Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из днепропетровских поликлиник хотят убрать всех узких специалистов

Из днепропетровских поликлиник хотят убрать всех узких специалистов
В медико-санитарные центры Днепропетровска для ознакомления пришел приказ Министерства здравоохранения о штатных нормативах. Согласно этому приказу, на один медико-санитарный центр нужен всего один семейный врач.

Об этом на пресс-конференции рассказала глава общественной организации «Региональная ассоциация пациентов» Лариса Бабич.

Штатный норматив одного медико-санитарного центра включает в себя заведующего амбулаторией, семейного врача, медсестру, фельдшера-акушера, регистратора, водителя и дворника. Таким образом, жителям района придется обходиться без невропатолога, травматолога, гинеколога, педиатра, отоларинголога и других узких специалистов.

«Если этот приказ вступит в силу, доступность медицинской помощи для населения снизится в разы, - уверена Лариса Бабич. – А семейных врачей, которые работают сейчас, переучивали экстренно, по программе 3 курса, и понятно, что по всем необходимым специальностям экзамены они не сдавали».

По мнению Ларисы Бабич, подобные амбулатории могли бы размещаться в райцентрах и селах, где вообще нет никакой медицинской помощи. В мегаполисе же такое сужение доступной помощи приведет только к тому, что люди вовсе перестанут обращаться в медико-санитарные центры.

«Медицинская реформа для мегаполисов и райцентров не должна быть одинаковой», - уверена Лариса Бабич.

Для того, чтобы изменения были эффективными, общественники предлагают создать при департаментах здравоохранения наблюдательные советы, чтобы решать важные вопросы совместно с пациентами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


СМІ  (16.04.14 21:18): Уважно вчитайтеся у коменти цільової статті. Хвороба -маразм, політичної психіатрії. Ви тільки вдумайтеся у те, щоб попасти на прийом до сімейного (часто малокваліфікованого)- вам прийдеться здати за гроші аналізи у іншому місці міста. Груднячка занести з величезної загальної черги старих туберкульозників та сифілітиків. Народити дитя на кінці світу у перетиріальному центрі з міліонною чергою, з переломаною ногою проїхати чуть не всю область, щоб знайти хірурга. Старі люди знайдуть лише приватного стоматолога. Хоч стало тепер у кожному сільрайоні по 2 головних лікаря та їх замісників по дві бухгалтерії , тощо. Такаж ситуація у містах. В цілому то смертність збільшилася. Ліків то немає патальгічним. Вілкуловську медреформу потрібно відміняти, поки не пізно. Піднімайте сонні профспілки, створюйте комісії, материнські комітети дітлахів, наглядові ради при лікарнях, проводьте громадські обговорення цього питаня.Звертайтеся в усі організації навіть світові. Ответить | С цитатой
Факт  (16.04.14 14:33): Глава СБУ Наливайченко, а по совместительству агент ЦРУ, еще в 2012 году курировал становление фашистских молодежных организаций. На видео: встреча Наливайченко в должности руководителя СБУ с бойцами ВО "Тризуб" им. С.Бандери в лагере подготовки.

http://www.youtube.com/watch?v=KpPvYtYkuXg

Сейчас этот человек призывает уничтожать народные выступления на Юго-Востоке.
Ответить | С цитатой
Факт  (15.04.14 23:21): Стыдно быть русским (запрещенное в России видео). - YouTube


https://www.youtube.com:443/watch?v=PLG1-FaVyWE&feature= youtu.be
Ответить | С цитатой
Ординатор  (15.04.14 23:11): Как власть меняет людей. Вроде был нормальный человек, Путин, а стал карликовым параноиком. Ответить | С цитатой
Для дураков  (15.04.14 22:50): «Анна (14.04.14 13:13): Привет, фашистская Росси»
ты ё-б нутая. Желаю тебе и таким как ты дальнейшей деградации. хотя с такой медициной и деградировать не придется - сд охнете раньше.
Ответить | С цитатой
???  (15.04.14 11:39): И шо ? Там давно их нет ни узких ни Русских...шо измениться к лучшему? Ответить | С цитатой
Важно!!!  (14.04.14 22:57): Вот теперь вся Украина должна встать!!! Смотрите!!! Такое в страшном сне не предвидется.
https://www.youtube.com/watch?v=xVDx-TqeWj4
После этого войска НАТО должны уничтожить Путина.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
РУССКИЙ ИЗ МОСКВЫ  (14.04.14 17:44): эта...я ваще не понял ***...какие хохлам нужны "узкие специалисты"!!!???.Хохол он простой как три копейки..вот голова,вот ухо, вот нога... фельдшеров каклу достаточно вобчем...чай не барин. хех Ответить | С цитатой
Ольга  (14.04.14 13:56): Может хватит проводить реформы в медицине, ведь от них для больных только неудобсва и нервотрёпка? Где я старуха буду искать тех узких специалистов, по всму городу? Просто уже надоели. Выдумываете разную ерунду, аж противно. От ваших изменений людям лечиться не легче и не дешевле. Задолбали. Ответить | С цитатой
megatron  (14.04.14 13:17): Против сокращения в поликлиниках. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте