Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВУЗы Днепропетровска объявили Дни открытых дверей

ВУЗы Днепропетровска объявили Дни открытых дверей
Во многих ВУЗах Днепропетровска в ближайшее время пройдут финальные Дни открытых дверей, во время которых абитуриенты смогут окончательно определиться с выбором специальностей, пишут Вести. Кроме информационной составляющей на этих встречах ВУЗы будут пиариться при помощи интересных экскурсий и мастер-классов.

ЗАБРОНИРОВАЛИ 12% БЮДЖЕТА

Начало активной фазы вступительной кампании совпало с новостью о том, что две сотни талантливых абитуриентов из Днепропетровской области уже сейчас стопроцентно обеспечены бюджетными местами. Как пояснили «Вестям» в пресс-службе обладминистрации, речь идет о 197 выпускниках, которые стали победителями областного этапа Всеукраинского конкурса Малой академии наук. И право на первоочередное зачисление в студенты они имеют исключительно при поступлении в Днепропетровский национальный университет.

"На сегодняшний день это единственный наш ВУЗ, который предоставляет МАНовцам подобные преференции. В то же время, ДНУ - наиболее престижный университет не только нашего региона, но и неизменно входит в ТОП-10 самых популярных вузов Украины. Потому подобная «бронь» на 12% бюджетных мест уже заставила волноваться абитуриентов, мечтающих попасть в стены ДНУ. В то же время, эти ребята могут и отказаться от поступления именно в этот днепропетровский вуз, а, если и решат, то они могут стать студентами лишь определенных факультетов", - говорят в ДНУ.

«Льготное поступление совершается по направлениям, в которых работают ученики-слушатели МАНа. В частности, это филология, философия, история, математика, биология, экономика и компьютерные науки», - пояснила директор регионального отделения Малой академии наук Украины Наталья Тягло.

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Разузнать все подробности поступления в ДНУ можно будет уже в воскресенье, 13 апреля. В 10:00 встреча начнется в ДК студентов, что в парке им. Шевченко. Кроме того, в любой удобный день можно обратиться за разъяснениями в Приемную комиссию вуза: ул. Казакова, 18, 14-й корпус (Механико-математический факультет), кабинет 205, тел.: 776-82-14. Специалисты работают ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 16:00. Также в воскресенье в 11:00 День открытых дверей пройдет в Химико-технологическом университете. Причем, кроме пояснительной лекции от руководства вуза, посетителям также будет предложено поучаствовать в мастер-классах по химии, физике, математике, украинскому языку и литературе, истории Украины. Остальные вопросы можно решить в Приемной комиссии (пр-т. Гагарина, 8, тел. 47-34-49).

Днем ранее, 12 марта, в 11:00 аналогичная встреча состоится в ПГАСА. Вначале участников Дня открытых дверей пригласят на экскурсию по учебным кабинетам и лабораториям Строительной академии, а затем будет возможность узнать от ректора вуза особенности вступительной кампании 2014 года. Приемная комиссия в академии расположена в кабинете №104 (ул. Чернышевского, 24а, тел.: 47-08-66). В 9:00 будущих студентов принимает Аграрный университет. Абитуриентов также ждет экскурсия по зданию и олимпиады по украинскому языку и литературе, математике, биологии на базе тестов ВНО. Контакты приемной комиссии: ул. Ворошилова, 25, тел.: 713-51-74.

В самом старом университете города - Горном, встреча с абитуриентами запланирована на 19 апреля. Мероприятие начнется в 10:00 во втором корпусе в Центре досуга НГУ. Тех же, кто из-за Пасхальных выходных не сможет посетить День открытых дверей, ждут в Приемной комиссии: пр-те Карла Маркса, 19, 4 корпус, комнаты №20, 21, 22; тел.: 745-05-60. В этот же день можно будет пообщаться с преподавательским составом Института физкультуры и спорта. Начало мероприятия в 13:00. Также на все вопросы готовы отвестить в Приемной комиссии: ул. Набережная Победы, 10, тел.: 46-64-22.

Gorod.dp.ua на Facebook.


МНСпоПЭРЭДжує  (09.04.14 17:54): Не стоило двери открывать - терь все в торец лобом врезаются. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте