и нынешних, и будущих! Сегодня только Вы держите на плаву отношения Украины с другими странами. И как бы не хотелось кое-кому - Вы гаранты того, что взаимопонимание между всеми будет достигнуто. Здоровья всем, счастья, удачи, постоянного наличия работы и конечно же достойной оплаты Вашего труда. Спасибо Вам! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте